Николай КОСТОВ: «Видимо, я не подхожу Карпатам»

Главный тренер «Карпат» готов уйти в отставку

Николай КОСТОВ: «Видимо, я не подхожу Карпатам»
© Николай Костов

После поражения от «Говерлы» 1:2 главный тренер «Карпат» Николай Костов в экспресс-интервью ТК «Футбол» заявил о готовности уйти в отставку.

«Сегодня «Говерла» и «Карпаты» продемонстрировали очень слабый футбол, футбол уровня второй или третьей лиги. Отмечу и предсказуемое судейство господина Годуляна. Но судейство я обсуждать не хочу, потому что лучше смотреть на свою команду, а ей я, к сожалению, не могу помочь. Наверное, я неподходящий человек для «Карпат». Завтра буду разговаривать с президентом, не могу же я всегда брать ответственность на себя. У меня не получается.

Если бы я знал, почему моя команда так легко сникает после пропущенного гола, я бы исправил ситуацию, но, повторюсь, видимо, я не подхожу этой команде».

Sport.ua

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    karron
    karron, 04.05.2013 15:23
    0
    Молодець Костов все чесно сказав і дуже шкода вболівальників Карпат
    StSan
    StSan, 04.05.2013 13:21
    0
    Зря Кононов ушел из Карпат. Хороший тренер.
    Но Карпатовские проблемы не в тренерах. Дело в постановке процесса в целом. А там давненько рыба гниет с головы. И воняет...
    Istm
    online
    Istm, 04.05.2013 12:48
    0
    имхо, там не Костов виноват, а "в консерватории нужно что-то поправить".
    tarasbulba007
    tarasbulba007, 04.05.2013 12:24
    0
    А пожалуй ты прав!Карпаты никому не подходят...
    doc_i
    doc_i, 04.05.2013 11:15
    0
    А чего только по 2 годам? Там с Мирона началось. Как-то не подходил МБМ Карпатам. И никто не подойдет.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 04.05.2013 09:06
    0
    2 wypik_mz—04.05.2013 08:42]ostrig—03.
    Создайте фонд любителей футбола. Пускай пять олигархов лайт скинуться по 2 ляма в год, и будет бюджет нормального середняка.
    ____________________________________________________________________
    Попробуй на минуту поставить себя на место любого из этих "пяти олигархов"! Ты готов будешь выбросить в помойку 2 000 000$, зная на 99,9% что они уходят просто так, как благотворительность. При этом никаких прав, хоть и на убыточный клуб, у тебя не будет. И главное, никаких шансов, что твои 2 лимона помогут хотя бы за 14-ю строчку цепляться (что совершенно не нужно!). Так что, твоя идея - обычная глупость.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 04.05.2013 08:59
    0
    лучше смотреть на свою команду, а ей я, к сожалению, не могу помочь.
    __________________________________________________________________
    С такими мыслями (или выводами), конечно лучше уйти. Даже если дело не в нем. Дураку понятно, что основные проблемы в менеджменте клуба. Возможно, в нем завелась крыса, (и не одна), напрввленно подтачивающая устои клуба. Но если Дыминский готов с этим мириться - успехов не будет ни с каким тренером. Хорошо бы, чтоб Костов предупредил своего приемника.
    Ну а вывод? Он совершенно стандартный. Вышка в Украине гипертрофированна, ну нет в республике 16 профессиональных команд, достойных не позорить в сумме украинский футбол! 10 клубов в УПЛ - потолок на ближайшие три-четыре года. А дальше пойдет развитие, а с ним и расширять УПЛ до 12,14, а в последствии и нынешних 16- ти придет время.
    wypik_mz
    wypik_mz, 04.05.2013 08:42
    0
    Создайте фонд любителей футбола. Пускай пять олигархов лайт скинуться по 2 ляма в год, и будет бюджет нормального середняка.
    orvit_13
    orvit_13, 04.05.2013 08:10
    0
    Карпатам тапочки
    Chester
    Chester, 03.05.2013 23:51
    0
    Судя по последним двум годам, Карпатам никто не подходит.
    taras0506
    taras0506, 03.05.2013 23:32
    0
    Та ні, тренер нормальний....просто гравці дуже легковажно ставляться до своєї роботи
    konst5367
    konst5367, 03.05.2013 23:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Жалко тренера,он парень неплохой.Ну,Бог с ним"...Согласен я с Высоцким.Давай к нам,в Зарю,Микола!
    ostrig
    ostrig, 03.05.2013 21:50
    0
    Давно ясно, що питання в Димінському. З другої сторони, ну нема в нас на Зах. Україні великих олігархів.
    goodhell
    goodhell, 03.05.2013 21:37
    0
    Скорее всего игроки заигрались на тотализаторах
    maxvel1980
    maxvel1980, 03.05.2013 21:27
    0
    видимо дым не подходит карпатам!
    Marshall27
    Marshall27, 03.05.2013 21:25
    0
    Як на мене, то Костов добрий тренер. А сама команда... Що ж. 2 роки тому я поважав "Карпати". Проживаючи на Львівщині, не можна не вболівати за цю команду, незважаючи, що улюблена моя команда - "Шахтар". Але я у "карпатах" розчарувався після першого матчу на "Львів-арені" з "Динамо". Мені здалося, що команда тоді здала гру. З тих пір гри у цієї команди немає. І не маю жодного, поки що, бажання підтримувати цю команду надалі. Команда стоїть, і я не дивуюсь їхній позиції у рейтингу. Це їхнє місце на даний момент!
    Stepani4
    Stepani4, 03.05.2013 21:14
    0
    Мені здається, що якщо Костов піде, то це буде останній сезон Карпат у вищій лізі...тут навіть Моуріньо, Гвардіола і Фергюсон всі разом взяті не поможуть...треба піднімати рівень виконавців, тобто треба купити хороших(а значить НЕ дешевих футболістів)...треба вкласти нормальну суму в гравців...шкода тільки тих вболівальників, які приїхали в Ужгород і дерли горло, а за кого???
    omelgerrard
    omelgerrard, 03.05.2013 20:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вот хоть убейте, не верю я, что тут в Костове дело. Понятно, что во всем всегда виноват тренер, но Дым и какие-то терки в коллективе имеют место быть.
    pri_bambas
    pri_bambas, 03.05.2013 20:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Домой, Коля. Домой... Своим дармоедам работать негде, куда уж болгар содержать. Безпонтовых. Не надо было плакать и обманывать нас когда из МД уходил.
    Zimmark
    Zimmark, 03.05.2013 20:33
    0
    Сходи к Дыму, еще и должен ему будешь.
    karron
    karron, 04.05.2013 15:23
    0
    Молодець Костов все чесно сказав і дуже шкода вболівальників Карпат
    StSan
    StSan, 04.05.2013 13:21
    0
    Зря Кононов ушел из Карпат. Хороший тренер.
    Но Карпатовские проблемы не в тренерах. Дело в постановке процесса в целом. А там давненько рыба гниет с головы. И воняет...
    Istm
    online
    Istm, 04.05.2013 12:48
    0
    имхо, там не Костов виноват, а "в консерватории нужно что-то поправить".
    tarasbulba007
    tarasbulba007, 04.05.2013 12:24
    0
    А пожалуй ты прав!Карпаты никому не подходят...
    doc_i
    doc_i, 04.05.2013 11:15
    0
    А чего только по 2 годам? Там с Мирона началось. Как-то не подходил МБМ Карпатам. И никто не подойдет.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 04.05.2013 09:06
    0
    2 wypik_mz—04.05.2013 08:42]ostrig—03.
    Создайте фонд любителей футбола. Пускай пять олигархов лайт скинуться по 2 ляма в год, и будет бюджет нормального середняка.
    ____________________________________________________________________
    Попробуй на минуту поставить себя на место любого из этих "пяти олигархов"! Ты готов будешь выбросить в помойку 2 000 000$, зная на 99,9% что они уходят просто так, как благотворительность. При этом никаких прав, хоть и на убыточный клуб, у тебя не будет. И главное, никаких шансов, что твои 2 лимона помогут хотя бы за 14-ю строчку цепляться (что совершенно не нужно!). Так что, твоя идея - обычная глупость.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 04.05.2013 08:59
    0
    лучше смотреть на свою команду, а ей я, к сожалению, не могу помочь.
    __________________________________________________________________
    С такими мыслями (или выводами), конечно лучше уйти. Даже если дело не в нем. Дураку понятно, что основные проблемы в менеджменте клуба. Возможно, в нем завелась крыса, (и не одна), напрввленно подтачивающая устои клуба. Но если Дыминский готов с этим мириться - успехов не будет ни с каким тренером. Хорошо бы, чтоб Костов предупредил своего приемника.
    Ну а вывод? Он совершенно стандартный. Вышка в Украине гипертрофированна, ну нет в республике 16 профессиональных команд, достойных не позорить в сумме украинский футбол! 10 клубов в УПЛ - потолок на ближайшие три-четыре года. А дальше пойдет развитие, а с ним и расширять УПЛ до 12,14, а в последствии и нынешних 16- ти придет время.
    wypik_mz
    wypik_mz, 04.05.2013 08:42
    0
    Создайте фонд любителей футбола. Пускай пять олигархов лайт скинуться по 2 ляма в год, и будет бюджет нормального середняка.
    orvit_13
    orvit_13, 04.05.2013 08:10
    0
    Карпатам тапочки
    Chester
    Chester, 03.05.2013 23:51
    0
    Судя по последним двум годам, Карпатам никто не подходит.
    taras0506
    taras0506, 03.05.2013 23:32
    0
    Та ні, тренер нормальний....просто гравці дуже легковажно ставляться до своєї роботи
    konst5367
    konst5367, 03.05.2013 23:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Жалко тренера,он парень неплохой.Ну,Бог с ним"...Согласен я с Высоцким.Давай к нам,в Зарю,Микола!
    ostrig
    ostrig, 03.05.2013 21:50
    0
    Давно ясно, що питання в Димінському. З другої сторони, ну нема в нас на Зах. Україні великих олігархів.
    goodhell
    goodhell, 03.05.2013 21:37
    0
    Скорее всего игроки заигрались на тотализаторах
    maxvel1980
    maxvel1980, 03.05.2013 21:27
    0
    видимо дым не подходит карпатам!
    Marshall27
    Marshall27, 03.05.2013 21:25
    0
    Як на мене, то Костов добрий тренер. А сама команда... Що ж. 2 роки тому я поважав "Карпати". Проживаючи на Львівщині, не можна не вболівати за цю команду, незважаючи, що улюблена моя команда - "Шахтар". Але я у "карпатах" розчарувався після першого матчу на "Львів-арені" з "Динамо". Мені здалося, що команда тоді здала гру. З тих пір гри у цієї команди немає. І не маю жодного, поки що, бажання підтримувати цю команду надалі. Команда стоїть, і я не дивуюсь їхній позиції у рейтингу. Це їхнє місце на даний момент!
    Stepani4
    Stepani4, 03.05.2013 21:14
    0
    Мені здається, що якщо Костов піде, то це буде останній сезон Карпат у вищій лізі...тут навіть Моуріньо, Гвардіола і Фергюсон всі разом взяті не поможуть...треба піднімати рівень виконавців, тобто треба купити хороших(а значить НЕ дешевих футболістів)...треба вкласти нормальну суму в гравців...шкода тільки тих вболівальників, які приїхали в Ужгород і дерли горло, а за кого???
    omelgerrard
    omelgerrard, 03.05.2013 20:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вот хоть убейте, не верю я, что тут в Костове дело. Понятно, что во всем всегда виноват тренер, но Дым и какие-то терки в коллективе имеют место быть.
    pri_bambas
    pri_bambas, 03.05.2013 20:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Домой, Коля. Домой... Своим дармоедам работать негде, куда уж болгар содержать. Безпонтовых. Не надо было плакать и обманывать нас когда из МД уходил.
    Zimmark
    Zimmark, 03.05.2013 20:33
    0
    Сходи к Дыму, еще и должен ему будешь.