Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 29 апреля 2013, 15:59
1356
5

Хавьер ДЗАНЕТТИ: «Цель - вернуться более сильным»

Ветеран «Интера» после серьезной травмы не собирается вешать бутсы на гвоздь

| Обновлено 29 апреля 2013, 15:59
1356
5
Хавьер ДЗАНЕТТИ: «Цель - вернуться более сильным»

Капитан «Интернационале» Хавьер Дзанетти, получивший в воскресном матче чемпионата Италии с «Палермо» (1:0) разрыв ахиллова сухожилия, заявил, что его карьера еще далека от завершения.

«Моя цель - вернуться более сильным, чем прежде. Я считаю, что могу это сделать, - сказал Дзанетти. - Думаю, я нуждался в «замене покрышек» после преодоления стольких километров. Травмы - часть работы. Мне не сказали, сколько времени я проведу в лазарете, но моя карьера отнюдь не завершена. Я хочу восстановиться как можно быстрее».

Ожидается, что Дзанетти, готовящийся отпраздновать в августе 40-летний юбилей, проведет на больничной койке от шести до восьми месяцев. Он стал игроком «Интера» в 1995 году и с тех пор помог клубу завоевать 16 трофеев. Среди них Кубок УЕФА-1997/98 и Кубок европейских чемпионов, полученный за триумф в Лиге чемпионов УЕФА-2009/10. Южноамериканец, отыгравший за сборную Аргентины рекордное количество матчей (145), является лидером и по числу проведенных встреч за «Интер» (845 во всех турнирах). По количеству матчей за всю историю серии А он уступает лишь Паоло Мальдини.

«Интер» занимает седьмое место в чемпионате Италии всего за четыре тура до финиша. «Мне жаль, что я не смогу быть со своими одноклубниками во время заключительной части сезона, но я уверен, что они пробьются в Лигу Европы, - добавил Дзанетти. - Я же благодарю всех за те добрые сообщения, которые были получены в трудный для меня период».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shoashotakoe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shoashotakoe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lasua
Настоящий гладиатор. Насколько я никогда не любил Интер будучи болельщиком Милана, настолько я всегда уважал этого игрока, и лидера. Еще один человек-эпоха завершает крарьеру
Сержик
вот это мужик
LFC-WIN
Выздоравливай!!!