Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1058
0

Ньярдвик – Черкасские Мавпы – 96-98: Вторая европобеда на далеком острове

Черкасские Мавпы выиграли второй матч в Кубке Вызова

Черкасские баскетболисты одержали вторую победу в Кубке Вызова, на сей раз на выезде. Игра с исландским Ньярдвиком сложилась непросто, о чем говорит и итоговый счет – лишь на 2 очка сильнее оказались украинцы. Впрочем, при этом в двух четвертях преимущество Мавп было подавляющим.

Уже в первой четверти Мавпы сделали отличный задел – 9-очковый отрыв. Однако затем позволили себе чуть расслабиться, а исландцам сократить разрыв до 3 очков. В третьей четверти команда Подковырова вновь напрягла бицепсы и выиграла с двукратным преимуществом – 32:16. Казалось бы, почти 20 очков разницы должно хватить для того, чтобы не слишком волноваться в конце. Однако островитяне вновь не собирались сдавать и усилиями двух лидеров – мощного форварда Фридрика Стефанссона и американского снайпера Джеба Ивея. Защитник с боксерским именем поразил точностью дальних бросков – 7 раз он попадал в кольцо из-за дуги.

В итоге островитяне сумели приблизиться к гостям почти вплотную. Будем надеяться, что наша команда все же контролировала развитие событий и в конце встречи. Что касается результативности, то в отсутствие Ярутиса роль главного стрелка взял на себя Юрис Умбрашко, попавший издали 4 раза. Ну и как всегда был хорош Артур Джонсон.

Вместе с самарским ЦСК ВВС Мавпы лидируют в группе С. Два других коллектива, эстонцы и исландцы, ощутимо уступают командам из Украины и России.

Ньярдвик (Исландия) – Черкасские Мавпы – 96-98 (16-25, 28-22, 16-32, 36-19)
Н: Стефанссон (28+7 подборов), Ивей (27), Бирмингем (13).
ЧМ: Джонсон (19+11), Казлаускас (16), Умбрашко (16), Буцкий (15+8 передач), Гуртовой (13), Лебедев (8), Госа (7), Балашов (4).

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.