Мюнхен. Долгополов сильнее Стаховского в украинском дерби

Следующим соперником Александра станет Дмитрий Турсунов

2003
1

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел во второй раунд турнира ATP-250 BMW Open в Мюнхене, Германия.

В стартовом матче киевлянин, посеянный под пятым номером, обыграл своего земляка Сергея Стаховского 6-4 6-2.

Матч проходил при постоянном преимуществе Долгополова.  В первом же гейме встречи он сделал брейк, и за всю первую партию у Стаховского не было ни одного шанса отыграться.

Второй сет начался с тройного брекпойнта на подаче Сергея. Все три он отыграл и даже заработал геймбол, но все же не смог удержать подачу.

Тем не менее, в середине второй партии Стаховский сумел заработать один брекпойнт, но попытка принять вторую подачу Долгополова навылет не удалась: мяч улетел в аут.

К сожалению, Сергей, упустив этот шанс, перестал бороться и проиграл все оставшиеся геймы матча.

Во время поединка случился один забавный случай. Стаховский не согласился с решением линейного судьи и судьи на вышке, признавших, что мяч после подачи Долгополова задел линию. Разговоры с арбитром не помогли, и Сергей сфотографировал отпечаток от мяча на свой телефон.

Напомним, что однажды Стаховский уже поступал подобным образом: во врем матча плэй-офф Кубка Дэвиса Бельгия - Украина.

Отметим, что Александр Долгополов взял убедительный реванш за поражения от Стаховского в первом раунде Ролан Гаррос-2012.

Добавим, что за выход в четвертьфинал Долгополов поборется с россиянином Дмитрием Турсуновым.