Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2423
0

Обращение коллектива ООО "Медиа Спорт Промоушен" к болельщикам

Скорректирован календарь матчей и график телетрансляций двух последних туров ЧУ в этом году

"Медиа Спорт Промоушен" (МСП) – компания, уполномоченная Профессиональной футбольной Лигой Украины, Федерацией футбола Украины и всеми Клубами Высшей Лиги курировать организацию телевизионных трансляций матчей национального Чемпионата в рамках единого телевизионного пула прав информирует об изменении времени начала трансляции матча 15 тура "Союз Виктан Чемпионат Украины по футболу" между командами Металлург (Запорожье) – Шахтер (Донецк).

Прямая телевизионная трансляция данного матча состоится в эфире телерадиокомпании "Украина" 18 ноября т.г. в период с 18:00 до 19:45, а не с 16:00 до 17:45 как планировалось ранее.

МСП приносит извинения в первую очередь запорожским болельщикам, которые планировали посетить стадион "Славутич-Арена" в 16:00, а также телезрителям телеканала "Украина" за определенные неудобства.

МСП благодарит руководство телерадиокомпании "Украина" и футбольного клуба "Металлург" (З) за понимание и содействие в спокойном разрешении сложившейся проблемы.

 Произошла техническая ошибка во взаимодействии ПФЛ-МСП-КЛУБЫ.
Дело в том, что перед началом Чемпионата был согласован календарь телевизионных трансляций матчей на 1-ю часть Чемпионата и достигнута принципиальная договоренность с руководством ФК "Шахтер" (Д) и ФК "Динамо" (К) о том, что будет сохраняться паритетность в количестве матчей этих Клубов по времени начала матчей. То есть  количество матчей, в которых первыми тур начинает ФК "Динамо" (К) должно равняться количеству матчей в которых первыми начинает ФК "Шахтер" (Д).

К 16 туру Чемпионата, для того чтобы был сохранен указанный паритет, в случае проведения матчей с участием этих клубов в один день, матч ФК "Шахтер" (Д) должен проводиться в 18:00, а матч с участием ФК "Динамо" (К) в 16:00.

ФК "Динамо" (К) на заседании Бюро ПФЛ 07.11.06 своевременно (согласно условий Регламента) инициировала перенос матча с ФК "Арсенал" (К) с 18 на 17 ноября т.г., а ФК "Шахтер" (Д) официально об этом не был проинформирован и продолжал подготовку к матчу с ФК "Металлург" (З) ориентируясь на время 18:00.

В этот момент по согласованию с ФК "Металлург" (З) и ТРК "Украина", была сдана в печать программа телевизионных передач, в которой трансляция матча "Металлург" (З) – "Шахтер" (Д) запланирована на 16:00.

В дальнейшем ФК "Шахтер" (Д) справедливо аргументируя вышеуказанными обстоятельствами, не принял предложения провести данный поединок в 16:00.
МСП осознает свою роль в создании сложившейся проблемы. Мы детально проанализируем ситуацию и сделаем соответствующие выводы для того, чтобы подобное не повторялось в будущем.

Одновременно необходимо учитывать, в какой напряженной футбольной обстановке принимаются решения по данной проблеме, и позиция ФК "Шахтер" (Д) могла бы быть не столь принципиальной.

Позиция МСП, объединяющая телеправа всех футбольных Клубов, в вопросе переносов и изменения календаря остается неизменной: любое изменение в календаре Чемпионата наносит вред имиджу Чемпионата, его конкурентоспособности и коммерческой привлекательности.

Это правило является основой успешной реализации телевизионного пула прав во всех ведущих футбольных Лигах Европы.
В нашем Чемпионате мы только начинаем работать по европейским маркетинговым футбольным стандартам и крайне важно, чтобы вышеуказанное правило применялось ко всем клубам без исключения.

Еще раз приносим извинения болельщикам. МСП в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы более профессионально взаимодействовать со всеми партнерами, от которых зависит производство телевизионного продукта нашей любимой игры.
Мы работаем для Вас.

С уважением,
Коллектив ООО "Медиа Спорт Промоушен"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.