Финал 4-х. Матч за 3 место. Иберия Стар - Барселона - 1:4

Хозяин финальной стадии дал бой победителю прошлого сезона, но все же уступил

1242
0

«Барселона Алуспорт» сложила с себя полномочия обладателя Кубка УЕФА по футзалу, но завоевала бронзу, одолев «Иберию Стар» со счетом 4:1.

Пропустив быстрые голы в обоих таймах, тбилисская команда все же не смогла порадовать местную публику первой победой в финальной стадии, хотя играла задорно и подарила болельщикам немало положительных эмоций. Однако точный удар Айкардо, дубль Серхио Лосано и автогол Аугусто все же принесли бронзовые медали каталонцам.

Уже на второй минуте «Барселона» провела контратаку «три в два», и Лосано аккуратно катнул мяч между ног голкиперу хозяев Селио. Вообще, чувствовалось, что каталонцы действительно намерены увезти домой хоть какие-то медали. По сравнению с полуфиналом они играли более напористо и не чурались бить из любых положений при первой же возможности.

Вскоре это позволило им удвоить счет. На седьмой минуте Айкардо пробил из-под защитника, и мяч рикошетом от Рафы залетел под дальнюю штангу ворот Селио. Наставник «Иберии» Александр Саркисян тут же взял тайм-аут - тбилисцы выдвинули в поле голкипера, стали высоко прессинговать и вообще активизировались.

Результат не заставил себя ждать. Сначала Марко Перич совсем чуть-чуть не попал в дальний угол. А на 13-й минуте после затяжной перепасовки лучший игрок «Иберии» Аугусто выдел нас назад от лицевой, и Фабиньо здорово пробил с ходу. Голкипер гостей Кристиан, заменивший в «основе» Пако Седано, до этого действовал безупречно, но здесь два рикошета не оставили ему шансов.

Остаток первого тайма прошел в атаках «Иберии Стар», однако в начале второго тбилисцев окатили холодным душем. Причем не кто-нибудь, а сам Аугусто, который накануне матча прямым текстом пообещал забить гол в воскресенье. Аугусто сказал - Аугусто сделал. Только вот атака шла на его ворота, и в них он отправил мяч, пытаясь прервать острый пас Вильде на Игора - 1:3.

Селио после этого окончательно обосновался в середине поля, и игра заметно оживилась. И потому что у «Барселоны» появилось пространство для контратак, и потому что «Иберия» начала создавать голевые моменты. Тут на первый план вышли вратари. Если сначала Селио спас после выхода «два в ноль», а после выдал три шикарных сейва в одной атаке, то затем уже блеснул Кристиан, в красивых бросках отбивший коварные удары Кумано и Фусте.

Однако опыт и выдержка все же сделали свое дело. Улучив возможность, «Барселона» провела резкий выпад и вывела на выгодную позицию Вилде. Его удар был заблокирован, но мяч отскочил обратно к бразильцу, тот отпасовал на Лосано, и уже никто не помешал ему поразить пустую рамку. «Иберия Стар» изо всех сил старалась сократить отставание, попала в перекладину усилиями Фусте и создала еще несколько моментов, но счет не изменился.

«Иберия Стар» - «Барселона Алуспорт» - 1:4

Голы: Фабиньо (13) - Лосано (2, 29), Айкардо (7), Аугусто (21, автогол).