ЯКИН: «Во втором тайме мы утратили контроль над ситуацией»

Главный тренер «Базеля» прокомментировал поражение от «Челси» в полуфинале Лиги Европы

© Мурат Якин

Несмотря на поражение от «Челси» и вылет из Лиги Европы УЕФА, тренер «Базеля» Мурат Якин нашел только добрые слова в адрес своей команды. «Во втором тайме нас застали врасплох, но все равно мои игроки - большие молодцы, - сказал он. - До перерыва мы играли здорово. Нам нужно было любой ценой забивать, а то, что сохранить свои ворота на замке здесь будет сложно, было ясно и так. Просто во втором тайме мы слишком быстро утратили контроль над ситуацией».

«Преодолевая раунд за раундом, команда выросла, - продолжил он. - В этой паре «Челси» оказался умнее нас, а мы поплатились за неопытность. На этом уровне все решают мелочи. «Челси» умнее, опытнее и знает, как побеждать. Мне бы хотелось думать, что моя команда как следует потренировала «Челси» перед финалом. Теперь нам надо сосредоточиться на чемпионате Швейцарии. Когда счет стал 1:3, было уже ясно, что нам ничего не светит. Поэтому я снял с игры [Марко] Штреллера и [Валентина] Штокера, чтобы дать им отдохнуть перед матчами первенства страны».