Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4033
8

«Сумма должна была создать Кличко мотивацию»

Андрей Рябинский рассказал, почему бой Поветкин – Кличко ему был нужен «любой ценой»

«Сумма должна была создать Кличко мотивацию»

Вице-президент Федерации профессионального бокса России, председатель совета директоров МИЦ Андрей Рябинский рассказал «РБК-Спорт» о причинах, по которым он согласился выплатить беспрецедентную сумму в 23,2 млн долларов за проведение боя между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко.

- Почему за бой была предложена такая крупная сумма, ведь конкуренты предлагали 6-7 миллионов долларов?

- Тут сыграли решающую роль два фактора. Первый – нам надо было добиваться любым путем права проведения боя между Поветкиным и Кличко, и минимизация расходов отошла на второй план. Ну, и второй фактор – предлагаемая сумма должна была быть такой, чтобы у Владимира Кличко создалась достаточно сильная мотивация и аргументация для того, чтобы этот бой проводить, а не отказываться от нашей заявки. В торгах участвовала другая промоутерская компания.

- Насколько выгодным является это вложение с точки зрения бизнеса?

- Это не коммерческая история. Если говорить о том, что таким образом делать на боксе бизнес, то, разумеется, так деньги не делаются. Но сейчас в России этого бизнеса как такого нет и быть не может. Бизнес на боксе у нас в стране появится года через два. Если сейчас все будет сделано правильно, то через два года – это будет уже бизнес. Помимо этого, задача заработать денег конкретно на этом бое у меня вообще не стоит. Речь идет совсем о других вещах: мне нужно было просто, чтобы этот бой оказался у нас. В принципе любой ценой.

- Несмотря на то, что в ваших словах мало кто из сомневается в России, некоторые промоутеры на Западе уже заявили, что сумма в 23,2 миллионов долларов – нереальная, и даже, если она будет выплачена, то сделка все равно не состоится. Как можно прокомментировать эти прогнозы?

- Никак не комментировать. Что говорить – все люди разные, видят жизнь сквозь призму своего личностного восприятия. Пускай говорят, что угодно, а мы сделаем свое дело так, чтобы достичь нужного результата. Подобного рода предложения на торгах – это не вложение в бой. Это – вложения стратегические. То есть шаги, которые аукнутся через пару лет.

- То есть в ближайшие год-полтора мы будем наблюдать создание необходимой спортивной и медиаинфраструктуры в боксе?

- Не только создание инфраструктуры. Будет проведена и работа с Федерацией профессионального бокса – она должна стать более взрослой, более мощной. Надо будет заняться и подогревом зрительского интереса, и выращиванием новых бойцов, и пиаром, я имею в виду, их представлением широкой публике, созданием какого-то интереса к ним. Это все можно сказать одной фразой: вокруг бокса должна появиться интрига, которой раньше не было.

- Чем мотивирован ваш личный интерес к боксу?

- Все очень просто – мне этот спорт ближе всего. Я занимался боксом, можно сказать, что до сих пор им занимаюсь. Если бы я им не занимался, то мог бы, наверное, и лыжи продвигать. Или что-то другое.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lerua41
Орлы, ну что вы так прямо накинулись на "бедных" россиян... они же хотели этой суммой, Владимиру, заодно компенсировать и предыдущие отскоки витязя
rommmik1971
Бред! Ведь К2 тоже принимали участие в торгах с 7 лямами.
rommmik1971
Сколько можно нести этот бред! Напомним у Поветкина было два шанса встретится с Кличко. Был снят целый стадион, а они даже не пришли и не обьяснились, К2 в Германии пришлось отдавать людям деньги за билеты. Ну это во первых. А во вторых, умейте читать между строк, К2 принимала участие в торгах с 7 лямами так зачем говорить что Кличко не хочет этого боя? И они его мотивируют. Не верю!
bonv
Кличко від Повєткіна ніколи не відмовлявся.. Навпаки було і не раз.
Судді в Москві теж не допоможуть Повєткіну бо проти Кличка вистояти дуже важко. Буде дострокова перемога.
mr.Holms
А я бы нам есте Владимира ответил: а с чего вы решили что какие-то 17,5 млн. меня мотивируют? Меня мотивируют суммы от 30 млн. и выше.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
on Twitter
Рябинский Андрей ‏@Ryabinskiy 8 мин
Это точно будет Москва. Скорее всего Олимпийский