Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 апреля 2013, 00:31
90462
507

Динамо уверенно расправилось с Днепром + ВИДЕО

Дубль Лукмана Аруны принес киевлянам важную победу

| Обновлено 28 апреля 2013, 00:31
90462
507
Динамо уверенно расправилось с Днепром + ВИДЕО

Ясно, что ничего не ясно – примерно так можно охарактеризовать расклад в борьбе за серебро текущего чемпионата, за 4 тура до его завершения. Впрочем нет, одно стало понятно – если не произойдет какого-нибудь невероятного чуда, «Днепр» в этом сезоне опять 4-й и опять без медалей. А вот Киев и Харьков идут практически ноздря в ноздрю. Правда, у «Металлиста» есть шанс завтра вернуть себе второе место и даже оторваться от «Динамо» на пару пунктов, но для этого надо – ни много ни мало – на «Донбасс Арене» побеждать желающий оформить чемпионство «Шахтер», так что… Впрочем, это уже другая история, мы же подробнее поговорим о том, что происходило в субботу вечером на поле НСК «Олимпийский».

Футболисты киевского «Динамо» появились на нем в таком составе: в воротах Коваль, защитники – Хечериди с Видой в центре, Тайво на левом фланге, Данило Силва – на правом, опорники – Гармаш и Велозу, Ярмоленко на левом фланге полузащиты, Гусев – на противоположном, Идейе в качестве единственного нападающего и Аруна «под ним».

Хуанде Рамос же со своей стороны выставил следующих исполнителей: Лаштувка в рамке, Чеберячко и Дуглас – центрбеки, по флангам обороны – Стринич (слева) и Мандзюк (справа), Ротань и Кравченко – пара опорных, Коноплянка – левый хав, Федецкий – правый, Зозуля и Матеус – дуэт форвардов.

К игре. Явно веселее этот матч начали хозяева, больше владевшие мячом и активнее шедшие вперед. На 8-й минуте они же создали и первый в этой игре опасный момент, однако возникшая у ворот Лаштувки суматоха завершилась неточным ударом Ярмоленко. Впрочем, киевскую радость этот промах отложил лишь совсем не надолго – уже минуту спустя, после неудачного углового в исполнении «днепрян» «динамовцы» провели образцово-показательную контратаку – быструю, а главное результативную, в завершающей стадии которой Аруна выскочил один на один с чешским вратарем гостей и не оставил последнему шансов – 1:0!

А что же «Днепр»? А, увы, особо и ничего. Впереди у подопечных Рамоса получалось мало, и на фоне активного «Динамо» гости на поле «Олимпийского» смотрелись откровенно бледно. Коноплянка никак не мог «раскачать» на своем фланге Гармаша, Матеус вообще как-то потерялся, а Зозуля хоть и был несколько заметнее своих партнеров по передней линии, но ничем особым в первом тайме все равно не запомнился.

Напоминать себя самого «Днепр» стал только ближе к середине тайма. На 25-й минуте гости нанесли и первый симпатичный удар по хозяйским воротам – это Ротань из-за пределов штрафной классным ударом проверил на прочность Коваля. Тот, однако, проверку выдержал, в прыжке «вытащив» мяч из нижнего угла. А спустя еще 4 минуты впервые напомнил о себе Матеус, выходивший на ворота после паса Стринича, но уложенный на газон Велозу. Судейский свисток в этой ситуации промолчал, а зря: повтор ясно показал – фол со стороны киевского защитника был, и был он практически на линии штрафной. То есть, «динамовцам» «светил» очень неприятный стандарт (справедливости ради заметим, что в этой ситуации бразилец, далеко отпустивший от себя мяч, все равно не успевал к нему раньше Коваля, но сути дело-то это сильно не меняет)…

В ответ «Динамо»… забило второй гол. Правда, не совсем по правилам. Точнее – совсем не по ним, ибо перед тем, как отправить мяч в сетку, Идейе подыграл себе рукой. К счастью для «Днепра», в этом эпизоде арбитр разобрался, и взятие ворот отменил.

За 4 минуты до конца основного времени тайма гости имели наиболее реальную возможность сравнять счет. В центре эпизода вновь оказался Матеус, неожиданно для защитников киевлян «вывалившийся» на ворота Коваля, но Максим вовремя выскочил из ворот и угрозу ликвидировал.

А уже в самую раздевалку «динамовцы» счет таки удвоили – банальный заброс вперед завершился тем, что первым на мяче в штрафной «днепрян» оказался Идейе (вот хоть убейте не пойму – почему не вратарь?! Ну, да ладно…). Далее – прострел в центр на ворвавшегося туда Аруну, удар последнего и 2:0!

Радостные хозяева тут же пропустили атаку днепропетровцев, которую ударом с 10-ти метров под перекладину завершал Федецкий – Коваль, однако, показал, что ест свой хлеб не зря и с ударом справился.

На второй тайм днепропетровцы вышли уже с Селезневым, заменившим на поле Стринича (место последнего на левом фланге защиты при этом занял Мандзюк, на фланг Виталия «опустился» Федецкий, а позицию Артема, в свою очередь, занял Матеус). Они же («днепряне», в смысле) активнее этот самый тайм и начали, что, учитывая их ситуацию, абсолютно понятно. На 57-й минуте эта активность вылилась и в опасный момент – Браун Идейе снес Ротаня метрах в 20-ти от собственных ворот, заработав таким образом желтую карточку и опасный штрафной на ворота своей команды. Пробивал его Коноплянка, и пробивал, надо сказать, очень неплохо – сфера просвистела буквально в сантиметрах над перекладиной.

Однако этот эпизод так и остался единственным острым моментом всей первой половины второй 45-тиминутки, что полностью устраивало киевлян и уж никак – днепропетровцев. На 64-й минуте Рамос бросил в бой и второй свой «таран» – Николу Калинича, сняв с игры несколько потерявшегося после перерыва Матеуса.

Впрочем, сказать, что хорват эту самую игру сильно оживил, было бы большим преувеличением – смотрелся он ровно так же, как и все остальные его партнеры по атаке – то есть, видно его почти не было.

А за 15 минут до конца «Днепр» для полного своего счастья еще и остался в меньшинстве. Мандзюк, имея уже в пассиве «горчичник», в центре поля зачем-то грубо «срубил» Ярмоленко, получил заслуженный второй и досрочно отправился в раздевалку.

После этого матч уже окончательно превратился в доигрывание – «Днепр» и в полных составах не очень-то мог что-то противопоставить «Динамо», а вдесятером так и подавно. А киевлянам это дело, по понятным причинам, не очень-то было и надо.

В общем, предпосылок к изменению счета больше не возникало, и матч так и «прикатился» к победе «динамовцев» со счетом 2:0 – исходя из того, что мы увидели на поле, вполне логичной и заслуженной.

Вячеслав ДЕЙКУН, Sport.ua


«Динамо» (Киев) - «Днепр» (Днепропетровск) - 2:0

Лукман Аруна, 9, 45

«Динамо»: Максим Коваль, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Денис Гармаш, Мигель Велозу, Лукман Аруна, (Роман Безус, '57), Идейе Браун, (Сергей Сидорчук, '92), Олег Гусев, (Адмир Мехмеди, '86), Андрей Ярмоленко
«Днепр»: Ян Лаштувка, Артем Федецкий, Виталий Мандзюк, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Роман Зозуля, (Денис Кулаков, '83), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Иван Стринич, (Евгений Селезнев, '46), Матеус, (Никола Калинич, '64)

 Домагой Вида, 35. Лукман Аруна, 55. Идейе Браун, 56. Денис Гармаш, 65. Андрей Ярмоленко, 65. Данило Да Силва, 78. - Виталий Мандзюк, 16. Матеус, 62. Роман Зозуля, 80. Евгений Селезнев, 82. Руслан Ротань, 88.
 Виталий Мандзюк, 75 - второе предупреждение.

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Удары (в створ): 7 (5) – 7 (3).
Угловые: 3 – 9.
Офсайды: 4 – 3.

Зрителей: 55.219
Оценка поля: 5
Честная игра: 5,000 - 6,000.

ДИНАМО - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

75’
Виталий Мандзюк(Днепр Дн) получает красную карточку. Игрок Днепра в подкате срубил Велозу и получил второе предупреждение.
45’
ГОЛ ! После длинной передачи от Тайво Идейе догнал мяч в 54-м секторе (Лаштувка пассивно наблюдал за спуртом нигерийца), отпасовал мяч назад, Ярмоленко продлил и Лукман Аруна(Динамо К) из 44-го сектора точно пробил в нижний угол.
9’
ГОЛ ! Динамо убежало в быструю контратаку 3 в 2. Велозу классно вырезал мяч на ход Лукману Аруне(Динамо К), который вышел один на один с Лаштувкой и из 44-го сектора точно пробил в дальний угол.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 507
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RIF1984
Не обиграе!
RIF1984
Не обиграе!
kvlad200760
Даже если Металл сегодня проиграет Шахте(что очень может быть).есму для второго места надо будет выиграть дома у ДК и Днепрпа,а при ничейке сегодня с Шахтой победить ДК и скатать ничейку с Днепром(победа не обязательна)!!!Вот такие расклады.
kvlad200760
Если бы он врезался в Коноплю,то там чистая красная!!!Конопля только после травмы первые матчи проводит и он не Александр Матросов бросаться грудью на выставленную в прыжке ногу!!!!Еще раз повторяю-ВЫСТАВЛЕННУЮ ВПЕРЕД В ПРЫЖКЕ НОГУ!!!!Это всегда трактовалось как опастная игра!!!!И судья должен был свиснуть в том моменте!!!!Я не утверждаю,что Днепр засудили,но пропущенный на первых минутах гол поламал тактику игры команды-из контратакующей,она автоматически стала атакующей,а Динамо только этого и надо было!Они сами более привычно играют на контратаках.чем атакуют!!!
дьюрі
после сегодняшнего слива посмотришь не менее интересное шоу с неповторимым .енисовым в главной роли в "великом и неповторимом футболе"
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andron.55.ru
кроме иностранцев в динамо есть много играков зборной украины а у вас ноль целых ноль десятых так что нетрынди чуш
wypik_mz
Вероятнее всего второе место займет ДК:
- вряд ли сегодня МХ возьмет очки;
- в таком случае ДК достаточно будет сыграть с МХ вничью, что бы остаться на 2м месте;
- МХ потом еще играть с ДД, а это тоже вероятная потеря 2-3 очков;
- ДК уже отстрелялось (кроме матча с МХ) с лидерами;
МХ может занять второе место, если:
- сегодня сыграет хотя бы вничью;
- дома обыграет и ДК и ДД;
то что в остальных матчах команды должны брать свое - не оговаривается.
Ну а ДД, прогнозируем о (еще с начала весны), лишился шансов на 2е место. Пускай развивается, растет, успешно выступает в ЛЕ (заодно наберет рейтинг), и борется в следующем году более хорошо.
Eugenich
Похоже на слив
Dron
Ахахаха))) Денисов, не смеши рассказами про непобедимый Шахтер. Арсенал раскатал его в
Киеве, как последних лохов - и что потом случилось с Арсеналом? Все остальные клубы не хотят повторить его судьбу, и играют с ШД по принципу - не трогай г... и т.д.
С какого перепугу ДК должно было в матче с Черноморцем и Карпатами терять очки? Черноморец даже с гнилым Илльичевцем сыграл вничью, а Карпаты на своем поле проиграли разбранному Арсеналу. ДК сейчас играет намного лучше этих двух клубов.
Вот сегодня действительно в полной мере можно насладиться добротным договорняком))))
заяц Мазай
Если Коломойский начнёт работать с судьями,то ДК будет вечно четвёртым.Имхо.
дьюрі
дніпру потрібен дикань.якраз карпін тормозиться,можна підсуєтитись.також треба центрбека - чеберячко повний ноль.чому взимку дніпро так пасивно поводився на трансферному ринку?проблеми ж були очевидні
supergrass
Тобто ти розумієш шо ДК в Харкові МХ не обіграє?
Нитіки!!!
supergrass
6 чоловік це пів команди, оптимальний баланс лєгов і своїх, хоча можна своїх і побільше.
Президент єврей?
Якби наприклад ти чуркою родився то, що з цим поробиш, батьків не вибирають. А то шо у МХ Ярославський був єврей, це якось тебе не хвилювало.
Аргументи далекі від суті. Просто тролінг і то неудачний.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supergrass
Якщо болєли ДД кажуть що це слів, то хай питання Коломойському задають, як можна прграти Кривбасу не взяти очків у волиняк, які по їдеї повинні були злити ДД адже Коломойський фінансово підтримує ці клуби, а потім злити ДК.
Де логіка?
Плюс у Коломи бабла в 100 раз побільше чим у Сурка і при таких розкладах ДК повинно зливати ДД, а не навпаки.
Теорія "сліва" брєд.
supergrass
Говорити про слів, справа ображених і потєрпєвшіх.
Нашо один одного ламати по ходу гри.
Просто болєли МХ відчувають шо 2 місце від них потехеньку уходе, а треба собі якесь виправдання аби не відчувати себе неудачніком.
Тим більше МХ гри не показує, все на індтивідуальній майстерності тримається, в наступному турі ДК цих латіносів просто затопче і на на цьому все закінечиться.
bozzon
він би врізався, якщо б Коноплянка йшов на м'яч, тоді б варто було б свистіти про небезпечну гру, а так він чекав м'яча, і йому нічого не загрожувало з боку Аруни.
baaraadaa
как ни крути скорее всёго театральный слив
baaraadaa
вчера до матча...Чемпионат Украины довольно специфический!)Динамо потеряло вторую строчку ,позволяющую попасть в ЛЧ,а это как известно для столичного клуба приравнивается к краху!!Днепр в свою очередь не отстоёт от "старшего брата",дружба между ДК и Днепром давняя,так же как и владельцев Суркисов и Коломийским!)У Днепра на попадание в ЛЧ шансы остались разве что призрачные,но почему бы не помочь "старшему брату"????????Но для большей правдивости матча можно навязать борьбу