Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1754
0

Поломанное "Динамо"

До матча в Лиге со "Стяуа" киевляне не могут рассчитывать почти ни на кого из травмированных игроков

Почти после каждой неудачи киевлян можно услышать "универсальную" причину – травмы. Из-за них тренеры не могут реализовать в полной мере свои задумки – "приходится довольствоваться тем, что есть". Не всегда объективные причины поражений именно в этом – но все же сейчас на больничном в "Динамо" минимум пять человек основного состава. Почти полкоманды...

Один из "завсегдатаев" лазарета – Сергей Федоров. Травму защитник получил еще в мае перед чемпионатом мира. Естественно, в Германию футболист не поехал. Но вместе с мундиалем Сергей пропустил почти весь первый круг чемпионата и, похоже, в этом году не надеется выйти на поле. О планах игрока "Газета…" спросила самого футболиста.

– Травму получил после "золотого матча" с "Шахтером", в результате того, что произошло на поле, – начал Сергей. – Я порвал мышцу задней поверхности бедра. Сейчас чувствую себя уже лучше. К концу месяца точно станет ясно, нужно ли делать операцию. Каждый день делаю пробежки, работаю на тренажере, плаваю в бассейне.

О свободном времени

– Еще стараюсь проводить время с семьей, со знакомыми "вне" футбола. Часто с семьей посещаю японский или итальянский ресторан. Какой именно – зависит от настроения. В последний раз были на прошлой неделе.

Был раз в гостях у знакомых, а у них висела гитара. Спрашиваю приятеля, мол, для красоты, или умеешь что-то? Он и открыл свой талант - а я даже не знал. Вот и я решил попробовать – купил себе. Теперь пальцы болят на левой руке – тяжело аккорды брать. Партнеры по команде почти ничего об этом не знают.

О будущем

– Постоянно думаю, что дальше. Отгоняешь эти мысли, но они всегда приходят, когда что-то не получается. Но возрастных лимитов себе не устанавливаю (Сергею сейчас 31. – Ред.). Вон, люди играют в 35-36 лет – и довольны. А у нас почему-то думают, что в 36 – уже все, старик…

О "Динамо"

– Поскольку полдня провожу на базе, то часто сталкиваюсь с одноклубниками. Чувствуется, ребята "поднаелись" футболом к концу первого круга. Они все время спрашивают, когда я восстановлюсь – шутят, посмеиваются надо мной. Матчи "Динамо" смотрю или дома, или с друзьями на трибунах. А на таком матче как с "Шахтером" (Федоров тогда был на трибуне – Ред.), сидел бы даже при минус 15, хотя не знаю, играли бы сами футболисты.

Остальные "пациенты"

Руслан РОТАНЬ
Полузащитник получил травму голеностопа в сентябрьском поединке Украина–Грузия.
– У Руслана все идет по плану: операция прошла удачно, хорошо проходит и восстановительный период, – рассказывает агент игрока Шандор Варга. – В общей группе он еще не занимается, но уже бегает. Хотя в этом году на поле он вряд ли появится. Ведь нужно еще поиграть пару матчей за дубль, набрать форму…

Горан САБЛИЧ
Хорват получил травму правого колена 1 октября в матче "Динамо"–"Таврия" и три недели назад "лег под нож" на родине. Подготовку в общей группе должен начать в январе.

Александр РЫБКА
Травму получил во время игры "Динамо"-2–ЦСКА (точнее – во время побоища между ним, защитником ЦСКА и тренером "армейцев" Юрием Максимовым) на прошлой неделе. С диагнозом "сотрясение мозга" продолжает лежать в больнице. Скорее всего, в этом году уже не появится.

Владислав ВАЩУК
Повредил правое колено на "ровном месте" в поединке 1/8 Кубка Украины против ФК "Харьков".
– Владислав уже начал бегать, – рассказал "Газете…" динамовский тренер Олег Лужный. – Но с мячом пока не работает. Вернется в строй не раньше, чем через две недели.

Карлос КОРРЕА
Получил повреждение задней поверхности бедра в матче "Динамо"–"Сталь".
– Корреа начал сегодня тренироваться в общей группе, – сказал Лужный. – Возможно, выйдет на поле уже в ближайшем матче за дубль, который состоится в четверг.

Диого РИНКОН

17 октября полностью отыграл матч "Динамо"–"Лион" (0:3), и после этого на поле не появлялся. Еще минимум неделю бразилец должен полечиться.

Газета по-киевски
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.