Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 02 мая 2013, 21:44
1033
0

Мишел БАСТОС: «Мы находимся на финишной прямой»

Футболист «Шальке» готовится к поединку с «Боруссией» из Менхенгладбаха

| Обновлено 02 мая 2013, 21:44
1033
0
Мишел БАСТОС: «Мы находимся на финишной прямой»
Мишел Бастос

Мишел Бастос играет за «Шальке» уже около трех месяцев. За это время у бразильца были и взлеты, и пролеты, и даже вылеты: четыре гола в матчах Бундеслиги, победа в дерби, незабитый пенальти и вылет из Лиги чемпионов. Однако в последнем матче против «Гамбурга» доминировали позитивные моменты.

Своим ответным голом (1:1) игрок, взятый в аренду у лионского «Олимпика», ликвидировал преимущество бременцев и заложил основы победы «королевско-синих» со счетом 4:1. «Я очень рад, что смог помочь команде», – говорит Бастос. «Победа над «Гамбургом» была невероятно важна. В противном случае они бы нас обошли. Это придаст нам еще больше уверенности перед следующей встречей».

Мотивацию Мишеля Бастоса во встрече с ганзейцами повысил приезд его семьи, которая лишь недавно переехала в ФРГ из Франции. «В матче против «Гамбурга» все впервые были на трибунах, так что теперь полный порядок, – радуется бразильский игрок, который все еще акклиматизируется в команде, - но все действительно идет очень хорошо. Меня великолепно приняли. Это способствует более результативной игре на поле».

Если «королевско-синие» хотят одолеть конкурентов в борьбе за четвертое место, то им нужно хорошенько настроиться на предстоящую встречу. Поэтому о триумфе в матче против «Гамбурга» команда предпочитает не вспоминать. «Сразу же после финального свистка встреча с «Гамбургом» стала достоянием прошлого, – объясняет Бастос, – мы находимся на финишной прямой и сосредоточенно готовимся к игре в Мёнхенгладбахе. Это сейчас самое главное».

Два поражения от Менхенгладбаха в прошлом сезоне – в Бундеслиге и кубке НФС – показали, что перед командой стоит непростая задача, но бразильский левша настроен на успех: «Я еще не играл с Гладбахом. В своей первой встрече с новым для себя противником я хотел бы добиться успеха. Как завершились предыдущие матчи, меня не интересует».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 1
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.