Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 мая 2013, 08:59
1104
3

Юрий ГУЛЯЕВ: «Мотивация у Ильичевца выше, чем у Шахтера»

Тренер клубной Академии «горняков» поделился мнением о сегодняшней встрече в Мариуполе

| Обновлено 04 мая 2013, 08:59
1104
3
Юрий ГУЛЯЕВ: «Мотивация у Ильичевца выше, чем у Шахтера»
Юрий Гуляев

– Предвкушения двоякие. «Шахтер» выполнил задачу, оформил чемпионство. К тому же «горнякам» совсем скоро предстоит очень важный кубковый матч с «Севастополем». Так что мотивация у «Ильичевца» будет повыше. Ведь при удачном раскладе мариупольцы могут побороться за место в еврокубках. Нельзя забывать, что в составе азовцев выступает много воспитанников нашего клуба, и они непременно захотят доказать свою профпригодность. Поэтому «горнякам» будет непросто. Могут оказать влияние погодные условия. Матч состоится в четыре часа. Температура воздуха может быть градусов до 30. Сегодня, как мне рассказал наставник нашей молодежной команды Геннадий Орбу, примерно в таких условиях играли с «Ильичевцем» его ребята. Вообще же, если уйти немного в сторону от темы нашего разговора, мне очень приятно, что в нашем молодежном составе так прогрессируют ребята 1994/95 года рождения. У нас ведь одна из самых молодых команд.

– В составе «Ильичевца» выступает сразу несколько ваших воспитанников. Кого могли бы выделить особенно?
– Это футболисты основного состава Богдан Бутко и Виталий Федотов. Жаль, что не успеет восстановиться после травмы Виталий Виценец. Если говорить о первых двух, то один из них игрок национальной сборной, а второй – молодежной. Этим, думаю, все сказано. Они добились такого успеха своим трудом. Ребята очень ответственные. В быту, на поле, во время тренировочного процесса они показывали только хорошие качества.

– Решится ли завтра Мирча Луческу на эксперименты с составом? И кто, на ваш взгляд, заменит дисквалифицированного Фернандиньо?
– Думаю, что нужно использовать оставшееся время, и Луческу может дать шанс молодежи. Возможно, увидим на поле Соболя. В этих матчах у тренера есть возможность увидеть, на кого рассчитывать уже в будущем сезоне. Что касается центра поля, думаю, выйдет пара Степаненко – Гай, потому что Гречишкин сегодня сыграл за молодежный состав.

– Поделитесь, пожалуйста, прогнозом.
– Думаю, счет будет 2:1 в пользу «Шахтера».

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
credit2007
потихоньку подготаливают почву к тому, что Шахта, так как віполнила свою задачу, соль'т матч Иллич'вцу.Ну а как же, долг платежом красен!
Adiq
ахахахаа...ой не могу...бугагагааа...держите меня семеро
pvor
бугага...!!!