Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1481
0

Юрий Максимов может возглавить минское Динамо

Предложение Стали отклонил

Наставник армейцев по-прежнему хранит молчание относительного рокового инцидента.

Когда корреспондент «СЭ» обратился к бывшему полузащитнику «Динамо» и сборной Украины с просьбой прокомментировать санкции, наложенные на него бюро ПФЛ, ответ был следующим: 

«Без комментариев. Ничего не хочу говорить по этому поводу. Что совершил, то совершил, повернуть время вспять и что-то исправить уже невозможно».

Поскольку Максимов дисквалифицирован до конца сезона, логичен вопрос относительно дальнейшего места продолжения его тренерской карьеры. Об этом Юрий говорил более охотно, хотя определенного ответа не дал. 

«Мне еще месяц назад позвонили из Минска и предложили возглавить местное «Динамо». Ответил, что подумаю, хотя решение буду принимать лишь после беседы с руководством клуба. В течение месяца возможности побывать в белорусской столице у меня не было».

Ранее Максимов уже работал в минском «Динамо» - в качестве помощника Александра Рябоконя. По словам Юрия, динамовское руководство предлагало возглавить клуб еще после того, как ушел Рябоконь. «Но тогда я вынужден был уехать из Белоруссии в Киев по семейным обстоятельствам, - говорит нынешний наставник ЦСКА. - В Минске меня устраивало все: материальные условия, уровень комплектации, поставленные перед командой задачи. Однозначно, для меня возможность возглавить «Динамо» - шаг вперед в тренерской карьере».

А вот с днепродзержинской «Сталью», которую в качестве исполняющего обязанности главного тренера возглавил Сергей Дирявка, у Максимова не сложилось - сам Юрий от предложения принять этот клуб первой лиги отказался: «Предложение было довольно заманчивым, но после долгих раздумий я ответил «нет». Не в последнюю очередь потому, что дисквалификация у меня - до конца сезона, а значит, смысла начинать работу на новом месте сейчас нет».   

"Спорт-Экспресс в Украине"

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.