Международные турниры
|
1251
0

Футзал. Португалия - Япония - 11:1: Страна восходящего солнца для хозяев такая же "сладкая", как и Поднебесная

В заключительном поединке турнира в игре с Украиной Португалию устроит ничья

После того, как футзальная сборная Украины в первом тайме помучилась, а затем во втором поиздевалась над китайцами, на площадку вышли Португалия и Япония. Толи японцы отдали все силы в игре с Украиной, толи португальцы сейчас такие мощные, но подопечные Орландо Дуарте по большому счету "не заметили" соперника, наколотив ему, как и накануне китайцам, двузначное количество голов.

В первом их вышло 8, правда, и один хозяева пропустили - итог 8:1. Второй тайм хозяева провели, что называется, на отдыхе, огорчив азиатов всего трижды. Результат вполне симпатичный 11:1.

Состав сборной Португалии:
Бебе - Жозе Мариа, Педро Кошта, Рикардиньо, Арландо Перейра - Израэль, Формига, Жоэль Кейруш, Гонсало Алвеш - Андре Лима, Иван, Фабио, Мариньо.
Главный тренер - Орландо Дуарте.

Португалия - Япония - 11:1
Арбитры:
Олег Иванов (Украина), Ванг Джиндонг (Китай).
Голы: Рикардиньо (1), Арландо Перейра (2, 5, 13), Педро Кошта (4,25), Жозе Мариа (16), Андре Лима (18), Жоэль Кейруш (18), Фабио (24), Израэль (29) - Котаро Инаба (5).

В воскресенье в заключительном поединке за главный трофей турнира сыграют Украина и Португалия. Подопечным Геннадия Лисенчука для победы в турнире нужно только выигрывать, в то время, как хозяев устроит и ничья из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.