Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2795
0

Александр Заваров: "Получается, и свадьбу отменять?"

Наставник канониров о переносе матча с Карпатами

Вчера главный тренер «Арсенала» окончательно подтвердил намерение не выводить команду на матч с «Карпатами».

Напомним, что этот поединок 13-го тура был перенесен решением бюро ПФЛ на 2 декабря. Официальная причина - неблагоприятные погодные условия, которые были во Львове 4 ноября.

Вот только наставник «канониров» категорически не согласен с таким вердиктом. Более того, предлагает пересмотреть этот вариант.

- Пусть тот, кто принял такое решение, и играет в начале зимы, на снегу. Ведь совсем абсурдная ситуация получается. Мои ребята собирались уйти в отпуск 28 ноября - на следующий день после заключительного тура осенней части чемпионата Украины. И они уйдут в отпуск, а не на поле. Все, вопрос закрыт - их появление на поле стадиона «Украина» исключено.

- Неужели, они в это время будут настолько заняты, чтобы не сыграть во Львове? Может, собираются подписывать контракты с «Барселоной», «Миланом», «Челси»?
- Просто ребята давно распланировали долгожданный отпуск. Многие уже оформили визы в теплые края, причем с женами и с детьми. Не сдавать же теперь им всем купленные билеты! А Олег Шандрук, например, в начале декабря намерен женится, уже пригласил на свадьбу гостей, в том числе, и партнеров по команде. Получается, и свадьбу отменять?

Но, самое главное, что при обсуждении вопроса о переносе матча ни со мной, ни с кем-то из руководства клуба никто не общался. Хотя обычно в таких спорных случаях для начала клубы пытаются договориться напрямую. Львовяне же обратились в Профессиональную футбольную лигу, там и решилась судьба этой встречи. Почему никто из представителей «Карпат» не пожелал с нами встретиться, неизвестно. А ПФЛ приняло волевое решение: мы должны сыграть в начале декабря.

- Кто же виноват в сложившейся ситуации?
- «Карпаты», не сумевшие, подготовить поле. По словам львовян, из-за снегопада им не удалось сделать качественную разметку. И в итоге мы не только не сыграли, мы даже не провели тренировку накануне матча. Хотя мы, например, перед матчем с «Ильичевцем» смогли подготовиться. Несмотря на непогоду: даже поле из-за этого разметили красной краской.

Хотя, мне кажется, что «Карпаты» просто не желали с нами встречаться в тот момент. Мы были «на ходу», у них же многие футболисты по разным причинам должны были пропускать поединок. В итоге матч перенесли, причем еще раз повторюсь: нас никто не поставил в известность, не спросил нашего мнения. И если ПФЛ такая ситуация по душе, пусть уже сегодня добавляет «Карпатам» три очка. Я готов им их подарить...

Виктор Иванченко, "Спорт-Экспресс в Украине"

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.