Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
2254
2

Все силы на решение задачи выхода в финальную часть ЧЕ-2014!

В Луганске состоялся тренерский совет по вопросу выступления сборной Украины по футзалу

Все силы на решение задачи выхода в финальную часть ЧЕ-2014!

27 марта на «Финале восьми» Кубка Украины был день, свободный от игр, и вполне логично, что на субботу было назначено заседание тренерского совета. Главной его темой был анализ выступления национальной сборной в отборочной группе 7 основного раунда отбора на чемпионат Европы 2014 года, где, как известно, сборная Украины не смогла занять 1-е место, дававшее право завоевать прямую путевку в финальный турнир. Теперь же нашей футзальной сборной предстоит пробиваться на ЧЕ-2014 через матчи плей-офф, которые пройдут 17 и 24 сентября. Соперник сборной Украины будет назван во время жеребьевки, которая состоится 3 июля.

На тренерском совете, который проходил под председательством президента АМФУ Сергея Владыко присутствовали главный тренер сборной Евгений Рывкин, тренеры сборной Роман Ковальчик и Александр Косенко, главный тренер «Урагана» Сергей Гупаленко, а так же Юрий Кобзарь. В числе приглашенных лиц присутствовали вице-президент АМФУ Владимир Братусь, президент «Энергии» Александр Стефанкив, член Исполкома АМФУ Анатолий Подвойский.

Основным докладчиком на тренерском совете выступил главный тренер сборной Евгений Рывкин, который подробно остановился на следующих вопросах:
- товарищеские матчи со сборной Польши;
- качество физической подготовки сборной к матчам в Турции;
- направленность заключительного сбора, проходившего в Харькове;
- принципы комплектования сборной;
- разбор персоналий футболистов, которые по тем или иным причинам не попали в окончательную заявку на поездку в Турции, а частности, речь шла об Андрее Симке, Петре Шотурме, Евгении Валенко, Александре Бондаре и Виталии Киселеве;
- детальный анализ матчей, сыгранных в Турции, где особое внимание было уделено игре Украина – Словения;
- взаимодействие тренерского штаба.

После выступления Евгения Рывкина свое видение событий отборочного турнира высказали Роман Ковальчик и Александр Косенко.

Далее на тренерском совете происходил обмен мнения по тем проблемам, которые вскрыл отборочный турнир.

По итогам тренерского совета Евгению Рывкину предстоит разработать план подготовки к матчам плей-офф. Со своей стороны Сергей Владыко заверил, что от АМФУ и ФФУ будет гарантированная поддержка при реализации этих планов, включающая, в том числе, как проведение необходимых спаррингов со сборными, чья игровая модель будет аналогична с нашим будущим соперником по плей-офф, так и премирование футболистов и тренерского штаба в случае решения сборной Украины задачи выхода в финальную часть чемпионата Европы.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
parazityk
Нарешті якийсь конструктив у вирішенні проблем збірної.
ser_nat
Не подведите неньку!