Финал 4-х. 1/2 финала. Динамо (МО) - Иберия Стар - 5:2

Чемпион России становится первым финалистом Кубка УЕФА

2563
5

В первом полуфинале встретились хозяева «Финала четырех» грузинская «Иберия Стар» и финалист прошлого розыгрыша Кубка УЕФА московское «Динамо». Обслуживать эту игру было доверено одному из лучших отечественных арбитров Олегу Иванову. Забегая вперед отметим, что наш соотечественник справился со своей работой на отлично - вряд ли у любой из команд найдутся претензии к арбитражу матча.

Несмотря на статус гостей, динамовцы с первых минут крепко насели на ворота Иберии. Пула, Ромуло, Фукин, Тату, Диегиньо пытались использовать любую возможность для удара по воротам Селиньо, который демонстрировал просто чудеса реакции. У хозяев можно лишь отметить сильный выстрел метров с десяти Марселя, но капитан «Динамо» Алексей Попов перевел мяч на угловой.

Ключевой стала 12 минута первого тайма. Сначала быстрая контратака «Иберии Стар» закончилась ударом Аугусто метров с 2-ых - Попов непостижимым образом вытянул мяч с угла ворот. А в ответной атаке после розыгрыша углового мяч отскочил в район 10-метровой отметки, откуда Пула пушечным ударом отправил мяч между ног киперу чемпиона Грузии - 1:0! Сразу же тренер хозяев Александр Саркисян взял тайм-аут. О чем он там говорил не понятно, но уже через секунд 15-20 его команда пропустила второй гол - жесткий прессинг динамовцев и мяч оказался у Диегиньо, который метров с 7-ми отправил мяч под перекладину. «Иберия Стар» после этого пыталась создать у ворот соперника что-то опасное, но россияне действовали в защите очень внимательно.

Второй тайм активней начали хозяева, но их пыл на 23 минуте быстро остудил Пула, который метров с 13-ти сильнейшим ударом отправил третий мяч в сетку ворот грузинской команды.

Счет 0:3 заставил хозяева начать подпускать к своим атакам пятого полевого игрока, но ничего особенного у ворот Попова им создать не удавалось. Пока на 28 минуте у Аугусто не получился сильный удар с носка - Попов в этом эпизоде был бессилен - 3:1!

Сократив счет в матче «Иберия Стар» продолжала играть с пятым полевым, но на 34 минуте Диегиньо удачно сыграл в отборе и со своей половины площадки отправил четвертый мяч в пустые уже ворота хозяев. Буквально через 2 минуты шикарный проход получился у Тату, который обыграл на скорости двух соперников, вытянул на себя кипера и выложил мяч Фукину - Александру оставалось просто закатить мяч в ворота.

За 47 секунд до конца Фабиньо удалось один мяч отыграть! 5:2 – уверенная победа московского «Динамо»!

Во втором полуфинале в 19:30 встретятся чемпион Казахстана «Кайрат» и действующий обладатель Кубка УЕФА, чемпион Испании «Барселона».

Динамо М (Россия) - Иберия Стар (Грузия) - 5:2
Голы: Пула (12,23) Диегиньо (12, 34), Фукин (36) - Аугусто (28), Фабиньо (40).