Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Мюнхене

В двух тяжелейших сетах украинский теннисист взял верх над россиянином Дмитрием Турсуновым

2419
3
Александр Долгополов

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира ATP-250 BMW Open в Мюнхене, Германия.

В матче второго раунда киевлянин, посеянный под 5 номером, обыграл российского теннисиста Дмитрия Турсунова: 7-6(2) 7-6 (3).

Оба соперника играли на протяжении встречи неровно, чередуя невероятные по зрелищности розыгрыши с невынужденными и двойными ошибками. Почти весь первый сет игра шла в 1-2 удара. И только ближе к развязке партии соперники порадовали публику интересными и красивыми розыгрышами.Долгополову удалось отыграть сетбол на своей подаче в 12-м гейме, после чего он уверенно выиграл тайбрейк.

В третьем гейме второй партии Александр проиграл свою подачу и некоторое время не мог найти свою игру, но при счете 3-4 Долгополову удалось зацепиться за гейм на подаче россиянина: в долгой и нервной борьбе, когда какждый игрок, получив преимущество, допускал ошибку, более устойчивым психологически оказался украинец и сравнял счет: 4-4. Судьба второго сета также решилась на тайбрейке, который киевлянин выиграл за явным преимуществом.

Таким образом, счет в личных встречах Долгополова и Турсунова сравнялся: 1-1. Саша взял реванш за поражение от Турсунова на турнире в Санкт-Петербурге в 2010 году. Это третий четвертьфинал Александра на турнирах ATP в нынешнем сезоне.

За выход в полуфинал Долгополов поспорит с хорватом Иваном Додигом, выигравшим сегодня у своего соотечественника Марина Чилича (2).