Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1378
0

Власти знают, как решить проблему НСК "Олимпийский"?

Сроки поджимают - надо торопиться

Об этом глава государства сообщил сегодня, выступая в ходе украинско-литовского бизнес-форума в рамках официального визита Президента Литовской Республики Валдаса Адамкуса в Украину.

Президент Украины отметил, что сегодня разговаривал на эту тему с мэром украинской столицы. «Прямой ответ мэра города был таким: я знаю способ урегулирования этой проблемы», - подчеркнул Виктор Ющенко.

По словам Президента, он намерен завтра направить из Секретариата еще одно письмо киевским властям с просьбой урегулировать этот вопрос.

Литовская «Hanner» является инвестором строительства ТРЦ на площади перед НСК «Олимпийский» в Киеве. Однако, по мнению ряда экспертов, торговый центр будет перекрывать пути эвакуации со стадиона, что помешает столице Украины, в частности, принимать футбольные матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

На прошлой неделе Комитет Верховой Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рассмотрел вопрос относительно подготовки НСК «Олимпийский» и близлежащей к нему территории к проведению финала Евро-2012. По результатам заседания комитет утвердил решение обратиться к Премьер-министру Украины относительно необходимости скорейшего проведения Наблюдательного совета НСК и неотложного рассмотрения и утверждения программы реконструкции комплекса.

Кроме того, была создана рабочая группа из представителей комитета и Киевской городской государственной администрации (КГГА), которая должна привлечь специалистов местной власти по вопросам градостроительства и архитектуры к поиску компромисса между застройщиками территории возле НСК «Олимпийский» и требованиями UEFA относительно проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу.

Источник: Обком

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.