Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 30 апреля 2013, 23:47
945
0

Олимпийцы Европы верят в Баку

В Баку прошла презентация веломногодневки Tour d’Azerbaidjan

| Обновлено 30 апреля 2013, 23:47
945
0
Олимпийцы Европы верят в Баку

В преддверии старта международной велогонки Tour d’Azerbaidjan в Баку прошло заседание координационной комиссии Европейского Олимпийского комитета. Посвящено оно было проведению первых в истории Европейских игр, которые пройдут через два года в столице Азербайджана. В программе соревнований будет пятнадцать видов спорта, популярных в Старом Свете. Большинство из них входят в Олимпийскую программу, однако есть и экспериментальные дисциплины.

«У нас не так много времени на подготовку столь масштабных соревнований, однако мы рады, что в Баку с большим энтузиазмом взялись за работу. Можно сказать, что здесь верят в Европейские игры, а мы в свою очередь не сомневаемся, что соревнования пройдут на самом высоком уровне», - заявил президент ЕОК Патрик Хикки. 
 
В то, что Азербайджан готов принимать и организовывать спортивные события члены ЕОКа смогли убедиться воочию, ведь 30 апреля в Баку прошла презентация веломногодневки Тур де Азербайджан, в которой примут участие 25  команд со всех континентов. 
Член координационной комиссии Двукратный призер Олимпийских Игр Юрий Тамм высоко оценил потенциал Баку: «Это будет большой праздник. За год до Олимпийских Игр в Рио сюда приедут все сильнейшие атлеты. Интересно будет и провести турниры в таких видах спорта как пляжный футбол и стритбол, которые пока не входят в олимпийскую программу, но имеют многомиллионную армию поклонников»
 

 
Напомним , что состоящая из пяти этапов континентальная велогонка пройдет с 1 по 5 мая по семи регионам Азербайджана.

Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.