Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 03 мая 2013, 19:12
3723
31

ЧМ-2013. Словаки громят французов

В первом матче чемпионата мира зрители увидели 8 голов

| Обновлено 03 мая 2013, 19:12
3723
31
ЧМ-2013. Словаки громят французов

В первом матче чемпионата мира сборная Словакии крупно обыграла французов. Напомним, помимо Франции и Словакии в группе H также высиупают Россия, Финляндия, США, Германия, Латвия и Австрия.

Группа H

Франция - Словакия - 2:6 (0:1, 0:2, 2:3)

Голы: Миклик (Заборски), 8:28 (0:1). Олвецки (Дьялога), 25:27 (0:2). Заборски (Кукумберг), 28:34 (0:3). Радивоевич (Копецки, Ближняк), 43:50 (0:4 - бол.). Шатан (Юрчина, Гудачек Л.), 44:40 (0:5 - бол.). Ро (Бертран, Бозон), 45:32 (1:5). Флери (Беллемар, Трей С.), 51:58 (2:5 - бол.). Гудачек Л. (Кукумберг, Секера), 58:57 (2:6).

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ialexander
Опять клоны развелись. Видно по оценкам, что работает клон. Жалко не показывается кто именно ставит оценки - так бы легко было клонов вычислить.
Brian10
Ну ты сравнил конечно. А почему в Китае вообще зимние виды спорта не развиты? Да потому что климатический аспект играет роль, у индусов или тайцев сильно хоккей развит? Да в Азии этот вид спорта никому нафиг не нужен. Да и генетически китайцы мелкие. Регби, бокс да и вообще силовые виды спорта там заметно отстают в силу своих ограничений. Но раз уж ты хочешь сравнить общий уровень развития спорта в этих странах, посмотри пару Олимпиад и увидишь общий уровень. Китай впереди планеты всей, Канада плетётся где то в 3-м десятке.
Hawkins
А толку? У нас на первом месте футбол, потом, подозреваю, бокс с биатлоном. Не особо популярен хоккей в Украине. Возможно, я ошибаюсь конечно, но сужу по своим знакомым, любителей футбола, бокса и биатлона много знаю, любителей хоккея, кажется, никого.
Hawkins
Довелось пару лет назад побывать в Братиславе как раз во время проведения ЧМ по хоккею. Хоть и не долго там пробыл, но чувствовалось, что это "хоккейная страна", что это действительно очень важное событие для людей там живущих.
captain2009
Это точно, что в Словакии хоккей - спорт №1. Говорю это, так сказать, с всей ответственностью, так как сейчас живу в Братиславе.
Вы бы видели, сколько тут хоккею внимания уделяется. Практически в каждом нормальном дворе многоквартирного дома есть асфальтированные площадки с хоккейными воротами, и пацаны гоняют пластмассовые мячи хоккейными клюшками практически круглый год. В каждой школе занимаются так называемым флорболом - то же пластмассовыми мячами и пластиковыми специфичными клюшками, но в спортивном зале.
Отсюда и результаты национальная команда Словакии показывает. Потому, что есть кому играть, и смена постоянно подрастает. У детворы есть свои кумиры (как у нас в СССР в свое время были Третьяк, Ларионов, Макаров, Крутов, Фетисов, Касатонов)
Кто не помнит - словаки в прошлом году были вторыми после москалей. Та сборная России катком прошлась по всем, загляденье было смотреть, а Малкин ваабще был маладца! Словакам нечего было ловить с такой Россией (опять же как в старые добрые времена советская команда выносила всех).
Viva Slovensko! Viva Rusko! (а нам, украинцам тока позавидовать можно соседям...)
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ialexander
Ну хорошо tyigen указал, что он поставил сообщению "Канада больше Китая по территории, но в спорте соревнуются люди, а не территории." -1 потому, что не согласен, что страны сравниваются по численности населения без явного указания на это (правда где в этом сообщении он нашел численность населения?). А где остальные 4 умных? Кто-то из них действительно думает что в хоккей гектары играет? Или он не согласен с тем, что на выборах 2004/5 победил Ющенко и решил минус поставить за компанию? Как и tyigen?
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ialexander
Люди обычно умеют думать в контексте разговора и отлично различают что именно сравнивается когда говорят больше. Для послелков, городов, областей и стран часто используют слово больше в смысле территории и населения.
Тут контекст очевидный - хоккей, спорт. И очевидно, что речь идет о людях, о населении. Здесь на форуме я часто вижу сравнение стран по размеру именно в контексте населения - что в хоккейной части, что в футбольной. Без всяких уточнений - и никто до вас еще не придирался.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ialexander
tyigen, мой ответ в 40 раз не устроил? А конкретно по вопросам с чем вы не согласны? "Что Канада больше Китая по территории, или что в спорте люди соревнуются а не территории?"
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ialexander
Мое сообщение "Канада больше Китая по территории, но в спорте соревнуются люди, а не территории." стоит "-5" господа минусующие, каждый из 5 - не прячьтесь, а выскажитесь с чем вы конкретно не согласны? Что Канада больше Китая по территории, или что в спорте люди соревнуются а не территории? Ну 5 особо умных - выскажитесь, не прячьтесь.
ialexander
Гм, я вижу по оценкам, что большая часть людей здесь думают, что в хоккее главное это не отношение к хоккею в стране и детстко-юношеские школы, а размер страны. Притом размер именно по территории, а не по населению.
ialexander
В Китае живет в 40 раз больше населения, чем в Канаде. И страны в данном случае сравниваются именно по населению, а не по территории - так как играют люди, а не гектары.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ialexander
Канада больше Китая по территории, но в спорте соревнуются люди, а не территории.
ialexander
Не нравится сравнение Канады и Китая? Да не важно какие страны брать, любую маленькую топовую хоккейную страну (а их 4 маленькие из 6) и любую другую большую.
akkkrrraaa
сравнение не совсем удачное, Канада больше Китая))
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил