Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 27 сентября 2023, 16:52
2386
1

ХОМУХА: «Команда Украины показала себя с хорошей стороны»

Наставник сборной России U-17 прокомментировал победу над украинцами в первом матче Евро-2013

| Обновлено 27 сентября 2023, 16:52
2386
1
ХОМУХА: «Команда Украины показала себя с хорошей стороны»
Дмитрий Хомуха

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1996 года рождения) Дмитрий Хомуха поделился своими впечатлениями от игры со сборной Украины (3:0) на ЕВРО-2013 U-17 в Словакии.

- Первые минуты матча были обоюдоострыми. Команда Украины показала себя с очень хорошей стороны, в ее составе достаточно сильных футболистов, которые умело ведут единоборства. В стартовом отрезке матча нам было сложно с точки зрения атакующих действий. После перерыва нам удалось первыми открыть счет в матче. Украинцам нужно было отыгрываться и они стали раскрываться, больше времени уделять атакующим действиям. В свою очередь, стали появляться разреженные пространства в центре поля, которыми мы постарались воспользоваться, и это неплохо получилось у нашей команды.

- Дмитрий Иванович, можно ли сказать, что игра шла до первого гола?
- Да. Цена первого забитого мяча на таких турнирах очень высока – после него сразу меняется тактическая модель игры. В начале встречи украинцы играли в позиционную оборону, их атакующие игроки опускались и встречали нас в центре поля или чуть ниже. Было мало свободных зон, сборная Украины очень умело защищалась. После того, как мы забили, они вынуждены были пойти вперед большими силами.

- Джамалдин Ходжаниязов, забивший сегодня со штрафного, является штатным исполнителем штрафных ударов в сборной России?
- Точка для исполнения штрафного удара была удобна для левоногого футболиста. К тому же, он удачно исполнял стандарты и в недавней товарищеской встрече с австрийским «Штурмом».

- После того, как наша команда открыла счет в матче, на ее игру было просто приятно смотреть – стали проходить многоходовые комбинации, стремительные атаки…
- Как я уже отметил, это отчасти связано с тем, что начали появляться свободные зоны. Помимо этого, нашу игру усилили ребята, вышедшие на замену. Это было очень важно. В Словакии жарко, и наши футболисты потратили много сил. Игроки, заменившие их, внесли определенный вклад в победу – это и забитые мячи, и активные действия в атаке. Все это вместе позволило нам перевернуть игру.

- Дмитрий Иванович, сегодня оба наших запасных форварда забили по мячу. Наверное, теперь будет не так просто определиться с позицией центрфорварда в игре с Хорватией 8 мая. Это приятная головная боль?
- Конечно. Такая головная боль нас только радует.

- Если вспоминать наш путь в отборе ЕВРО-2013 U-17 наша команда зачастую пропускала необязательные голы в концовке матчей. В этот сборная России не только не пропустила, но забила еще один мяч в ворота украинцев…
- Мы акцентировали внимание ребят на этот момент. Мы прекрасно понимаем, что на соревнованиях такого уровня цена каждого забитого или пропущенного мяча очень высока. Хорошая разница забитых и пропущенных мячей в конечном итоге может сыграть решающую роль. На это мы и ориентировали ребят – предельно аккуратно играть сзади вплоть до финального свистка. Несомненно, нам сегодня помог опыт наших ребят, который они приобрели в ходе двух отборочных раундов ЕВРО-2013.

- Сегодня Вы довольны и результатом, и игрой нашей команды?
- Полностью довольным быть нельзя, потому что это только удачное начало турнира, не более того. Основные матчи у нас впереди.

- Следующая игра у нас со сборной Хорватии. Какое впечатление производит эта команда?
- Это достаточно хорошая, организованная команда, в которой есть ряд индивидуально сильных исполнителей. Нас ждет очень сложный поединок.

РФС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mikulenko1003
пошла нах комуха