Украинскому финалу в Экстракласе быть! + ВИДЕО

За звание чемпиона Польши будут спорить «Висла Кракбет» и «Ред Девилс»

2006
0

Фееричным для двух команд, в которых играют и работают украинцы, получился минувший уик-энд, когда игрались ответные полуфинальные матчи серий плей-офф чемпионата Польши по футзалу.

«Висла Кракбет» (Краков) – «Погонь 04» (Щецин) – 1:1 (пенальти 3:2) (счет в серии 3:0)

После двух выездных викторий над победителем регулярного чемпионата Экстракласы команде Романа Вахулы и Сергея Задорожного в родном Кракове нужно было сделать последний шаг – одержать еще одну победу. Каким же непростым он оказался! В первом тайме игрок «Погони 04» Лукаш Тубацкий открыл счет, но на 25-й минуте бразилец Дуглас его сравнял, и цифры на табло не изменились ни в оставшееся основное время, ни в дополнительное. Пришлось бить пенальти, которые стали нервным испытанием для обеих команд. Из 10-ти ударов реализованы были только 5, причем удар Романа Вахулы отразил голкипер гостей, а вот Сергей Задорожный пробил точно. В итоге, хозяева забили на один 6-тиметровый удар больше, выиграли матч, а вместе с ним и всю полуфинальную серию. «Висла Кракбет» второй год подряд будет играть в финале!

«Ред Девилс» (Хойнице) – «Гатта» (Здуньска Воля) – 4:3 и 4:2 (счет в серии 3:1)

Если в Кракове все обошлось одним матчем, то в Хойнице гарантировано должны были состояться два поединка, потому что к этим играм команды подошли, имея по одной победе.

В первом матче подопечные Олега Зозули сотворили маленький спортивный подвиг. Уступая на 27-й минуте 0:3, «красные дьяволы» смогли переломить ход матча и за 40 секунд до сирены сравняли счет. Более того, на 47-й Якуб Машковский принес команде Олега Зозули победу.

На следующий день «красным дьяволам» хватило сорока минут основного времени, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, а победным матче стал гол Виталия Колесника, забитый на 37-й минуте. Счет стал 3:2, а еще через 45 секунд хозяева увеличили свое преимущество до двух мячей.

Добившись двух домашних побед, команда из Хойнице стала вторым финалистом. Стартует финальная серия плей-офф 4-5 мая двумя матчами в Кракове, далее по календарю матчи в Хойнице 11 и 12 мая (эта игра в случае необходимости). Если же четыре матча не выявят сильнейшего, решающая пятая игра запланирована на 19 мая.