Copa del Rey – турнир чисто для Барселоны Алуспорт + ВИДЕО

В третий раз подряд каталонцы выигрывают футзальный Королевский Кубок

1553
0

Как известно, накануне благодаря ничьей «Эспаньола» и мадридского «Реала» футбольная «Барселона» стала недосягаемой для своего главного конкурента и официально стала чемпионом Испании. Но это достижение субботним вечером оказалось не единственным для каталонского клуба в целом, ведь в нем помимо футбола активно культивируются еще несколько игровых видов спорта. Свой вклад в клубный музей трофеев внесла футзальная команда «Барселона Алуспорт», которая в третий раз подряд стала обладателем Copa del Rey – Королевского Кубка. Этот турнир – единственный в испанском футзале, в котором наряду с профессиональными клубами Примеры и Сегунды участвуют и клубы из низших региональных лиг. Проводился он всего в третий раз, и, как видим, выигрывала его только «Барселона Алуспорт».

Залогом очередного триумфа команды Марка Кармоны, с которым недавно контракт был продлен до 2015 года, стал очень мощно проведенный первый тайм. Голкиперу «Эль Посо Мурсии» Рафе после всего лишь 15-ти минут игры пришлось 5 раз вынимать мяч из собственных ворот. А единственным утешением для мурсийцев стал гол Паулиньо.

Во втором тайме наставник «Эль Посо Мурсии» Дуда стал активно использовать пятого полевого игрока, что позволило благодаря голам Лоло Суазо и Кике сократить отставание в счете до двух мячей. Ситуация для «Барселоны Алуспорт» несколько напряглась, но ее на 34-й минуте разрядил бразилец Габриэль.

До последних минут мурсийцы продолжали играть с пятым полевым игроком, но счет 6:3 так и остался окончательным. Что ж, несмотря на поражение в Кубке УЕФА каталонцы в очередной раз подтвердили, что на внутренней арене им равных нет.

Впрочем, испанский футзал продолжается, и теперь у него впереди матчи плей-офф. Стартует четвертьфинальная стадия 17 мая в Памплоне, где «Триман Наварра» сыграет против «Интер Мовистара». На следующий день выяснение отношений начнется в парах «Умакон Сарагоса» – «Каха Сеговия» (этот матч смогут увидеть любители футзала в Украине на спортивных каналах НВО «Поверхность»), «Рибера Наварра» – «Барселона Алуспорт» и «Сантьяго Футзал» – «Эль Посо Мурсия».

«Барселона Алуспорт» – «Эль Посо Мурсия» – 6:3 (5:1)