Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1548
0

Григорий СУРКИС: "Федерации футбола есть чем гордиться"

Президент ФФУ прокомментировал заявления своего донецкого коллеги

Григорий СУРКИС: "Федерации футбола есть чем гордиться"

В среду в конференц-зале стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского Федерация футбола Украины совместно с министерствами образования и науки, а также семьи, молодежи и спорта представила Всеукраинскую акцию деткого рисунка "Евро-2012". По окончании встречи журналисты попросили руководителя ФФУ Григория СУРКИСА прокомментировать недавние обвинения в его адрес со стороны президента Донецкой областной федерации Бориса Колесникова.

       - Григорий Михайлович, не могут ли эти популисткие высказывания повлиять на судьбу заявки Украины и Польши в тендере УЕФА?
       - Не раз говорил о том, что уверен в победе наших двух стран. Надеюсь, что даже заявления господина Колесникова не смогут повлиять на решение Исполкома УЕФА. Каждого человека красит, прежде всего, не словоблудие, а конкретные дела. Я считаю, что у меня и моей команды есть понимание того, что украинский футбол - это великое дело, объединяющее людей, в котором нет места агрессии. Еще раз приглашаю на открытие 29 ноября Украинского футбольного дома, на котором будут присутствовать высшие должостные лица европейского и мирового футбола. Думаю, это является лучшим свидетельством нашего авторитета на международной арене. Хотя заявления наподобие того, что сказал Колесников, конечно, не улучшают наш имидж.

       - В словах Колесникова звучат угрозы инициировать вашу отставку...
       - Признаюсь откровенно: я избран президентом федерации вплоть до 2008 года отнюдь не господином Колесниковым. Его попытки отстранить меня от руководства украинским футболом наблюдались еще пять лет назад. Я никогда не видел Колесникова ни на одном собрании. Футбольной общественности просто не известен этот человек, который мог бы что-то предлагать в деле развития отечественного футбола.

       Федерации футбола есть чем гордиться, в том числе достижениями нашей национальной, молодежной сборных. На протяжении последних лет они творили историю. Однако уже сейчас мы должны двигаться дальше, искать новые пути в совершенствовании украинского спорта номер один для того, чтобы у нас пяовлялись новые Тимощуки, Шовковские, Шевченко, Воронины, Ребровы. Именно для этого мы инициировали и введение в учебную программу средних школ урока футбола, что дает возможность ребятам не только обожать своих кумиров, но и попытаться быть похожими на них.

       На мой взгляд, мы берем на себя большую социальную функцию, подставляя плечо государству и отлучая наших детей от малолетней преступности, алкоголизма, наркомании и так далее. И вам судить о том, насколько честно мы выполняем свою работу.
       Слова и обидные заявления Бориса Колесникова являются циничными и лишенными всякого смысла. Просто человек хочет видеть в кресле главы федерации не меня, а кого-то другого. Это его право - пожалуйста, предлагай. Если тебя поддерживают те люди, которым положено участвовать в выборах главы ФФУ, я уйду. В 2001 году, если вы помните, я поставил вопрос о доверии президенту федерации, однако против моей кандидатуры проголосовали только три коллеги из Донецка.
       То, что пытается сделать Колесников своими высказываниями, всем ясно. Я не собираюсь акцентировать на этом слишком много внимания.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.