Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
2068
0

Самые недооценённые игроки в НБА

Непризнанные гении заокеанского баскетбола

В этом обзоре речь пойдет об игроках, которые не получают от прессы, болельщиков и от лиги того внимания, которое заслуживают своей игрой. Обязательным критерием стало непопадание в символические пятёрки года и неучастие в играх всех звёзд.

Защитники

Андре Миллер («Денвер Наггетс»): 188 см, 90 кг, разыгрывающий защитник.

Проводит свой восьмой сезон в НБА. Отлично действует в защите, командный, думающий защитник. Отсутствие дальнего броска немного понижают эффективность разыгрывающего «Наггетс», и делает его действия более предсказуемыми. Но физически сильный Миллер справляется со всем этим. Он набирает большинство своих очков в проходах под кольцо, атакует с 4-5 метров, руководит действиями команды в нападении. Особенно хорош Андре Миллер в организации контратак.

Кирк Хайнрих («Чикаго Буллз»): 191 см, 86 кг, защитник.

Один из лидеров «Чикаго» последних лет. Тихий и работоспособный баскетболист, не выделяется на площадке чем-то конкретным, но в то же время, умеет делать всего «понемножку». Хорошо видит поле и обладает стабильным дальним броском, солидно защищается. Может выполнять функции как первого, так и второго номера.

Свингмены

Кэрон Батлер («Вашингтон Уизардс»): 201 см, 103 кг, свингмен.

Один из самых зрелищных баскетболистов в лиге. Очень хорош в атаке. Бросок с места и с ведения, отличные скорость и прыгучесть, делают Батлера идеальным «волнорезом», которому не желательно предоставлять лишний шанс. Дай ему полметра или полсекунды, и тут же вынимай мяч из корзины. При этом Кэрон не играет через силу и умеет быть в нужное время, в нужном месте. Это качество позволяет ему выигрывать борьбу за подбор (около 6 за игру последние два года), перехватывать передачи.

Джейсон Ричардсон («Голден Стэйт Уорриорз»): 198 см, 102 кг, свингмен.

Двукратный победитель конкурса по броскам сверху, Джейсон Ричардсон. В первую очередь, его выделяет «физика». Очень сильный свингмен, возможно самый сильный в лиге, наряду с Полом Пирсом и ЛеБроном Джеймсом. Во-вторых, он очень хорош по обе стороны площадки. В условиях игры НБА, это ставит перед оппонентами двойную задачу: обыграть Ричардсона в нападении и угнаться за ним в защите. Задачу почти неразрешимую.

Мощные форвады/центровые

Ламар Одом («Лос-Анджелес Лейкерс»): 208 см, 104 кг, форвард.

Обладает высоким баскетбольным интеллектом, может разыграть комбинацию и создать момент «из ничего». Надёжно играет на подборе, обладает хорошим броском, в том числе трёхочковым. В личных встречах часто переигрывает более известных оппонентов (Шон Мэрион, Элтон Бренд) за счёт того, что действует умнее, разнообразней.

Дуайт Ховард («Орландо Мэджик»): 211 см, 120 кг, форвард/центровой.

Является, на мой взгляд, одним из лучших игроков на своей позиции уже сейчас. Про Ховарда (1985 год рождения) всегда говорят в будущем времени. Почему, одному богу известно. Видимо считается, что он ещё молод и успеет получить своё. Но те, кто видел Ховарда в деле, не могут не оценить его игру под щитами, в защите. Скорость и силу этого баскетболиста. Помешать Дуайту, получившему мяч вблизи кольца, нельзя, даже если повиснуть на нём всей командой.

Игорь Чернер, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 6
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.