Международные турниры
|
1183
0

Футзал. Словакия - Румыния - 4:5: Словаки начали за здравие, закончили поражением

Соперник сборной Украины по отборочной группе также не сидит сложа руки

Пока наша сборная отправилась в Португалию, наши конкуренты по отборочной группе чемпионата Европы-2007 тоже не дремлют. Словаки в среду в Злине провели первый из двух запланированных товарищеских матчей со сборной Румынии.

Начали хозяева довольно бодро. Уже к 8-й минуте после точных ударов Мартина Рейжека и Габриэля Бартошека словаки были впереди 2:0. Но до перерыва румыны смогли восстановить равновесие - первый тайм закончился вничью 2:2.

На 22-й минуте Ладислав Микита снова вывел сборную Словакии вперед. Но в дальнейшем преимущество перешло к румынским футзалистам, которые к 39-й минуте были впереди 5:3. Микита смог забить еще один мяч, и в итоге словаки уступили 4:5.

Сборная Словакии провела матч в таком составе: Гашпарович (Брндяр) - Камбал, Варады, Беркы, Микита - Хабай, Рейжек, Наги, Бартошек - Фехервари. Тренер - Милан Коллар.

Повторный матч пройдет в четверг в словацком городке Пухов.