Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 мая 2013, 08:15
651
0

Хуан МАТА: «Базель просто так не сдастся»

Хавбек «Челси» предостерег своих партнеров по команде от самоуспокоенности

| Обновлено 02 мая 2013, 08:15
651
0
Хуан МАТА: «Базель просто так не сдастся»
Хуан Мата

Перед ответным полуфинальным матчем Лиги Европы УЕФА с «Базелем» Хуан Мата предостерег партнеров по «Челси» от самоуспокоенности.

На прошлой неделе «Челси» не без труда обыграл «Базель» на его поле со счетом 2:1. Финальный результат лишь в добавленное время установил Давид Луис, поразивший ворота со штрафного. Поэтому сейчас атакующий полузащитник Мата убежден, что его команде еще придется как следует поработать, чтобы 15 мая сыграть в финале на «Амстердам Арене».

«Два гола на чужом поле - замечательный показатель, когда играешь в Европе. Но мы знаем, что без борьбы в финал не выйдем, - сказал он. - Мы добились прекрасного результата в Швейцарии, однако нам еще играть 90 минут. Уверен, что «Базель» просто так не сдастся. Эта команда всегда борется до конца. Так было на ее стадионе, поэтому и на нашем будет трудно, я уверен».

Если »Челси» доведет дело до победы, то получит возможность стать всего лишь четвертым победителем всех трех крупнейших клубных турниров под эгидой УЕФА. Статистика, по крайней мере, пророчит синим успех. Из 12 последних еврокубковых матчей на своем поле «Челси» не проиграл ни одного, равно как не потерпел ни одного поражения в семи предыдущих домашних встречах Лиги Европы и Кубка УЕФА.

«В прошлом сезоне мы выиграли Лигу чемпионов, теперь у нас есть шанс пробиться еще в один финал, - сказал 25-летний футболист сборной Испании. - Мы пытаемся завоевать очередной трофей, который еще не покорялся нашему клубу. Это много для нас значит - для клуба, игроков, болельщиков».

В этом сезоне Мата показывает высококлассный футбол, на его счету 18 голов во всех турнирах. Если он выйдет на поле против «Базеля», то это будет его 63-й матч за клуб и сборную в этом сезоне. А ведь и лето у него выдалось напряженным и вместило в себя выступления на ЕВРО-2012 и лондонской Олимпиаде.

Однако Мата заявляет, что усталости не чувствует. «Я просто стараюсь быть в форме - каждые выходные, в каждом матче, потому что я очень люблю играть, - говорит он. - Верно, я провел много матчей с тех пор, как перебрался в «Челси», но мне это только по душе. Мне как футболисту нравится тренироваться, нравится играть, и я всегда хочу проводить как можно больше времени на поле. Просто пытаюсь делать то, что делаю».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.