Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 апреля 2013, 09:03
1276
0

Олег МОЧУЛЯК: «Шахтер особо не сопротивлялся»

Экс-форвард молодежной сборной Украины подвел итоги 26-го тура УПЛ

| Обновлено 30 апреля 2013, 09:03
1276
0
Олег МОЧУЛЯК: «Шахтер особо не сопротивлялся»

Экс-форвард молодежной сборной Украины подвел итоги 26-го тура ПЛ.

- В пяти из восьми матчах минувшего тура команды так и не выявили победителя. Борьба обостряется?
- Естественно. До окончания чемпионата остается не так уж много времени, поэтому все стараются решить свои турнирные задачи. В целом, мне понравилось, как наши клубы боролись в этом туре.

- Согласны, что на фоне матчей «Динамо» - «Днепр» и «Шахтер» - «Металлист» остальные поединки несколько померкли?
- Сто процентов! Матчи с участием грандов украинского футбола стали украшением 26-го тура.

- Какое из двух противостояний, на ваш взгляд, было более увлекательным?
- Мне очень понравилась встреча в Киеве между «Динамо» и «Днепром». Игра подопечных Олега Блохина заслуживает самых лестных слов. Уверен, будь киевляне удачливей, итоговый счет мог быть и более крупным. Было видно, что команда отлично настроилась на этот матч.

- Не показалось, что «Днепр» выглядел несколько обреченным?
- Перед встречей с «Динамо» подопечные Хуанде Рамоса сыграли достаточно большое количество непростых поединков, которые забрали много сил. Было видно, что днепряне слабее столичной команды, футболисты которой хорошо сыграли индивидуально. Именно мастерство, на мой взгляд, предопределило исход этого матча.

- Еще до начала встречи «Шахтера» с «Металлистом» многие говорили о том, что горняки не будут рвать жилы на «Донбасс Арене». Так и произошло?
- Было видно, что дончане играют на ничью, команда не сильно сопротивлялась сопернику. «Шахтеру» было гораздо проще в этом матче - футболисты играли в свое удовольствие. Хорошо, что все закончилось мировой - лучше было избежать разговоров о том, что «Шахтер» помогает «Металлисту». Хотелось бы также отметить судейство в этом матче - Виталий Годулян отработал на «отлично». Приятно, что арбитр подтверждает свой высокий класс.

- В борьбе за второе место все решится в очном противостоянии «Динамо» и «Металлиста» или интрига сохранится до последнего тура?
- Как бы ни закончился этот матч, уверен: все может измениться в оставшихся встречах.

- Результативной ничьей завершился матч между «Ворсклой» и «Таврией». Счет по игре?
- Крымчанам не везло в последних встречах, хотя работа Олега Лужного видна невооруженным взглядом. Был уверен, что «Таврия» победит - именно эта команда была сильнее в этом поединке.

- Не выявили победителя и «Черноморец» с «Ильичевцем».
- Рассчитывал, что в важном домашнем матче одесситы все же сумеют взять нужные три очка. Более того, именно команда Романа Григорчука была ближе к победе. Но, наверное, сказалась усталость - все-таки в концовке чемпионата у «Черноморца» очень сложный календарь встреч.

- Сумел спастись на последних минутах «Кривбасс», которому удалось свести к ничьей, казалось бы, проигранный поединок против донецкого «Металлурга».
- Дончане определенно были сильнее. Считаю, именно команда Юрия Максимова должна была побеждать в этом матче. Что ж, просто не повезло.

- «Карпаты» наконец-то прервали серию неудачных выступлений. Эту победу можно записать на счет морально-волевых качеств львовского коллектива?
- Однозначно. Чтобы обезопасить себя, «Карпатам» необходимо было выигрывать. Ведь если бы не победа, концовка чемпионата могла быть самой непредсказуемой. Ребята бросили все силы на эту игру, и, победив «Зарю», радовались так, как будто выиграли Лигу чемпионов.

- «Карпаты» останутся в высшей лиге?
- Думаю, что здесь уже все решено - в первый дивизион отправляются «Говерла» и запорожский «Металлург». Ужгородцы имели шанс еще за что-то зацепиться, но так его и не использовали.

- Вас удивило поражение «Говерлы»?
- Честно говоря, да. Был уверен, что ужгородцы сделают все для победы. Но по факту «канониры» оказались на голову сильнее соперника.

- После этого матча можно говорить о начале возрождения столичного клуба?
- Думаю, да. Появилась перспектива. Уверен, в следующем чемпионате мы увидим прежний «Арсенал».

- Безголевая ничья «Волыни» и запорожского «Металлурга» - свидетельство того, что эти команды попросту доигрывают чемпионат?
- Согласен, оба коллектива ни на что не претендуют и уже думают о будущем. «Металлург» готовится к первой лиге, а «Волынь» ждет решений по поводу дальнейших перспектив.

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров
Футбол | 25 апреля 2024, 13:17 0
В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров

Андрей Неделин прокомментировал инсайд Игоря Бурбаса

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.