Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 27 апреля 2013, 20:09
25736
48

Чудо-гол с одной стороны, гол с пенальти – с другой

«Черноморец» и «Ильичевец» не смогли выявить сильнейшего

| Обновлено 27 апреля 2013, 20:09
25736
Чудо-гол с одной стороны, гол с пенальти –  с другой
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Не выигрывавшие более месяца одесские «моряки» в непростом поединке не сумели переиграть гостей из Приазовья. Команды провели полный напряжения поединок с обилием борьбы.

В начале встречи чуть активнее были гости и даже на стартовых секундах успели нанести дальний удар в сторону ворот хозяев. Затем в игру уже вступил Безотосный, которому пришлось потрудиться – выбить мяч после навеса со штрафного и забрать сферу после скидки соперника. «Черно-синие» попытались перехватить инициативу, но «красно-синие» вовремя перекрывали зоны перед «владениями» Худжамова. Тем не менее, «черноморцы» атаковали все настойчивее, однако без особой остроты. Азовцы при первой возможности шли вперед. Хороший шанс создать опасный момент выпал на долю Федотова, который прошел сквозь оборонные порядки одесситов и, проигнорировав подоспевшего Мандзюка, несильно пробил прямо в руки вратарю.

В середине тайма гости упустили великолепную возможность открыть счет, а «помогли» им в этом Безотосный вместе со своими защитниками, которые принялись перекатывать мяч в собственной штрафной площади. После череды рикошетов мяч оказался у Полянского, тот, находясь на линии штрафной, бесхитростно и неуверенно пробил в сторону ворот – Безотосный в прыжке исправил свою ошибку, «вытащив» мяч из нижнего угла.

Тем временем, одесситы не слишком торопились навязать свою игру соперникам. В основном «черно-синие» перекатывали мяч вблизи собственных ворот. Когда же им удавалось перейти на половину поля азовцев, то, как правило, все  завершалось неточными передачами или банальным браком при обработке мяча. Исключением стала атака, в результате которой Ищенко с помощью фола остановил Матоса. А с последовавшим навесом без труда справился Худжамов. Незадолго до перерыва хозяевам все-таки удалось завладеть небольшим территориальным преимуществом. Результатом их активности стал первый по-настоящему опасный момент. Джедже перевел мяч на левый край, Бурдужан великолепно прострелил на дальнюю штангу, только вот Матос, находясь в непосредственной близости от ворот, не сумел с двух метров попасть в угол пустых ворот!

После отдыха характер встречи не изменился. Команды попеременно владели мячом, но, как и в первом тайме, особого натиска со стороны обеих команд не доходило. Вроде бы все шло к тому, что борьба в центре поля будет еще более тягучей, как взявший на себя игру Политыло отличным ударом метров с 30-ти в дальнюю «девятку» открыл счет!

Пропустив гол, «ильичи» стали двигаться быстрее. Тут же Шевчук проверил издали бдительность Безотосного – страж ворот «Черноморца» уверенно завладел мячом. Команда Павлова организовала еще одну атаку, но до удара дело не дошло, а подопечные Григорчука умело справлялись с прессингом соперников и понемногу оттесняли игру от своих ворот, не давая возможности гостям доводить мяч до штрафной площадки. В свою очередь, «моряки» проводили опасные контратаки. В течение одной из них одесситы могли удвоить преимущество. Матос прострелил низом в центр штрафной гостей, Бурдужан прицельно пробил в створ – Худжамов с трудом ногами отбил мяч.

Желая усилить атаку, Павлов выпустил на поле Фомина и Таргамадзе. Однако, главную роль в нападении сыграл земляк Таргамадзе – Окриашвили, который, врываясь в штрафную по левому краю, вынудил Кутаса остановить прорыв с нарушением правил. Пенальти! С точки Окриашвили не оставил шансов Безотосному. Ничейный результат никак не устраивал одесситов, и они большими силами побежали вырывать победу. Однако настоящего натиска не получилось. Азовцы же, всей командой отошли в оборону, а затем опять перевели игру в центр поля, не забывая при этом держать в напряжении защиту хозяев.

Ничейный результат осложнил «морякам» борьбу Лигу Европы, тем самым улучшив шансы на заветное пятое место для донецкого «Металлурга».

Евгений НОВИКОВ

«Черноморец» (Одесса) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 1:1 (0:0)

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, Пабло Фонтанельо, Павел Кутас, Петр Ковальчук, Леонардо Де Матос, Сергей Политыло, Иван Бобко, (Анатолий Диденко, '84), Кирилл Ковальчук, (Артем Старгородский, '62), Лучиан Бурдужан, Френк Джа Джедже, (Сито Риера, '60)
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Александр Чижов, Богдан Бутко, Иван Ордец, Николай Ищенко, Алексей Полянский, Виталий Федотов, (Давид Таргамадзе, '76), Роман Емельянов, (Константин Ярошенко, '87), Торнике Окриашвили, Александр Мандзюк, Сергей Шевчук, (Руслан Фомин, '72)

Судья: Евгений Арановский (Киев)

 Сергей Политыло, 55 - Торнике Окриашвили, 79, с пенальти.
 Леонардо Де Матос, 59. - Александр Чижов, 38. Торнике Окриашвили, 71. Николай Ищенко, 81.

Удары (в створ): 4 (2) – 7 (4).
Угловые: 2 – 5.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 17.352
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,500.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Где интервью Павлова, Григорчука? Игроков команд?
Почему не удаляют идиотские комменты типа grass, bek &
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Черноморец ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!
Один тільки Бурдужан може нормально мяч обробити,яка Європа?
Позоритися там вилитіти від якихось албанців?
Нада Черномору укрепляться перед ЛЕ.Первый тайм очень слабо первые 15 минут вообще Мариуполь прижал и это дома,во втором проснулись но после гола опять катание мяча.Нужны игроки.Удачи Одесса!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ггг,Геннадий сдулся) давай,рад был с тобой "пообщаться"! надеюсь,что ты в мою сторону ещё как минимум на пару месяцев заткнёшься,дебилоид) бувай здоровый и закусуй.помогает)))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
да ты мой персональный фанат,да? я рад,искренне рад так красиво шерстишь по ресурсу,выискиваешь комментарии...приятно,честно!)))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
и что,ты увидел себя,конченое? так правда всегда глаза режет,и я от своих слов никогда не отказывался,потому что мнение - это одно,а вот такие нападки таких уепанов как ты - это другое,так что почувствуй разницу)
хм,а можешь уточнить,куда же точно делась концентрация?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
тебя слишком много,Геннадий,напрягаешь собственной значимостью,хотя на словах стандартный спивающийся совок...тьфу,млять,противно на тебя время тратить,конченого...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сейчас такие матчи остаются, в которых нужна концентрация.И куда она пропала, мне кажется понятно...
Ильичёвец сыграл очень вязко и грамотно,а мы вышли слишком расслабленными - это факт...Жаль,что упустили победу
Три очка нужно было брать!Ильичевец правда, вцепился крепко, давно их таких не видел.Сыграли с лидерами, никак, и с ближайшими конкурентами продолжаем в том же духе.Уже в пустые ворота не попадаем...Сезон заканчивается плохо.
Конченое,с таким дебилом как ты общаться по-другому невозможно,так что держи в ответку "лучи",которые сам посылаешь. И в который раз повторяю:тебе,конченому,не стОит мне писать - ты же сам знаешь,что такой конченый человек,как ты может ожидать только такого же конченого отношения к себе,и никак подругому,поэтому не стОит мне писать,а только лишний раз задуматься над собственным поведением,и держать свою "точку зрения" при себе
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил