Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 30 апреля 2013, 09:39
2818
6

Хорватский клуб принят в КХЛ

«Медвешчак» выступит в чемпионате КХЛ 2013/2014

| Обновлено 30 апреля 2013, 09:39
2818
6
Хорватский клуб принят в КХЛ

29 апреля 2013 года состоялась встреча Президента КХЛ Александра Медведева и руководства хоккейного клуба «Медвешчак». На встрече были обсуждены принципиальные вопросы, касающиеся участия хорватов в чемпионате КХЛ в сезоне 2013/2014. Представители «Медвешчака» подробно ознакомили руководителей Лиги со спортивными, инфраструктурными и финансовыми сторонами проекта, который был признан удовлетворяющим требованиям КХЛ.

В ближайшие дни, в соответствии с Регламентом КХЛ, участие в чемпионате 2013/2014 двух новичков – «Медвешчака» и клуба из Владивостока будет утверждаться Правлением Лиги.

«Медвешчак» является одним из наиболее известных и стабильных клубов Центральной Европы, - заявил по окончании встречи Президент КХЛ Александр Медведев. – у команды полувековая история, большое количество титулов и устойчивые традиции. Хотел бы отметить усилия, которые прикладывает руководство клуба для популяризации хоккея в регионе: в нынешнем сезоне «Медвешчак» играл в древнем колизее в городе Пула, а его матчи на 15-тысячной арене в Загребе неизменно собирали аншлаги. Хотел бы поприветствовать «Медведей» в КХЛ и пожелать им успешной и интересной игры».

«Надеюсь, мы сможем порадовать игрой хорошего качества не только наших преданных болельщиков, но и любителей хоккея всех стран, задействованных в КХЛ, – сказал Президент «Медвешчака» Дамир Гоянович. – наша команда в основном будет состоять из североамериканских игроков, имеющих хорватские корни и соответствующий хоккейный стиль. Домашние матчи мы планируем проводить на площадке канадского размера, поэтому обязательно привнесем в хоккей КХЛ элементы заокеанской игры».

В настоящее время специалисты Департамента проведения соревнований КХЛ прорабатывают различные варианты календаря будущего сезона.

Sport.ua

Источник КХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vova0372
Теперь число матчей регулярного чемпионата может вырасти до 66-ти. Если утвердят 4-е дивизиона по 7-мь команд. Предварительно планируют, по 4-е игры с командами своего и по 2-е остальных дивизионов.
Мне кажется, что вряд ли один дивизион сделают иностранным + 1 российский клуб. Побоятся, что тот кто выиграет этот дивизион может быть и первым посевом на Западе. Скорее перетасуют.
awesome17
Точно! Про Ригу совсем забыл
Ну Барыс сложновато будет засунуть в этот дивизион по чисто географическим причинам.
Дедушка Vovan (Полтава)
А Барыс забыли?
shefsuhiv76
Динамо Рига та СКА
awesome17
будем посмотреть! Похоже в КХЛ будет "иностранный" дивизион из Медвещака, Слована, Льва, Донбасса и Минска. Интересно, кого к ним подбросят?