Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3474
2

Мартинес победил Мюррея, но побывал в нокдауне

Абдусаламов выиграл в 1 раунде

Чемпион WBC в среднем весе и один из главных бокс-звезд Серхио Мартинес (51-2-2, 28 KOs) разобрался с временным чемпионом WBA Мартином Мюрреем (25-1-1, 11 KOs). Аргентинец сделал это на стадионе футбольного клуба «Велес Сарсфилд» в Буэнос-Айресе на глаза 50 тысяч зрителей.

Бой не вышел легким для Мартинеса, как, впрочем, и его последние поединки. Три боя подряд не обходится без нокдаунов Серхио. На этот раз чемпион получил рассечение в 6 раунде, а в 8-м Мюррей ударом правой послал его в нокдаун, впрочем, не слишком тяжелый. Ситуация была непростой для Мартинеса, ведь после 8 раундов он вел лишь в одно очко по мнению двух судей из трех. Но в концовке 38-летний чемпион сделал достаточно, чтобы победить. В результате на всех судейских карточках оказался одинаковый счет 115-112. Естественно, у проигравшей стороны остались сомнения в справедливости этого решения.

«Мы всегда должны работать, чтобы быть лучше, - философски сказал Серхио Мартинес после боя, - но суперзвезды - они такие, мы всегда становимся лучше против всяких ожиданий».

В рамках шоу в Буэнос-Айресе российский супертяж Магомед Абдусаламов (18-0, 18 KOs) потратил не очень много времени на Себастьяна Себальоса (33-8-2, 25 KOs). 3 нокдауна в 1 раунде и бой был окончен.

Алексей ЗЕЛЕНИН
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex0004
Ну если судить бои по количеству синяков на лице, то тебе лучше не за боксом наблюдать дружище)
IronValdemar
Подивився епізодично бій, і моментами Мюрей виглядав набагато краще. Не буду судити, бо не рахував по раундам, але якщо подивитись на лиця обох - то видно, що Мартінес цей бій не виграв.