ЧМ-2013. Словаки громят французов

В первом матче чемпионата мира зрители увидели 8 голов

ЧМ-2013. Словаки громят французов

В первом матче чемпионата мира сборная Словакии крупно обыграла французов. Напомним, помимо Франции и Словакии в группе H также высиупают Россия, Финляндия, США, Германия, Латвия и Австрия.

Группа H

Франция - Словакия - 2:6 (0:1, 0:2, 2:3)

Голы: Миклик (Заборски), 8:28 (0:1). Олвецки (Дьялога), 25:27 (0:2). Заборски (Кукумберг), 28:34 (0:3). Радивоевич (Копецки, Ближняк), 43:50 (0:4 - бол.). Шатан (Юрчина, Гудачек Л.), 44:40 (0:5 - бол.). Ро (Бертран, Бозон), 45:32 (1:5). Флери (Беллемар, Трей С.), 51:58 (2:5 - бол.). Гудачек Л. (Кукумберг, Секера), 58:57 (2:6).

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ialexander
    ialexander, 04.05.2013 11:07
    0
    Опять клоны развелись. Видно по оценкам, что работает клон. Жалко не показывается кто именно ставит оценки - так бы легко было клонов вычислить.
    Brian10
    Brian10, 04.05.2013 00:48
    0
    Ну ты сравнил конечно. А почему в Китае вообще зимние виды спорта не развиты? Да потому что климатический аспект играет роль, у индусов или тайцев сильно хоккей развит? Да в Азии этот вид спорта никому нафиг не нужен. Да и генетически китайцы мелкие. Регби, бокс да и вообще силовые виды спорта там заметно отстают в силу своих ограничений. Но раз уж ты хочешь сравнить общий уровень развития спорта в этих странах, посмотри пару Олимпиад и увидишь общий уровень. Китай впереди планеты всей, Канада плетётся где то в 3-м десятке.
    Hawkins
    Hawkins, 04.05.2013 00:17
    0
    А толку? У нас на первом месте футбол, потом, подозреваю, бокс с биатлоном. Не особо популярен хоккей в Украине. Возможно, я ошибаюсь конечно, но сужу по своим знакомым, любителей футбола, бокса и биатлона много знаю, любителей хоккея, кажется, никого.
    Hawkins
    Hawkins, 04.05.2013 00:13
    0
    Довелось пару лет назад побывать в Братиславе как раз во время проведения ЧМ по хоккею. Хоть и не долго там пробыл, но чувствовалось, что это "хоккейная страна", что это действительно очень важное событие для людей там живущих.
    captain2009
    captain2009, 03.05.2013 21:56
    0
    Это точно, что в Словакии хоккей - спорт №1. Говорю это, так сказать, с всей ответственностью, так как сейчас живу в Братиславе.
    Вы бы видели, сколько тут хоккею внимания уделяется. Практически в каждом нормальном дворе многоквартирного дома есть асфальтированные площадки с хоккейными воротами, и пацаны гоняют пластмассовые мячи хоккейными клюшками практически круглый год. В каждой школе занимаются так называемым флорболом - то же пластмассовыми мячами и пластиковыми специфичными клюшками, но в спортивном зале.
    Отсюда и результаты национальная команда Словакии показывает. Потому, что есть кому играть, и смена постоянно подрастает. У детворы есть свои кумиры (как у нас в СССР в свое время были Третьяк, Ларионов, Макаров, Крутов, Фетисов, Касатонов)
    Кто не помнит - словаки в прошлом году были вторыми после москалей. Та сборная России катком прошлась по всем, загляденье было смотреть, а Малкин ваабще был маладца! Словакам нечего было ловить с такой Россией (опять же как в старые добрые времена советская команда выносила всех).
    Viva Slovensko! Viva Rusko! (а нам, украинцам тока позавидовать можно соседям...)
    tyigen
    tyigen, 03.05.2013 21:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не надо перекручивать,я минус поставил вот этому--ialexander — 03.05.2013 20:30
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
    онлайн
    Во сколько раз Китай больше Канады? Ну и где он этот Китай в хоккее?
    Так что не надо ,как говориться тень на плетень!!!
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:43
    0
    Ну хорошо tyigen указал, что он поставил сообщению "Канада больше Китая по территории, но в спорте соревнуются люди, а не территории." -1 потому, что не согласен, что страны сравниваются по численности населения без явного указания на это (правда где в этом сообщении он нашел численность населения?). А где остальные 4 умных? Кто-то из них действительно думает что в хоккей гектары играет? Или он не согласен с тем, что на выборах 2004/5 победил Ющенко и решил минус поставить за компанию? Как и tyigen?
    tyigen
    tyigen, 03.05.2013 21:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А к вам никто и не придирается,----akkkrrraaa — 03.05.2013 21:03
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

    ialexander—03.05.2013 20:30
    Во сколько раз Китай больше Канады? Ну и где он этот Китай в хоккее?
    сравнение не совсем удачное, Канада больше Китая))Человек то же самое вам указал,и не надо с больной головы на здоровую,
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:35
    0
    Люди обычно умеют думать в контексте разговора и отлично различают что именно сравнивается когда говорят больше. Для послелков, городов, областей и стран часто используют слово больше в смысле территории и населения.
    Тут контекст очевидный - хоккей, спорт. И очевидно, что речь идет о людях, о населении. Здесь на форуме я часто вижу сравнение стран по размеру именно в контексте населения - что в хоккейной части, что в футбольной. Без всяких уточнений - и никто до вас еще не придирался.
    tyigen
    tyigen, 03.05.2013 21:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вопрос первый,в 40 раз больше в чем? И второе -когда говорят ,что Китай больше,Канады, я думаю многие подумали территорией,лишь потому что в чем больше не указано,наверное правильнее было бы писать ,что в населении,тогда бы не возникло лишних вопросов и вам бы не пришлось придумывать новую версию,что вы этим хотели сказать,Или не так!!!
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:20
    0
    tyigen, мой ответ в 40 раз не устроил? А конкретно по вопросам с чем вы не согласны? "Что Канада больше Китая по территории, или что в спорте люди соревнуются а не территории?"
    tyigen
    tyigen, 03.05.2013 21:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Во сколько раз Китай больше Канады?" А вот интересно во сколько???
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:16
    0
    Мое сообщение "Канада больше Китая по территории, но в спорте соревнуются люди, а не территории." стоит "-5" господа минусующие, каждый из 5 - не прячьтесь, а выскажитесь с чем вы конкретно не согласны? Что Канада больше Китая по территории, или что в спорте люди соревнуются а не территории? Ну 5 особо умных - выскажитесь, не прячьтесь.
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:14
    0
    Гм, я вижу по оценкам, что большая часть людей здесь думают, что в хоккее главное это не отношение к хоккею в стране и детстко-юношеские школы, а размер страны. Притом размер именно по территории, а не по населению.
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:12
    0
    В Китае живет в 40 раз больше населения, чем в Канаде. И страны в данном случае сравниваются именно по населению, а не по территории - так как играют люди, а не гектары.
    tyigen
    tyigen, 03.05.2013 21:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Во сколько раз Китай больше Канады?" А вот интересно во сколько,а ialexander ????
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:08
    0
    Канада больше Китая по территории, но в спорте соревнуются люди, а не территории.
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:06
    0
    Не нравится сравнение Канады и Китая? Да не важно какие страны брать, любую маленькую топовую хоккейную страну (а их 4 маленькие из 6) и любую другую большую.
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 03.05.2013 21:03
    0
    сравнение не совсем удачное, Канада больше Китая))
    tyigen
    tyigen, 03.05.2013 20:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не надо сравнивать в хоккее Канаду и Китай,в Канаде это религия ,это то чем они живут,там это индустрия,которая приносит большие деньги,тем более ,что они как говорят придумали этот вид спорта, А насчет Китая я бы не зарекался,судя по последним движениям в спорте,если эти захотят,то они и канадцев догонят и перегонят,так ,что никогда не говори ,никогда!!!!
    ialexander
    ialexander, 04.05.2013 11:07
    0
    Опять клоны развелись. Видно по оценкам, что работает клон. Жалко не показывается кто именно ставит оценки - так бы легко было клонов вычислить.
    Brian10
    Brian10, 04.05.2013 00:48
    0
    Ну ты сравнил конечно. А почему в Китае вообще зимние виды спорта не развиты? Да потому что климатический аспект играет роль, у индусов или тайцев сильно хоккей развит? Да в Азии этот вид спорта никому нафиг не нужен. Да и генетически китайцы мелкие. Регби, бокс да и вообще силовые виды спорта там заметно отстают в силу своих ограничений. Но раз уж ты хочешь сравнить общий уровень развития спорта в этих странах, посмотри пару Олимпиад и увидишь общий уровень. Китай впереди планеты всей, Канада плетётся где то в 3-м десятке.
    Hawkins
    Hawkins, 04.05.2013 00:17
    0
    А толку? У нас на первом месте футбол, потом, подозреваю, бокс с биатлоном. Не особо популярен хоккей в Украине. Возможно, я ошибаюсь конечно, но сужу по своим знакомым, любителей футбола, бокса и биатлона много знаю, любителей хоккея, кажется, никого.
    Hawkins
    Hawkins, 04.05.2013 00:13
    0
    Довелось пару лет назад побывать в Братиславе как раз во время проведения ЧМ по хоккею. Хоть и не долго там пробыл, но чувствовалось, что это "хоккейная страна", что это действительно очень важное событие для людей там живущих.
    captain2009
    captain2009, 03.05.2013 21:56
    0
    Это точно, что в Словакии хоккей - спорт №1. Говорю это, так сказать, с всей ответственностью, так как сейчас живу в Братиславе.
    Вы бы видели, сколько тут хоккею внимания уделяется. Практически в каждом нормальном дворе многоквартирного дома есть асфальтированные площадки с хоккейными воротами, и пацаны гоняют пластмассовые мячи хоккейными клюшками практически круглый год. В каждой школе занимаются так называемым флорболом - то же пластмассовыми мячами и пластиковыми специфичными клюшками, но в спортивном зале.
    Отсюда и результаты национальная команда Словакии показывает. Потому, что есть кому играть, и смена постоянно подрастает. У детворы есть свои кумиры (как у нас в СССР в свое время были Третьяк, Ларионов, Макаров, Крутов, Фетисов, Касатонов)
    Кто не помнит - словаки в прошлом году были вторыми после москалей. Та сборная России катком прошлась по всем, загляденье было смотреть, а Малкин ваабще был маладца! Словакам нечего было ловить с такой Россией (опять же как в старые добрые времена советская команда выносила всех).
    Viva Slovensko! Viva Rusko! (а нам, украинцам тока позавидовать можно соседям...)
    tyigen
    tyigen, 03.05.2013 21:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не надо перекручивать,я минус поставил вот этому--ialexander — 03.05.2013 20:30
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
    онлайн
    Во сколько раз Китай больше Канады? Ну и где он этот Китай в хоккее?
    Так что не надо ,как говориться тень на плетень!!!
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:43
    0
    Ну хорошо tyigen указал, что он поставил сообщению "Канада больше Китая по территории, но в спорте соревнуются люди, а не территории." -1 потому, что не согласен, что страны сравниваются по численности населения без явного указания на это (правда где в этом сообщении он нашел численность населения?). А где остальные 4 умных? Кто-то из них действительно думает что в хоккей гектары играет? Или он не согласен с тем, что на выборах 2004/5 победил Ющенко и решил минус поставить за компанию? Как и tyigen?
    tyigen
    tyigen, 03.05.2013 21:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А к вам никто и не придирается,----akkkrrraaa — 03.05.2013 21:03
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

    ialexander—03.05.2013 20:30
    Во сколько раз Китай больше Канады? Ну и где он этот Китай в хоккее?
    сравнение не совсем удачное, Канада больше Китая))Человек то же самое вам указал,и не надо с больной головы на здоровую,
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:35
    0
    Люди обычно умеют думать в контексте разговора и отлично различают что именно сравнивается когда говорят больше. Для послелков, городов, областей и стран часто используют слово больше в смысле территории и населения.
    Тут контекст очевидный - хоккей, спорт. И очевидно, что речь идет о людях, о населении. Здесь на форуме я часто вижу сравнение стран по размеру именно в контексте населения - что в хоккейной части, что в футбольной. Без всяких уточнений - и никто до вас еще не придирался.
    tyigen
    tyigen, 03.05.2013 21:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вопрос первый,в 40 раз больше в чем? И второе -когда говорят ,что Китай больше,Канады, я думаю многие подумали территорией,лишь потому что в чем больше не указано,наверное правильнее было бы писать ,что в населении,тогда бы не возникло лишних вопросов и вам бы не пришлось придумывать новую версию,что вы этим хотели сказать,Или не так!!!
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:20
    0
    tyigen, мой ответ в 40 раз не устроил? А конкретно по вопросам с чем вы не согласны? "Что Канада больше Китая по территории, или что в спорте люди соревнуются а не территории?"
    tyigen
    tyigen, 03.05.2013 21:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Во сколько раз Китай больше Канады?" А вот интересно во сколько???
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:16
    0
    Мое сообщение "Канада больше Китая по территории, но в спорте соревнуются люди, а не территории." стоит "-5" господа минусующие, каждый из 5 - не прячьтесь, а выскажитесь с чем вы конкретно не согласны? Что Канада больше Китая по территории, или что в спорте люди соревнуются а не территории? Ну 5 особо умных - выскажитесь, не прячьтесь.
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:14
    0
    Гм, я вижу по оценкам, что большая часть людей здесь думают, что в хоккее главное это не отношение к хоккею в стране и детстко-юношеские школы, а размер страны. Притом размер именно по территории, а не по населению.
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:12
    0
    В Китае живет в 40 раз больше населения, чем в Канаде. И страны в данном случае сравниваются именно по населению, а не по территории - так как играют люди, а не гектары.
    tyigen
    tyigen, 03.05.2013 21:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Во сколько раз Китай больше Канады?" А вот интересно во сколько,а ialexander ????
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:08
    0
    Канада больше Китая по территории, но в спорте соревнуются люди, а не территории.
    ialexander
    ialexander, 03.05.2013 21:06
    0
    Не нравится сравнение Канады и Китая? Да не важно какие страны брать, любую маленькую топовую хоккейную страну (а их 4 маленькие из 6) и любую другую большую.
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 03.05.2013 21:03
    0
    сравнение не совсем удачное, Канада больше Китая))
    tyigen
    tyigen, 03.05.2013 20:51
    0