Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 апреля 2013, 13:54
4017
37

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Главное, что Платини не сказал «нет»

Глава оргкомитета объединенного чемпионата России и Украины рассказал о последних новостях проекта

| Обновлено 30 апреля 2013, 13:54
4017
37
Валерий ГАЗЗАЕВ: «Главное, что Платини не сказал «нет»
Валерий Газзаев

О последних новостях вокруг организации ОЧ корреспонденту «РГ» рассказал директор АНО «Объединенный чемпионат по футболу», президент и главный тренер владикавказской «Алании» Валерий Газзаев.

- Валерий Георгиевич, слышал, что на сегодняшний момент оргкомитет Объединенного чемпионата ждет одобрения со стороны клубов Украины. Когда же наступит этот день «Х»?
- Надеюсь, что скоро. Мы провели большую работу - прошло общее собрание футбольных клубов в РФПЛ, где они проголосовали за Объединенную футбольную лигу. Такая же процедура должна пройти в Премьер-лиге Украины. Если там проголосуют положительно, то сначала в РФС и ФФУ подаются все необходимые документы, затем продуманная презентация и все необходимые документы направляются в УЕФА и ФИФА. После этого идет большая регламентная работа, а также переговоры по квоте команд, участвующих в европейских турнирах. Это очень важный вопрос, и к нему мы непременно вернемся после того, как пройдем эту часть работы.

- А с одобрением УЕФА не возникнет проблем? В различных СМИ сообщали, что Мишель Платини по поводу совместного чемпионата высказался как-то неопределенно...
- Ну, пишут у нас многое... Главное, что президент УЕФА не сказал «нет». Более того, такие решения должен принимать исполком ассоциации. И я не вижу причин, по которым эту идею отвергнут. Ведь она позволит российскому и украинскому футболу не только выжить в период экономического кризиса, но и создать новое качество игры на постсоветском пространстве.

- Если ОЧ случится, когда мы сможем ожидать победы клуба из России или Украины, скажем, в Лиге чемпионов?
- За этим дело не станет и долго ждать не придется - конкуренция в нашем турнире будет сумасшедшая, среди клубов которым вполне по силам играть на равных с «Баварией» или «Барселоной».

- Равно как и увеличится поддержка на трибунах? Согласно цифрам, посещаемость турнира вырастет в разы.
- И не только в наших странах, но и в Европе! Его будут покупать и смотреть болельщики во всем мире. Мы проанализировали рейтинги матчей объединенного чемпионата Украины и России и насчитали около двадцати российских, украинских и российско-украинских матчей в сезон уровня дерби, которые позволят организаторам собирать каждый раз на стадионе от 50 до 80 тысяч зрителей. По нашим прогнозам, в Объединенном чемпионате от 30% доходной части бюджетов клубов составят поступления от продажи телевизионных прав, возрастут до европейских величин доходы от продажи билетов.

Российская газета

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SV-WOOD
"Нью-Васюки становиться Москвой, к нам стремятся приехать люди со всего земного шара..." Вы не находите какое-то сходство в этом есть?
Fletch_64
Валерий ГАЗЗАЕВ: «Главное, что Платини - не платиновый, не вечный!!!
- А вчерась... главное было, что Алания не пропустила пять мячей!!.."
Dron
Она мне не сказала НЕТ! Она оставила надежду...
Хрюн Моржов
Откуда берутся деньги в российском футболе - объяснять не нужно, все это прекрасно знают, у кого они водятся и кто их дает. Речь была не о том, кто даст, а как их под "собою честно заработанные" подгонишь? В условиях фейрплей нужно доказать, что ты тратишь заработанное, а не на голову бог весть кем спущенное.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Космонавт ДК
Ничего у Газика не выходит,вот и кудахтает,как ужаленный.Деньги то уже взял и потратил,отдавать то нечем,вот и ерепенится.
gutorovr
Газпром,лукойл,керимов,магнит,ржд выделят деньги на общий призавой фонд вот и все!Также как в оч будут распределяться деньги!серая схема по сути
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gutorovr
Пусть упл стоит на своем!Все равно когда правило платини вступит в силу,газпром со товарищами деньги выделят на рпл!А украинские клубы останутся без еврокубков!Либо на столько урежут бюджеты ,что будут представлять жалкое зрелище!
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
У меня тоже гигантские сомнения по поводу стоимости билетов в Украине. Это в Лужники на самый рядовой и заурядный матч типа Спартак- Амкар, билет за воротами в самом нищу или самом верху стоит стоит 10-12 баксов, чуть сбоку уже 20, а более-менее по центру - 50 долларов. В самом центре уже 65$. В ВИП - от 350$. Но это на самые простейшие игры. На дерби типа СМ- ЦСКА или с Зенитом, билеты по центру уже от 100 до 170 баксов, в Випах - до 50000 руб.(1650$). Попробуй на Украине продавать билеты хотя бы за четверть этой цены, то и в Киеве посещаемость упадет ниже московской. А во Львове или Луцке за 30 долларов не пойдут даже единицы даже на Спартак.
alegofich
Иди тренеруй свою аланию которая вылетит...
недотеренер хочет руководить лигой- деб**
уух (праскурафф)
Валерий ГАЗЗАЕВ: «Главное, что Платине не послал на**й»
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
p121
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
osa110
Его не видят - это минус, но и не гонят - это плюс ?
alukard_Odessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriy-m7
Правильно, накинем йому ще зо 2 ляма «ворожих» і скаже вже -так-. Газпром не обідніє...
MaxK86
Интересно где Украина и Россия будут брать игроков для сборных, если все таки будет ОЧ? 1. Лимита нет 2. В высшей лиги будут выступать не 16, а максимум 8-10 команд. В вышке будут бегать толпы латиносов, балканцов и африканцов, а в сборной играть футболеры из первой или второй лиг.