Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 апреля 2013, 14:41
1712
1

Олег КУЗНЕЦОВ: «На 90% уверен в победе Динамо»

Известный специалист поделился ожиданиями от матчей 26-го тура УПЛ

| Обновлено 27 апреля 2013, 14:41
1712
1
Олег КУЗНЕЦОВ: «На 90% уверен в победе Динамо»
Олег Кузнецов

Известный в прошлом футболист, а теперь тренер Олег Кузнецов в интервью «Футболу 24» поделился ожиданиями от ключевых игр 26-го тура украинской Премьер-лиги.

- Олег Владимирович, какой матч в 26-м туре является центральным?
- В этом туре у нас есть два матча, которые можно назвать центральным: «Динамо» - «Днепр» и «Шахтер» - «Металлист». Какую-то одну игру нельзя выделить. В контексте борьбы за серебро эти противостояния являются ключевыми.

- То есть, в воскресенье вечером с большой вероятностью можно будет предположить, кто финиширует вторым?
- Возможно, так и будет. Если «Динамо» обыгрывает «Днепр», а «Шахтер» победит «Металлист», то киевляне, думаю, уже не отпустят второе место.

- Если объективно оценивать шансы, то «Металлист» способен на победу в Донецке?
- Безусловно. Игра «Шахтера» с «Днепром» показала, что «горнякам» не хватает мотивации. Чтобы не говорил тренер, футболисты знают, что они уже чемпионы. Поэтому им трудно играть на максимуме. Относительно «Металлиста», то в начале весны харьковчанам тяжело давались победы, а последние два матча показали, что они подходят к своим оптимальным кондициям. Такие выводы сделал из матчей «Металлиста» против «Черноморца» и «Ворсклы». Поэтому команда Мирона Маркевича может победить в Донецке. Тем более, что у «Шахтера» не будут играть два центральных защитника. Поэтому, все может быть.

- В паре «Динамо» - «Днепр» кто в лучших кондициях?
- Думаю, что «Динамо» набрало форму. Вспомните хотя бы, как киевляне деклассировали «Зарю» в предыдущем туре. А «Днепр» показывает нестабильные результаты. А тут еще и поддержка трибун. Думаю, будет тяжелая игра, но процентов на 90 уверен в победе «Динамо».

- Нет опасений, что судьи могут испортить футбольный праздник?
- Все может быть. Сейчас о судействе очень много разговоров. Да, арбитры много ошибаются. Мне кажется, что к судьям нужно относиться так, как это делают в Европе. Там, если арбитр ошибся, то его сразу не обвиняют в предвзятости. Да, есть ошибки, у нас в Премьер-лиге работает много молодых рефери. Но они играют в футбол. В то же время хотелось бы, чтобы ошибок арбитров было меньше.

Глеб Ваколюк, football24.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил