Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 апреля 2013, 13:29
1228
1

ФЕРНАНДИНЬО: «Кубок для нас является большой мотивацией»

Лучший игрок «Шахтера» в матче с «Металлистом» поделился впечатлениями от проведенного матча

| Обновлено 30 апреля 2013, 13:29
1228
1
ФЕРНАНДИНЬО: «Кубок для нас является большой мотивацией»

− Фернандиньо, в 26-м туре «Шахтер» досрочно добыл золотые медали. Насколько тяжело далось это чемпионство команде по сравнению с прошлыми сезонами?
− Честно говоря, оформить чемпионство всегда хочется как можно раньше. В итоге, мы добились положительного результата. Безусловно, нам хотелось набирать максимум очков в каждом поединке, ведь нашей единственной и постоянной задачей является игра на победу. Однако удавалось не всегда. Уровень турнира растет, и этот Чемпионат еще сложнее предыдущего. Но я очень рад, что мы уже на данном этапе провели такое количество сильных матчей и добились успеха.

− Этот сезон очень яркий и для тебя лично, и для Генриха Мхитаряна, и для других футболистов «Шахтера». Вырос уровень команды в целом?
− Считаю, да. Все, чего мы добиваемся, и все, что показываем на футбольном поле - это усилия команды целиком. Это касается и футболистов, и тренеров. В «Шахтере» действия и успехи каждого игрока зависят от помощи его партнеров. На первом месте стоит сыгранность коллектива.

− «Шахтер» в турнирной таблице имеет солидный отрыв от конкурентов. И все же, самые трудные матчи были против «Динамо», «Металлиста» и «Днепра»?
− На самом деле, рост уровня соревнований − не преувеличение. Накал матчей с «Металлистом» на «Донбасс Арене», поединков в Днепропетровске или Киеве был очень высок. Каждый стремится поучаствовать в таких играх, ведь мы становимся сильнее благодаря им. И в этих встречах «Шахтер» доказал, что именно он − лучший в Украине.

− До конца Чемпионата Украины остается еще четыре тура. Мирча Луческу подчеркнул, что команда должна быть собранной и мотивированной на предстоящие игры, несмотря на чемпионство…
− Мы уже чемпионы. Но «Шахтер» - это бренд. Для нас провести оставшиеся матчи на таком же высоком уровне и добиться побед − это дело чести и престижа. И мы хотим до последнего поединка держать свою высокую планку. Каждый футболист «Шахтера», независимо от того, как часто он играл по ходу сезона, в этих четырех турах хочет проявить себя наилучшим образом. Потому что цель Мистера − чтобы все исполнители находились на одинаковом уровне.

− Помимо прочего, впереди у «Шахтера» полуфинал Кубка Украины. О следующем сезоне и Лиге Чемпионов УЕФА можно будет начинать думать, когда команда решит все свои задачи?
− Кубок для нас тоже является большой мотивацией, поэтому мы сделаем все для победы. У нас очень большая ответственность перед фанами, поскольку их поддержка очень важна. И наша цель − в каждом матче радовать болельщиков и игрой, и результатом. Думать о следующем сезоне будем после летней паузы: нужно вернуться с большим желанием выигрывать и дальше. Добиться еще больших успехов. Стать еще лучше.

ФПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stelmah23
Фернандіньо кращий в Україні!!! Красава!!!