Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 29 апреля 2013, 13:46
7282
2

Виктория ДЕНИСЕНКО – победитель премии Диво-Дитина-2013

Воспитанница клуба «Гармония-Элит» победила в номинации «Самый спортивный ребенок» + ФОТО + ВИДЕО

| Обновлено 29 апреля 2013, 13:46
7282
2
Виктория ДЕНИСЕНКО – победитель премии Диво-Дитина-2013

23 апреля стал самым ожидаемым днем для юной половины населения Украины.  В этот день в Киеве  состоялась торжественная церемония награждения  премии «Диво-Дитина - 2013».  Ежегодно конкурс определяет уникальных детей от 4-х до 13-ти лет в пяти номинациях: самый умный, самый спортивный, самый творческий, самый героический и самый удивительный ребенок. 

Для «Диво-Дитини» 2013- й год является юбилейным. Пять лет команда жюри определяет самых необыкновенных, и с каждым годом количество желающих продемонстрировать свои феноменальные способности увеличивается. Кроме того, за годы существования  конкурс становится  все более популярным не только среди детей: во время церемонии награждения на сцене Киевского национального академического театра оперетты маленьких гениев поздравили Маша Гойя, Влад Дарвин, Виталий Козловский, Камалия, Вадим Олейник и Владимир Дантес, Наталья Валевская, группы «Анна-Мария», «Инди», «Авиатор», продюсер Тимофей Нагорный, шоумен Дмитрий Оскин, телеведущий Анатолий Анатольевич, народный артист Украины Павел Зибров, продюсер Юрий Фалеса, народный депутат Украины Оксана Калетник. 

Более чем из полутора тысяч заявок со всех уголков страны экспертная комиссия выбрала 15 самых необыкновенных финалистов. А они уже в свою очередь в зале Театра оперетты доказывали свою гениальность выступлениями перед зрителями и членами жюри. В состав судейской коллегии вошли представители самых разных сфер деятельности: спортсмены, продюсеры, политики и работники телевидения. Такой подбор жюри позволил максимально объективно оценить одаренных детей.  Как и годами ранее, главным судьей премии была народная артистка Украины Ольга Сумская. Кроме нее,  детей года выбирали телеведущая Анжелика Рудницкая,  народный артист Украины Владимир Горянский, первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Сергей  Глущенко, продюсер Юрий Никитин, легендарная гандболистка Зинаида Турчина, народный артист Украины Виктор Шпортько, композитор Руслан Квинта, заместитель министра чрезвычайных ситуаций Василий Квашук и президент премии «Диво-Дитина» Виктор Новиков. Из пятнадцати лучших  выбрать сильнейших задача непростая, и в номинации самый героический ребенок судьям это сделать не удалось.

Трое финалистов - Яна Чубатюк, которая спасла из обвала на песчаном карьере девочку, Александр Стахов, который вытащил из проруби ребенка и Гарбузов Денис, спасший из воды утопающего мальчика, разделили первое место.

Такой же результат и в номинации «Самый удивительный ребенок». Виталий Нечаев, Диана Коровникова и Александр Потапчук получили «золото». «Самым творческим ребенком» стала  Яна Варвинская. А в номинации «Самый умный ребенок»  судьи отдали первое место шахматистке Маргарите Потаповой, которая является многократной чемпионкой Украины и АР Крыма в своей стезе. 

Титул «Самый спортивный ребенок» одержала многократная чемпионка всеукраинских и международных турниров по художественной гимнастике Виктория Денисенко, с которой конкурировали не менее талантливые ребята:  Ростислав Говорецкий -  победитель чемпионатов Украины, чемпионата Европы, чемпионата мира в военно-спортивном  многоборье, и Виталий Лебединский – абсолютный чемпион мира и Европы по аэробному фитнесу. Помимо потрясающего гимнастического номера, Виктория поразила судей своей недетской уверенностью.

«Я слежу за премией «Диво-Дитина» последние три года. За это время конкурс заметно прогрессировал, взять, к примеру, площадки проведения. Три года назад церемония проходила под аркой Дружбы Народов. На тот момент было всего 150 гостей. В прошлом году – «Freedom», и 158 гостей. А  в этом году - Театр оперетты, и полный зал. И, как утверждают организаторы, рост заметен и в количестве заявок на участие в конкурсе. В зале работает жюри, это люди не заангажированные, они своих детей не продвигали. Люди самых разных направлений деятельности: и творческие,  и спортсмены, и политики. Что касается номинации «Самый спортивный ребенок», то все участники замечательные. В Украине, к счастью, таких тысячи, потому что спорт популярен.  Из трех номинантов на эту премию жюри выбрало  девушку. Во-первых, она красивая. Во-вторых, Виктория, правда, одаренная и талантливая. Одержать победу ей помог номер-представление. В свои 9 лет Вика потрясающе презентовала свои способности», -  комментирует итоги премии этого года первый заместитель министра молодежи и спорта Сергей Глущенко.

И не удивительно, ведь в столь юные годы Виктория занимается по усложненной программе.  Однако, не смотря на это, тренер спортсменки Наталия Владиславовна Яхимец ждет от Виктории большего.

«В СК «Гармония Элит» Вика тренируется уже три года. За это время она достигла колоссального прогресса. Она работает не по детской программе, а по юниорской. В ее программе поставлены сложные элементы. В декабре у нее была одна программа, а сейчас все программы новые и еще более усложненные».

Спортивная закалка Виктории не покидает ее и вне тренировочного процесса. Качества лидера гимнастка проявляет и в лицее, принимая активное участие  в общественной жизни учебного заведения. Как рассказывает Алла Леонидовна Кучерявенко,  классный руководитель 3-А класса лицея № 100 «Подол», в котором  учится спортсменка: в учебе Вика тоже привыкла быть первой и любое задание выполняет на 12 баллов.

«Вика имеет четкую позицию приносить радость людям, и поэтому в классе очень много друзей. Она всегда приходит на помощь, если ее о чем-то попросят, охотно поделится своими знаниями. Вика участница Всеукраинского конкурса по математике «Кенгуру», также принимала участие в конкурсе по естественным наукам «Колосок». В этом году она получила «золото». На отлично закончила первый, второй и, я надеюсь, третий класс тоже. Это очень ответственная ученица, которая нестандартно подходит к выполнению своей работы. И я могу сказать, что Вика - опора учителя на уроке. Какое бы я задание не дала, я точно знаю, что Вика его сделает, и сделает на двенадцать. Даже не одиннадцать. Вика увлекается и иностранными языками. Скоро она будет писать работу в Малую Академию наук по предмету «английский язык». Как в учебе, так и в спорте Вика одинаково ответственна  - она находит время и на спорт, и на учебу. Я не знаю, когда она успевает все делать, но все работы у нее выполнены лучшим образом. Спортивные достижения вырабатывают в ней уверенность в себе, стремление к победе, быть стойкой к испытаниям. Очень чувствуется бойкий характер. Когда Вика делится с классом своими успехами, приносит медали и награды, мы сначала удивлялись, но сейчас мы привыкли к тому, что у Вики только золото. Кроме того, Вика активно принимает участие и в классных, и в школьных  общественных мероприятиях. Девочка всегда готовит номера: или новые, или уже «прокатанную» программу. Надеемся, что в нашем коллективе растет будущая олимпийская чемпионка».

Сейчас Виктории Денисенко всего девять лет, но уже через семь у нее появится возможность проверить свои силы на
Олимпиаде, и кто знает, может именно эта юная гимнастка станет чемпионкой.











Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ukraine_Forever
Кацап - геть звiдси!
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил