Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 26 апреля 2013, 13:20
859
1

Славен БИЛИЧ: «Всегда есть стимул работать лучше»

Главный тренер «Локомотива» Славен БИЛИЧ о причинах неудач команды

| Обновлено 26 апреля 2013, 13:20
859
1
Славен БИЛИЧ: «Всегда есть стимул работать лучше»

«Локомотив» - главное разочарование весеннего отрезка чемпионата России. Безвыигрышная серия клуба достигла семи матчей, за это время забит лишь один гол. В чем причина затянувшегося кризиса, и каковы пути его преодоления? Эти и другие вопросы UEFA.com задал главному тренеру железнодорожников Славену Биличу, который по-прежнему верит в достижение еврокубковой зоны.

- В чем основные причины черной полосы «Локомотива»?
- Здесь целый комплекс причин. Главная проблема - отсутствие голов. Если ты не забиваешь, победить нельзя. При этом не скажу, что недоволен действиями своей команды. Исключение - матч в Казани, когда мы уступили «Рубину» со счетом 0:2. Если вспомнить, например, поединки с «Динамо» и «Кубанью», мы играли хорошо, заслуживали успеха. Увы, не хватило удачи. Тем не менее мы очень стараемся, усердно работаем. Поэтому я настроен позитивно!

- В «Локо» пять примерно равноценных форвардов. Почему все они вдруг перестали забивать?
- Не стоит винить только нападающих.Успех заключается в активных действиях всей команды, включая защитников, вингеров. Голевых моментов у нас достаточно - нет только забитых мячей. Чемпионат России - не турнир больших шансов. Имею в виду, что соперники тут редко дарят тебе множество опасных моментов. Те, которые возникают, надо обязательно реализовывать. Большинству других клубов это удается. Мы тоже стремимся к высоким целям и не вправе быть столь щедрыми у чужих ворот.

- Вы недавно заявили, что «команде не хватает двух игроков в центр поля, которые могли бы добавить класса в последней трети атаки». Это упрек Денису Глушакову и компании?
- Наши полузащитники - индивидуально сильные футболисты. Но нам действительно необходимы один-два игрока, чтобы добавить компактности, острых передач на фланг и вперед, диагональных пасов. Нужно больше качественных, неординарных действий.

- Гарантия попадания в Лигу Европы УЕФА - пятое место. По силам «Локомотиву» ликвидировать отставание в семь очков?
- Пока есть математические шансы, не перестанем бороться. Нужно стараться выиграть каждый из пяти оставшихся матчей. Эта цель у нас в голове, и, обещаю, мы будем биться, выполнять свою работу от и до. Начиная уже с ближайшей субботы, когда примем дома «Ростов».

- Ощущаете внешнее давление, в частности, со стороны прессы?
- В каждой команде, где ты работаешь, сталкиваешься с неким воздействием извне. Надо уметь ему противостоять. «Главное давление, которое испытываю, - мое собственное». Вижу в нем даже позитивный аспект - всегда есть стимул работать лучше.

- В последнее время вас сватают в «Бешикташ». Развеете слухи?
- (переходя с английского на русский): - Я пришел в «Локомотив» и хочу работать здесь долго. Мой контракт рассчитан еще на два с лишним года. К чему разговоры, что могу оказаться там-то и там-то? Я люблю клуб, в котором тружусь, город, где живу, чемпионат, где мы выступаем. Не планирую никаких перемен.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alyoshenka
славянину очень тяжело работать в азиатской стране, в стране балаболов и демагогов, не очень талантливых людей, в стране, в стране обмана и разрушенности