Стартовал международный турнир Алгарве-2006

Украина - Япония - 4:3
Голы:
Задорожный, 14. 17. Вахула, 18. Чепорнюк, 24 -  Инаба, 10. Оно, 13. Кагуре, 35

В 21.00 по киевскому времени сборная Украины по футзалу начала матч против сборной Японии в рамках турнира "Алгарве-2006". Как сообщает наш корреспондент, на 2-й минуте поединка сборная Украины упустила отличный шанс выйти вперед - Вахула не реализовал пенальти (вратарь отразил удар). А через три минуты Чеботарев угодил в штангу. Японцы открыли счет на 10-й минуте - отличился Котаро Инаба.

А через несколько минут соперник угодил в перекладину с центра поля. Вскоре на 13-й минуте игрок по имени Дайсука Оно удвоил преимущество своей команды, но в ответной атаке украинец Задорожный после паса Вахулы отквитал один мяч, поразив пустые ворота соперника. Он же на 17-й минуте ударом между ног вратарю сравнивает счет! А буквально через 30 секунд Вахула перехватил мяч, вышел один на один и вывел нашу команду вперед.

На 24-й минуте после многоходовой комбинации партнеры вывели на ударную позицию Чепорнюка, который увеличил преимущество нашей команды. На 31-й минуте после обрезки Маринюка нашу команду выручил Корнеев. На 35-й минуте украинская команда неудачно сыграла в обороне и Кенихиро Кагуре ударос из шестиметровой отметки сделал наш перевес минимальным. Начиная с 36-й минуты японцы перешли на игру в пять полевых игроков. Последние секунды матча выдались очень напряженными. Корнеев дважды спасал ворота сборной Украины, а в промежутке между этими моментами Задорожный не попал в пустые ворота! Сборная Украины победила со счетом 4:3.