Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1159
0

В Баку стартовал Tour d’Azerbaidjan

Сегодня в столице Азербайджана состоялось представление команд - участниц многодневной велогонки

В Баку стартовал Tour d’Azerbaidjan

Сегодня в столице Азербайджана, Баку, состоялось представление  команд - участниц многодневной международной велогонки Tour  d’Azerbaidjan. Гостей велогонки приветствовали президент Федерации  велоспорта Азербайджана Фазиль Мамедов, министр молодежи и спорта Азад Рагимов и президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки.

В этом году в Tour d’Azerbaidjan соревнуются 144 спортсмена. Это ведущие представители не только азербайджанского велоспорта, но и лучшие спортсмены из 30 зарубежных стран, среди которых победители этапов Кубка мира, призеры чемпионата Европы и Tour d’France. Патрик Хикки отметил, что проведение гонки и последующих Европейских Игр Баку-2015 укрепят позитивный имидж Азербайджана в глазах европейской и мировой общественности.

– Мы всегда очень рады гостям. Наши соревнования пройдут по живописным дорогам пяти районов республики, а также ее столицы – города Баку. Те из вас, кто приехал к нам впервые – а это, прежде всего, наши гости из Голландии, Австрии, Дании, Австралии и Алжира – смогут познакомиться с самыми красивыми местами Азербайджана и лично оценить возможности республики не только в спорте, но и в сфере туризма, – сказал Азад Рагимов.

Президент федерации велоспорта, Фазиль Мамедов, пожелал спортсменам в полной мере ощутить традиционное кавказское гостеприимство, радушие и доброжелательность жителей Азербайджана, желание жить в дружбе и согласии. Победитель «Тура Турции», Мустафа Сайяр, от имени команды Torku Sekerspor поблагодарил организаторов гонки за радушный прием, отметив, что Tour d'Azerbaidjan обладает великолепным потенциалом для развития велоспорта в стране на самом высоком уровне.

Вторит ему и команда Helicopters из России – абсолютный новичок турниров такого уровня. «Мы восхищены организацией гонки и надеемся в полной мере заявить о себе».

Напомним, что гонка Tour d'Azerbaidjan стартует с 1 мая критериумом  по столице Баку и продолжится на живописных массивах Исмаили, Габалы, Шеки и заповедника Пиргулу, после чего опять вернется в Баку.

Фаворитами гонки называют голландцев Radobank Development Team, люксембуржцев Leopard Trek Continental Team, казахскую Team Astana, а также местную «темную лошадку» - Synergy Baku Cycling Project.

TOUR D`AZERBAIDJAN

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 150
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.