Пабло ФОНТАНЕЛЛО: «Будем делать ставку на Кубок»
Защитник «Черноморца» - о предстоящем финишном отрезке чемпионата
![Пабло ФОНТАНЕЛЛО: «Будем делать ставку на Кубок»](https://pic.sport.ua/images/news/0/4/141/orig_188290.jpg)
После субботнего матча Черноморец – Ильичевец, который состоялся в рамках 26 тура чемпионата страны среди команд Премьер-лиги, своими впечатлениями поделился защитник моряков Пабло Фонтанелло.
- Это была сложная игра, было много борьбы, но мы знали, что она таковой получится и готовились к ней, – говорит Фонтанелло. – Нам посчастливилось забить первыми, были моменты для того, чтобы удвоить преимущество. К сожалению, чуть неудачно сыграли в штрафной площади, Ильичевец сравнял счет с пенальти и в итоге мы сыграли вничью.
- Нападение Ильичевца чем-то удивило или защита моряков была готова к таким действиям гостей?
- Я бы сказал, что они удивили нас в первом тайме своим прессингом. Мы часто теряли мяч в начале своих атакующих действий и моменты, которые имел Ильичевец до перерыва, Черноморец создавал себе сам. Во второй половине встречи мы уже начали более аккуратно играть с мячом и острых атак со стороны мариупольцев уже не возникало.
- В чемпионате осталось сыграть четыре матча. Вы смотрите на турнирную таблицу, или же стараетесь абстрагироваться от возможного давления и играть в свою игру?
- Это будет очевидный ответ: безусловно, мы смотрим в турнирную таблицу. Тем более, после того, как был потерян гандикап в 9 очков от ближайших преследователей. Кроме того, 8 мая нас ожидает полуфинал Кубка, выиграв который Черноморец может попасть в Лигу Европы. Так что мы будем делать большую ставку на Кубок, в то же время не забывая о чемпионате страны.
Олег Шалькер, Ланжеронъ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Эдди ХИРН: «Возможно, вам будет неприятно это слышать, но Джошуа...»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739560.jpg)
![Эдди ХИРН: «Возможно, вам будет неприятно это слышать, но Джошуа...»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739560.jpg)
Британский промоутер уверен, что бой с Энтони принесет внушительную прибыль
![Матч Костюк на WTA 1000 приостановлен. Известна причина](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739549.jpg)
![Матч Костюк на WTA 1000 приостановлен. Известна причина](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739549.jpg)
На проведение турнира в Дубае повлияла погода
![Бавария – Селтик – 1:1. Решающий гол на 90+4 минуте. Видео голов и обзор](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739678.jpg)
![Прощание с Лигой чемпионов. Милан сыграл вничью с Фейеноордом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739670.jpg)
![«Усик откажется от поясов». Первый номер рейтинга – о бое с украинцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738963.jpg)
Так будет больше шансов на Лигу Европы!!!