0

Штутгарт. Сара Эррани не смогла обыграть Бетани Маттек-Сэндс

7-я ракетка мира неожиданно уступила 104-й

Сара Эррани

Седьмая ракетка мира Сара Эррани не смогла выйти в четвертьфинал турнира Porsche Tennis Grand Prix. 25-летняя итальянка уступила 104-й ракетке мира, 28-летней американской спортсменке Бетани Маттек-Сэндс - 0/6, 6/4, 1/6.

Маттек-Сэндс уверенно выиграла первый сет, а во второй партии Эррани сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете осталась за американкой. На счету Бетани три эйса, а Сара один раз ошиблась на подаче. Матч продолжался 1 час 45 минут. Благодаря этой победе американская теннисистка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

В четвертьфинале соревнований Маттек-Сэндс предстоит сыграть с немкой Сабин Лисицки, которая, в свою очередь, победила сербскую спортсменку Елену Янкович.