Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2253
0

Саша осознал свою вину...

Мама вратаря просит функционеров смягчить приговор ее сыну

Саша осознал свою вину...

Второе попадание в больницу с диагнозом "сотрясение мозга" вратаря Александра Рыбки стало настоящим шоком для его родных. Путь в стационарное отделение клиники "Борис", находящееся невдалеке от центра Киева, мама спортсмена Светлана Степановна проделывает ежедневно. Вчера днем, собираясь в очередной раз проведать сына, Светлана РЫБКА с трудом от волнения подбирая слова, по телефону ответила на вопросы нашего корреспондента.

-- Я и сейчас, спустя неделю после произошедшего, нахожусь в ужасе от случившегося, -- признается мама вратаря. -- Это вторая травма головного мозга у Саши за последний месяц. Он только успел отойти от столкновения в Мадриде, начал тренироваться, играть... Саша старался побыстрее забыть о тот кошмаре, вновь стал активным и жизнерадостным. Матч с ЦСКА перевернул все с ног на голову. Мне сложно понять причину этих бед, почему все они свалились именно на моего сына. Может, нужно ужесточить правила футбола, защитить вратарей от нападений соперников...

-- В каком состоянии сейчас находится Саша, когда его выпишут из клиники?

-- Сын постепенно идет на поправку, его нынешнее состояние не сравнить с прежним. Ежедневно ему ставят капельницы, делают уколы, прописывают таблетки. Саша старается говорить, ходить по палате. В пятницу должен собраться консилиум врачей, где будет обсуждаться дальнейшее лечение. О сроках выписки из больницы пока речь не шла. Ему нужно немало времени для восстановления после двух тяжелых сотрясений мозга за столь короткий период. Врачи советуют не торопить события.

-- Возвращаясь к игре с ЦСКА, вы могли предположить такую реакцию Саши после столкновения с нападающим?

-- Я и сейчас не могу в это поверить. Саша очень переживает. Он всегда отличался спокойствием и уравновешенностью, даже не знаю, какие поступки могли его вывести из себя. Мне очень больно и обидно, что на сына в последнее время выпали такие испытания. Футбол для него все, без него свою жизнь Саша давно не представляет. Когда два года назад ему делали операцию на колене, он места себе не находил. Не понимал, как другие пацаны по полгода не играют, только ходят на восстановительные процедуры. Сам как-то мне сказал, если врачи запретят ему тренироваться, будет во дворе с друзьями мяч гонять. Сейчас сын играет на другом уровне, но любовь к футболу только окрепла.

-- В клинике созданы прекрасные условия для реабилитации больных. Ваша роль заключается в моральной поддержке?

-- Каждый день мы с мужем Евгением и младшей дочерью Инной проведываем Сашу. Приносим ему любимый виноградный сок, фрукты. Сначала врачи ограничили общение, но теперь видимся регулярно. Приходили молодые друзья-футболисты Денис Дедечко, Виталий Мандзюк, Денис Олейник, на мобильный позвонили практически все игроки "Динамо".

-- Вы Саше говорили о возможной длительной дисквалификации?

-- Думаю, он в полной мере осознает свою вину. Но мне сложно представить, как он будет без футбола более полугода. Я уверена, что наказание будет пересмотрено и вынесено с учетом факторов, которые смягчают Сашину вину. Тем более, он очень самокритичный человек и еще долго будет корить себя за тот злополучный поступок.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии
Футбол | 24 апреля 2024, 17:07 0
Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии

Йокогама Маринос выиграл у Ульсан Хюндай полуфинальное матчевое противостояние

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.