| Обновлено 06 мая 2013, 10:06
2715
0

Вахула и Задорожный в шаге от победы в чемпионате Польши!

Однако Олег Зозуля верит, что финальную серию еще можно вернуть в Краков + ФОТО + ВИДЕО

2715
0

4-5 мая в чемпионате Польши по футзалу состоялись два финальных матча серии плей-офф, которые держали в напряжении всех его участников и очевидцев до самых последних секунд.

«Висла Кракбет» (Краков) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 3:3 (пенальти 5:4) и 2:1 (счет в серии 2:0)

«Красные дьяволы» из Хойнице, возглавляемые Олегом Зозулей, имели все основания после первого матча покидать площадку крайне разочарованными – для того, чтобы победить им не хватило двух с половиной минут. После первого тайма, выигранного гостями 1:0, это преимущество удалось закрепить быстрым голом во втором тайме. Краковская команда вынуждена была взвинчивать темп, и сначала Куся на 31-й минуте, а через три минуты Деспотович (после передачи Вахулы) уравняли цифры на табло.

Несмотря на такой поворот, гости нашли в себе силы на 37-й минуте вновь выйти вперед, однако «Висла Кракбет» перешла на игру с пятым полевым, и через минуту тот же Деспотович сделал счет 3:3. После безголевого овертайма пришлось соперникам бить пенальти. Хозяева реализовали все свои 5 ударов, в том числе не промахнулись Роман Вахула и Сергей Задорожный, в то время как «Красные дьяволы» забили 4 удара (Виталий Колесник был точен), а решающим стал промах Кажмерчака. 1:0 – «Висла Кракбет» повела в серии.

Второй матч имел абсолютно другой сценарий. Первый тайм остался за хозяевами, у которых на 7-й минуте отличился Блажей Корчинский, а на 12-й Сергей Задорожный. Второй тайм команды больше проводили в позиционной игре, моментов у ворот было не так много, а по мере того, как таяло время, краковская команда больше сосредоточилась на разрушении и на удержании счета.

Лишь за 5 минут до конца второго тайма Олег Зозуля решил перейти на игру с пятым полевым. Поначалу розыгрыш пятого у гостей явно не получался, но на 38-й минуте все же удалось провести комбинацию, которую ударом в упор завершил Доминик Солецкий. Оставшееся время получилось очень нервным, а зрители матч досматривали стоя. «Висле Кракбет» таки удалось удержать минимальное преимущество, и эта победа позволяет краковчанам отправиться на следующей неделе в Хойнице, имея задел в две победы.

Теперь в серии каждый матч может стать последним, поскольку титул чемпиона Польши от «Вислы Кракбет» на расстоянии одной победы. Однако главный тренер «Ред Девилс» Олег Зозуля заверил, что если его команде удастся добиться победы в субботнем матче 11 мая, то он убежден, что серия еще вернется в Краков и все решится в пятом матче.

Что ж, с интересом будем наблюдать за событиями в финале чемпионата Польши, где по календарю матчи в Хойнице запланированы на 11-12 мая, если же потребуется пятый матч, то он пройдет 19 мая.