Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 февраля 2024, 17:04
728
0

Вопросы к украинскому футболу

О смертях в киевском Арсенале и не только

| Обновлено 19 февраля 2024, 17:04
728
0

За последнее время в мировом футболе начало погибать все больше и больше футболистов: полузащитник сборной Камеруна и «Ман Сити» Марк-Вивьен Фоэ, игрок команды одной из низших лиг Дании, венгерский форвард «Бенфики» Миклош Фехер, два футболиста киевского Арсенала. Причина смерти этих игроков полностью не установлена. Возможно, перенасыщенный график игр. В ФИФА начали задумываться о ненужности некоторых турниров, например Кубка Конфедераций, а президент УЕФА Зепп Блаттер предложил стандартизировать европейские чемпионаты до 16 команд в высших дивизионах. Проблемы со здоровьем многим футболистам могут стоить жизни, таким людям надо хорошенько подумать, прежде чем заниматься футболом профессионально…

1. Шалва Апхазава. Смерть нападающего сборной Грузии и киевского «Арсенала» стала внезапной и преждевременной, он умер 7 января в возрасте 23 лет.…… Рано утром самый близкий друг и одноклубник, защитник сборной Грузии сборной Гела Шекиладзе хотел разбудить Шалву, а он так и не проснулся…..
Шалва Апхазава родился в Кобулети, где и начинал делать первые шаги в футболе, в 8 лет поступил в СДЮШОР города Кобулети, где провел 4-е года. Перешёл в юношескую команду «Динамо» (Батуми). В первом же сезоне забил 24 мяча и стал лучшим бомбардиров. В 16 лет Шалву пригласили в юношескую сборную Грузии, в составе которой он пробился в финальную часть молодежного чемпионата Европы-97. Играя с 17 лет за «Динамо» (Батуми), Апхазава провёл пять сезонов, в которых забил 34 гола. Летом 2002 года он был приглашен в ряды киевского «Арсенала». В первом же сезоне забил 14 голов, и занял 4-ое место, после Щацких, Белика и Венглинского, в списке лучших бомбардиров чемпионата Украины 2002/2003 годов.

Шалва Апхазава, игрок очень приличного уровня, отыграл в чемпионате Украины 2 сезона. 2-ой сезон был менее удачный, Абхазаву замучили травмы и он смог провести всего лишь 13 матчей…
Официальная версия смерти, у парня были проблемы с сердцем, но, возможно, он что-то принимал, что поспособствовало его смерти…

По неофициальной версии, смерть наступила из-за передоза, хотя конечно звучит достаточно сомнительно.

2. Андрей Павицкий. Вслед за Шалвой Абхазавой, произошла вторая смерть в киевском «Арсенале», на этот раз умер игрок второй команды 17-ти летний Андрей Павицкий. Это произошло 29 февраля во время крымского сбора второй команды. На тренировке Павицкий отрабатывал переход от обороны к атаке, он внезапно упал и больше не поднялся. Врачам так и не удалось спасти юного футболиста «Арсенала», у него были проблемы с сердцем.

По неофициальной информации смерть наступила от перенагрузки, так как тренер второй команды заставил пробежать Андрея Павицкого тест Купера (максимальная дистанция, которую надо пробежать за 12 минут) три раза подряд.

Так вот вопросы ко всему украинскому футболу и к тренерам в частности:
- будут ли еще смерти?
- до каких пор ставка будет делаться на физику, а не на технику?
- до каких пор мы будем выращивать «деревянных» атлетов, а не хороших технарей?
- до каких пор украинский футбол будет жестким, тяжелым и малозрелищным?

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.