Харьковский Металлист обратился к своим болельщикам

Фанатов клуба настоятельно попросили соблюдать правила поведения на матче с «Динамо»

Харьковский Металлист обратился к своим болельщикам

Уважаемые болельщики! Вся футбольная Украина находится в ожидании центрального матча всего чемпионата, ключевого и принципиального поединка с киевским «Динамо». Билеты на матч распроданы и в субботу команды выйдут на зеленый газон под аплодисменты 40 тысяч зрителей.

Все знают, как умеют болеть в Харькове и наш стадион не зря считается самым активным и громким, а поддержка - самой впечатляющей в стране.

Вместе с тем, не секрет, что некоторые в своём стремлении поддержать любимую команду переходят рамки дозволенного, нарушают нормы регламента и подвергают риску себя и находящихся рядом болельщиков.

Футбольный клуб «Металлист» настоятельно просит вас придерживаться правил пребывания на футбольном стадионе, не проносить и не применять пиротехнику, не скандировать грубые и запрещенные реплики. В противном случае нарушители будут привлечены к административной и криминальной ответственности.

Стадион оборудован новейшими системами видеонаблюдения и ни одно правонарушение не останется незамеченным, а «отличившиеся» фаны будут наказаны по всей строгости закона. Напоминаем, что ранее в судебном порядке были наказаны зритель матча с «Сошо» (вторжение в игровую зону) и два болельщика на матче со «Спортингом» (использование пиротехники).

Тем не менее, мы верим, что поддержка на трибунах будет привычно яркой и прекрасной - такой, какая бывает только в Харькове. Мы верим, что вы станете двенадцатым игроком «Металлиста» в этом матче. Мы верим, что вместе мы добьемся победы!

ФК «Металлист» Харьков

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    FCMKH1988
    FCMKH1988, 04.05.2013 08:11
    0
    ага... ок
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 04.05.2013 06:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мне кажется, что призыв вести себя подобающим образом на стадионе - это просто одна из мер, которая предписана негласным правилом."Металлист" мог бы и не делать таких обращений, потому что на наш харьковский стадион "Металлист" всегда приходит большое количество зрителей и все прекрасно понимают для чего они пришли на стадион.Это скорее всего обращение к ультасам обоих команд, потому как именно среди ультрас идут типа соревнования - какая группа ультрас лучше и круче,и порой в гонке за крутостью они не замечают, что своими действиями мешают проведению матча и подвергают опасности жизни и здоровья ни в чём не повинных людей и спортсменов, когда бросают свои пиротехнические средства на футбольное поле.И где гарантия, что среди пиротехнических средств нет опасных для жизни химических ОВ?Ведь под маркой "пиротехническое средство" могут запросто пронести и химсредства, опасные для жизни.В добавок ко всему никто из тех, кто швыряет горящие открытым огнём пиротехнические средства не заботится о безопасности своего броска - бросают на людей, находящихся в секторе кузьмичей,в спортсменов, фоторепортёров,стюартов.А бывает, что в стан кузьмичей тоже проникают представители от ультрас и швыряют от этих секторов пиросредства, тем самым подвергая противоположную сторону к действиям против кузьмичей.Вообщем это уже не боление, это полный бардак и беспредел.И я так понимаю, что очень много болельщиков перестали ходить на стадионы именно из-за действий ультрас, которые могут подвергнуть опасность для их жизни и здоровья.И это их право.А право милиции и службы безопасности выявлять своевременно тех, кто пытается что-то проносить запрещённое и отбирать их и уничтожать, а не забирая у одних отдавать их другим.
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 04.05.2013 02:39
    0
    Уверен?)
    Sirius_kh
    Sirius_kh, 03.05.2013 22:36
    0
    Да просто ты прицепился к этому случаю, а это была роковая случайность. Вспомни лучше как ваши чуть стюарда не убили за сорванный баннер. У нас такого по крайней мере нет.
    conquistador
    conquistador, 03.05.2013 16:28
    0
    До чого тут німби? Як тобі не важко, але прошу повірити мені на слово, що я далеко не в захваті від того випадку. Шкода людину, і прикро, що не змогли надати необхідну медичну допомогу. Як на мене, то не лишнім би було, збільшити кількість медичних бригад на стадіонах, під час матчів.
    Senior...S
    Senior...S, 03.05.2013 16:22
    0
    ото ж ...а тут еще такая война!! не к добру...
    conquistador
    conquistador, 03.05.2013 16:16
    0
    Хз... Все може трапитися. Чесно кажучи, не хотілося б такого на жодному стадіоні. Що в Києві, що в Харкові, що в Полтаві, що будь-де...
    WILDERTIER
    WILDERTIER, 03.05.2013 15:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну да, для кого-то Говерла-Карпаты центральным матчем является )))
    Sirius_kh
    Sirius_kh, 03.05.2013 15:23
    0
    Та да все с нимбами ходят, святые, потасовок нет, никто не толкается. Ты ведь грамотный в нашем деле, помнишь, что тот парень умер просто из-за толчка... просто упал и ударился головой.
    Senior...S
    Senior...S, 03.05.2013 14:53
    0
    еще все впереди,глядя на тенденции...
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 03.05.2013 14:43
    0
    Это ты львовским болелам скажи
    zx125z
    zx125z, 03.05.2013 14:15
    0
    Для начала сходи на НСК і почуй як там вболівають а вже потім розказуй байки.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 03.05.2013 13:46
    0
    А голословно утверждать что 40000 тише чем 70000 это балобольство. а по Украине Львовские фаны тоже в 35000 глоток перекрикивают Киевский НСК который в 2 раза больше.
    conquistador
    conquistador, 03.05.2013 13:39
    0
    Ну, в Києві, хоч, слава Богу, без трупів обходиться...
    Senior...S
    Senior...S, 03.05.2013 12:49
    0
    согласен на все сто!!!болеть за команду,это не гнуть маты и не устраивать беспредел!!!пора навести порядок..
    Kot-kharkiv
    Kot-kharkiv, 03.05.2013 12:49
    0
    ==========================
    Не спорю, нам еще есть над чем работать...
    taker.ua
    taker.ua, 03.05.2013 12:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Правильно делают что,предупреждают зараннее фанов,иначе потом будут ныть когда наказывать станут,футбол это спортивная игра, позитив,здоровый образ жизни а не разборки,дымовухи и все остальное.Хотя то какое сейчас напряжение,не удивлюсь если судьи начнут засуживать,то некоторые могут невыддержать и выбежать на поле с судьей поговорить по добромуНикогда так близко Металлист не был к ЛЧ.А поддержка у Металлиста действительно классная,единственное хочется чтобы была только поддержка а не как в Киеве,из-за чего уже дисквалифицировали стадион на матч еврокубка.
    Фокс
    Фокс, 03.05.2013 12:39
    0
    учитывая что судья Можаровский, от скандирования Судья-"Карабас" мало кто удержится...
    adler05
    online
    adler05, 03.05.2013 12:12
    0
    он же никого не уважает...
    adler05
    online
    adler05, 03.05.2013 12:11
    0
    а он уважаемый?За что ж ты его так..
    FCMKH1988
    FCMKH1988, 04.05.2013 08:11
    0
    ага... ок
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 04.05.2013 06:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мне кажется, что призыв вести себя подобающим образом на стадионе - это просто одна из мер, которая предписана негласным правилом."Металлист" мог бы и не делать таких обращений, потому что на наш харьковский стадион "Металлист" всегда приходит большое количество зрителей и все прекрасно понимают для чего они пришли на стадион.Это скорее всего обращение к ультасам обоих команд, потому как именно среди ультрас идут типа соревнования - какая группа ультрас лучше и круче,и порой в гонке за крутостью они не замечают, что своими действиями мешают проведению матча и подвергают опасности жизни и здоровья ни в чём не повинных людей и спортсменов, когда бросают свои пиротехнические средства на футбольное поле.И где гарантия, что среди пиротехнических средств нет опасных для жизни химических ОВ?Ведь под маркой "пиротехническое средство" могут запросто пронести и химсредства, опасные для жизни.В добавок ко всему никто из тех, кто швыряет горящие открытым огнём пиротехнические средства не заботится о безопасности своего броска - бросают на людей, находящихся в секторе кузьмичей,в спортсменов, фоторепортёров,стюартов.А бывает, что в стан кузьмичей тоже проникают представители от ультрас и швыряют от этих секторов пиросредства, тем самым подвергая противоположную сторону к действиям против кузьмичей.Вообщем это уже не боление, это полный бардак и беспредел.И я так понимаю, что очень много болельщиков перестали ходить на стадионы именно из-за действий ультрас, которые могут подвергнуть опасность для их жизни и здоровья.И это их право.А право милиции и службы безопасности выявлять своевременно тех, кто пытается что-то проносить запрещённое и отбирать их и уничтожать, а не забирая у одних отдавать их другим.
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 04.05.2013 02:39
    0
    Уверен?)
    Sirius_kh
    Sirius_kh, 03.05.2013 22:36
    0
    Да просто ты прицепился к этому случаю, а это была роковая случайность. Вспомни лучше как ваши чуть стюарда не убили за сорванный баннер. У нас такого по крайней мере нет.
    conquistador
    conquistador, 03.05.2013 16:28
    0
    До чого тут німби? Як тобі не важко, але прошу повірити мені на слово, що я далеко не в захваті від того випадку. Шкода людину, і прикро, що не змогли надати необхідну медичну допомогу. Як на мене, то не лишнім би було, збільшити кількість медичних бригад на стадіонах, під час матчів.
    Senior...S
    Senior...S, 03.05.2013 16:22
    0
    ото ж ...а тут еще такая война!! не к добру...
    conquistador
    conquistador, 03.05.2013 16:16
    0
    Хз... Все може трапитися. Чесно кажучи, не хотілося б такого на жодному стадіоні. Що в Києві, що в Харкові, що в Полтаві, що будь-де...
    WILDERTIER
    WILDERTIER, 03.05.2013 15:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну да, для кого-то Говерла-Карпаты центральным матчем является )))
    Sirius_kh
    Sirius_kh, 03.05.2013 15:23
    0
    Та да все с нимбами ходят, святые, потасовок нет, никто не толкается. Ты ведь грамотный в нашем деле, помнишь, что тот парень умер просто из-за толчка... просто упал и ударился головой.
    Senior...S
    Senior...S, 03.05.2013 14:53
    0
    еще все впереди,глядя на тенденции...
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 03.05.2013 14:43
    0
    Это ты львовским болелам скажи
    zx125z
    zx125z, 03.05.2013 14:15
    0
    Для начала сходи на НСК і почуй як там вболівають а вже потім розказуй байки.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 03.05.2013 13:46
    0
    А голословно утверждать что 40000 тише чем 70000 это балобольство. а по Украине Львовские фаны тоже в 35000 глоток перекрикивают Киевский НСК который в 2 раза больше.
    conquistador
    conquistador, 03.05.2013 13:39
    0
    Ну, в Києві, хоч, слава Богу, без трупів обходиться...
    Senior...S
    Senior...S, 03.05.2013 12:49
    0
    согласен на все сто!!!болеть за команду,это не гнуть маты и не устраивать беспредел!!!пора навести порядок..
    Kot-kharkiv
    Kot-kharkiv, 03.05.2013 12:49
    0
    ==========================
    Не спорю, нам еще есть над чем работать...
    taker.ua
    taker.ua, 03.05.2013 12:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Правильно делают что,предупреждают зараннее фанов,иначе потом будут ныть когда наказывать станут,футбол это спортивная игра, позитив,здоровый образ жизни а не разборки,дымовухи и все остальное.Хотя то какое сейчас напряжение,не удивлюсь если судьи начнут засуживать,то некоторые могут невыддержать и выбежать на поле с судьей поговорить по добромуНикогда так близко Металлист не был к ЛЧ.А поддержка у Металлиста действительно классная,единственное хочется чтобы была только поддержка а не как в Киеве,из-за чего уже дисквалифицировали стадион на матч еврокубка.
    Фокс
    Фокс, 03.05.2013 12:39
    0
    учитывая что судья Можаровский, от скандирования Судья-"Карабас" мало кто удержится...
    adler05
    online