Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 06 мая 2013, 08:58
1282
2

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Надо бить, тогда, может, забьем...»

«Краснодар» - «Волга» (2:0), послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 06 мая 2013, 08:58
1282
2
Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Надо бить, тогда, может, забьем...»
Юрий Калитвинцев

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, главный тренер «Волги»:

- В футбол на одной скорости не играют. А мы сегодня двигались медленнее хозяев, думали медленнее, чем они. Выбрали для себя «вторую» скорость и все 90 минут так и играли. А «Краснодар» победил заслуженно, преподав нам сегодня урок.

- С чем это связано? Может быть, жара повлияла на команду?
- Никогда не буду говорить про жару. В другой раз будут поле, судьи, раздевалка, автобус. Жара тут не при чем. Во втором тайме даже прохладно было. Знаете от чего? От того, как двигался «Краснодар». Слава богу, наши не замерзли.

- В нескольких эпизодах Михаил Кержаков отразил мяч перед собой. Отчасти это стало причиной первого пропущенного гола, а потом привело к незасчитанному мячу Игнатьева. Как оцените действия вратаря?
- Кержаков на высоком уровне провел эту игру. Он отбивал мячи, и это означает только то, что футболисты «Краснодара» били по воротам. Я всегда говорю игрокам - надо бить, тогда, может, забьем. Не будем бить - точно не забьем. У хозяев сегодня были очень хорошие удары. Кержаков реагировал, а защитники должны ему помогать…

Славолюб МУСЛИН, главный тренер «Краснодара»:

- Очень сложно играть в такую жару, поэтому темп игры был невысок. Хорошо, что еще до перерыва реализовали свои моменты. Во втором тайме, при счете 2:0, стали больше держать мяч и могли забить еще пару мячей на контратаках. Так что результат закономерен.

Что касается удаления Конате, то он нарушил правила из-за проблем с координацией. Выставил в прыжке локоть и попал сопернику по лицу. Могу только извиниться за своего игрока.

ФК «Волга»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serghinho
Тренер дійсно ніякий!!!
Ukraine_Forever
Хоть волги, жигуля или белаза - ты тренер такой толку нету от тебя!