Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 апреля 2013, 20:24
4710
18

Харьковский Локомотив - чемпион Украины по волейболу!

В «золотом» сете харьковчане победили волейболистов красноперекопской «Крымсоды»

| Обновлено 27 апреля 2013, 20:24
4710
18
Харьковский Локомотив - чемпион Украины по волейболу!

Сегодня в Харькове во Дворце спорта «Локомотив» определилось имя чемпиона страны среди мужских команд Суперлиги сезона 2012-2013 годов. Во втором финальном матче местные железнодорожники принимали своего главного оппонента в борьбе за золотые медали «Крымсоду» из Красноперекопска.

Главные тренеры команд Юрий Филиппов и Евгений Бородаенко задействовали таких игроков:
«Локомотив»: Теременко, Рудницкий, Кампа, Томин, Татаринцев, Ерещенко, Фомин (либеро) - стартовый состав. На замену выходили Рябуха и Капаев.
«Крымсода»: Жилинский, Мищук, Ковальчук, Жуматий, Петунин, Шоркин, Павленко (либеро) - стартовый состав. В игре также участвовали Панкратенков, Таранцов и Коваликов.

Первая партия, пожалуй, оказалась самой интересной и интригующей в сегодняшнем противостоянии. И во многом ключевой. Большую ее часть долгое время в счете лидировали гости 1:4, 7:10, 9:13, 16:18. Однако ближе к концовке харьковчане подтянулись к соперникам и выровняли положение - 18:18, 21:21. И здесь хозяева поля взяли четыре очка подряд. Сперва на подаче ошибся связующий крымчан Владимир Ковальчук. Затем игроки «Локомотива» надежно заблокировали атаку Александра Жуматия. Гости ошиблись и в следующем розыгрыше, а победную точку в партии поставил Юрий Томин.

Такой поворот событий негативным образом отразился на действиях волейболистов «Крымсоды». По существу они так и не оправились от локальной, но болезненной неудачи. И, можно сказать, без особой борьбы уступили в двух следующих сетах. Как ни старался наставник крымчан Евгений Бородаенко заменами внести коррективы в действия своих подопечных, ничего не получалось.

Зато у харьковчан стало все выходить просто на загляденье. Что ни атака - то в цель, что ни блок - то успешный. И явным лидером на площадке у «Локомотива» был его самый титулованный игрок и капитан команды Владимир Татаринцев. Он все успевал делать сам, помогая при этом своим партнерам. Преимущество харьковчан во второй и третьей партиях было бесспорным, о чем свидетельствует счет на табло 25:15 и 25:19.

Счет в финальной серии стал ничейным 1:1 и по регламенту чемпионата для определения победителя турнира был назначен так называемый «золотой» сет. И здесь снова проявилась особенная роль Владимира Татаринцева. Первые три очка для своей команды заработал именно он. А дальше «Локомотив» уже невозможно было остановить. На смену сторон команды пошли при счете 8:2 в пользу хозяев поля и в итоге 15:10 победили харьковчане.

Таким образом, харьковский «Локомотив» в 13 раз в своей истории и в пятый раз подряд завоевал золотые награды. Наши поздравления!

В повторном матче за третье место «Фаворит» (Лубны) снова выиграл у черниговского «Буревестник-ШВСМ» и опять со счетом 3:2. Тем самым волейболисты «Фаворита» во второй раз подряд завоевали бронзовые награды чемпионата Украины.  

На церемонии награждения директорат чемпионата Украины определил лучших игроков прошедшего сезона. Ими стали:
Лучший либеро - Денис Фомин («Локомотив» Харьков)
Лучший нападающий - Александр Жуматий («Крымсода» Красноперекопск)
Лучший центральный блокируюший - Константин Жилинский («Крымсода» Красноперекопск)
Лучший игрок чемпионата - Владимир Татаринцев («Локомотив» Харьков)

Чемпионат Украины. Суперлига. Мужчины
Суббота, 27 апреля. Второй финальный матч
«Локомотив» (Харьков) - «Крымсода» (Красноперекопск)

3:0 (25:21, 25:15, 25:19)
Счет в серии 1:1
«Золотой» сет
15:10

Матч за 3 место
«Фаворит» (Лубны) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

3:2 (23:25, 25:18, 24:26, 25:15, 15:11)
Счет в серии 2:0

Игорь КОРОЛЕВ

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 3
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Во втором финальном матче итальянской Суперлиги победил клуб из Монцы
Волейбол | 21 апреля 2024, 19:12 0
Во втором финальном матче итальянской Суперлиги победил клуб из Монцы

В пяти партиях волейболисты «Веро Воллей» нанесли поражение «Перудже» Олега Плотницкого

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Milja10
Радиация, ГМО, желчь это все такое конечно, ну вот вавка в голове не излечима...
слабее "чемпион" когда судей подкупает, тренироваться перед игрой не дает, матами и угрозами молодых пацанов другой команды на поле запугивает, и болельщикам средние пальцы показывает, тем самым он, мнимый "чемпион", показывает свой профессионализм и силу)))))
на этом дискуссия закончена, все сказано, давай до свидания!!!
dimaoval
ну почему просто не признать, что Крымсода просто слабее?
Зачем искать оправдания? Ведь должен кто-то быть и вторым!
У крыма это неплохо получается!!! Уже который сезон ))))
Второе место это тоже достижение, ничего позорного тут нет.
ПРОСТО СЛАБЕЕ !!! ))))) НЕ ИЩИТЕ ДРУГИХ ПРИЧИН И ОПРАВДАНИЙ.
dimaoval
)))) а желчь то как потекла ))))
Milja10
а до харькова видно Чернобыль достал конкретно и всю радиацию там оставил, до сих пор действует!!! А КРЫМ много не потеряет если такие жлобы не приедут со своими 5-ю копейками!!!
dimaoval
ммддааа. Это не всех война забрала или радиация с ГМО так лупит в Крыму?!?! Наверно летом лучше не ехать туда отдыхать, а то такую же заразу подцепить можно!!!
Milja10
Мммддаааа воспитанием так и блещут харьковские болельщики, в целом как и некоторые игроки самого "чемпиона" явно кому кому, а вам точно лечиться нужно хотя...
Искра в плей-ауте на последнем, а на каком же месте "наш чемпион"?
А еще мне оч интерестно как в Одинцово можно вынести 3:1 на выезде, может 1:3??? Умник)))
Stavik
Конечно, медицина у нас не бесплатная, но ряд болезней лечат принудительно. Так что у тебя есть шанс, хотя случай тяжелый. Как крымсода играла с Искрой (её почти вторым составом) мы видели. Кстати, ЛОКОМОТИВ их вынес в Одинцово 3:1, не выпустив ни разу из 20-ти очков в выигранных партиях. Сейчас Искра в плей-ауте идет последней, т.е на вылет из вышки. Смотри интернет. Выздоравливай, голубок
op_25
во-первых я тебе не дорогой, с голубками я не дружу!!!
а во-вторых если ты не в курсе, Искра на 9 месте, а локомотив на 12, почувствуй разницу, и Искра локомотив в последнем туре сделала 1:3 в харькове, а КРЫМСОДА которая не учавствует в российской суперлиге достойно отыграла с Искрой, а если ты не в курсе посмотри счет и иргу!!!
в-третих наш школьный зал получьше чем в больших городах и даже том же многомиллионном киеве.
в-четвертых КРЫМСОДА и с многомиллионным киевом и с будущим победителем Кубка ЕКВ (Халбанк) играла и счет был получше чем у локомотива с ним.
Stavik
Упрямство, конечно, черта характера, граничащая с ......(промолчу). Есть такой кубок ЕКВ. В нём играли и Крымсода (очень недолго, но очень бездарно с ИСКРОЙ - сейчас последней в российской лиге) и Локомотив, который добрался до полуфинала,где уступил будущему победителю. При чем тут судьи, дорогой ты мой, когда восемь раз подряд блок не можете пробить, принять не можете... А как у вас судили в школьном спортзале, мы видели. Как везде. Насчет миллионного Харькова, так поиграйте с многомиллионным Киевом. Кайф поймаете ещё тот! Пока, честный вы мой.
Milja10
о какой честности и порядочности локомотива вы говорите, крымсода в пятницу не смогла даже опробывать зал, так как во время запланированной тренировки выключили свет и включили только на тренировку харькова, а крымсоде предложили потренироваться после харькова поздно вечером или в 7 утра субботы, и маленький крымский городок на равных сражается с миллионным харьковом...
op_25
Да денег у них конечно не меньше. Но разница между честной победой и выиграшом за деньги, между НЕЧАЕВЫМ и щербиной существенно отлечается. А на игре я был и видел как судили судьи боковые и главный. Видел как за кубок играли пока не вмешались судьи. И кто более менее честен думают также. И по игре в Красноперекопске видно насколько уровень Харькова выше КРЫМСОДЫ судьи ТАМ НЕ ПОМОГАЛИ КРЫМУ. А насчет РОССИЙСКОГО чемпионата он конечно же сильней УКРАИНСКОГО и все видят чего достиг ЛОКОМОТИВ там. С ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА ЗАХОДИТ В ПЛЕЙОФ И В ПЕРВОМ ЖЕ ПОЕДИНКЕ ВЫЛЕТАЕТ КАК ПРОБКА ИЗ ШАМПАНСКОГО. А ДЕНЬГИ НЕЧАЕВ С ФИРТОШЕМ тратят на свои команды и на студеньческую сборную. Кстате ваше руководство и федерация не дают не копейки, А ЧЕМПИОНАМИ МЫ БУДЕМ СКОРО И ЧЕСТНО...
Stavik
op_25, жаль, что вас не было на игре. Иначе бы не писали такую чушь. Да ещё и дважды. Вы что, заикаетесь? Разница между Локомотивом и Крымсодой соответствует разнице между нашей и российской суперлигами. Но из Красноперекопска это рассмотреть трудновато.
dimaoval
поверьте. у крымсоды ничуть не не меньше денег. Нечаев и Фирташ содержат несколько команд в Украине. Так что не в деньгах дело. Перебить любую ставку могут. только не говорите за их честность ))).
op_25
ДА КОНЕЧНО ЛОКОМОТИВ ВЫИГРАЛ, НО КАК И С ЧИ ЕЙ ПОМОЩЬЮ. ПЕРЕСМОТРЕВШИ ПОВТОР В ЗАМЕДЛЕННОМ ДЕЙСТВИИ ЧЕТКО ВИДНО 5 (ПЯТЬ) МЯЧЕЙ ОТДАНЫХ ХАРЬКОВУ НЕ ЗАСЛУЖЕНО!!! И ЭТО ТОЛЬКО В ПЕРВОЙ ПАРТИИ. КОРОЧЕ СБИЛИ РЕБЯТ С ИГЫ. И ЗОЛОТОЙ СЕТ ТАК ЖЕ. ВЫГРАЛИ СУДЬИ. НЕЗРЯ ОНИ ПОСЛЕ ИГРЫ ОБНИМАЛИСЬ С ЩЕРБИНОЙ. А ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ КОЗЛОВСКИЙ ЧЕТКО СООТВЕТСТВУЕТ СВОЕЙ ФАМИЛИИ. ОПЯТЬ ПОБЕДИЛИ ДЕНЬГИ...
op_25
ДА КОНЕЧНО ЛОКОМОТИВ ВЫИГРАЛ, НО КАК И С ЧИ ЕЙ ПОМОЩЬЮ. ПЕРЕСМОТРЕВШИ ПОВТОР В ЗАМЕДЛЕННОМ ДЕЙСТВИИ ЧЕТКО ВИДНО 5 (ПЯТЬ) МЯЧЕЙ ОТДАНЫХ ХАРЬКОВУ НЕ ЗАСЛУЖЕНО!!! И ЭТО ТОЛЬКО В ПЕРВОЙ ПАРТИИ. КОРОЧЕ СБИЛИ РЕБЯТ С ИГЫ. И ЗОЛОТОЙ СЕТ ТАК ЖЕ. ВЫГРАЛИ СУДЬИ. НЕЗРЯ ОНИ ПОСЛЕ ИГРЫ ОБНИМАЛИСЬ С ЩЕРБИНОЙ. А ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ КОЗЛОВСКИЙ ЧЕТКО СООТВЕТСТВУЕТ СВОЕЙ ФАМИЛИИ. ОПЯТЬ ПОБЕДИЛИ ДЕНЬГИ...
Viper
А были сомнения???
sk@ut
ого..крымсода удивила..