Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4757
22

МАТЕУС: «Игра с Динамо будет сложнее, чем с Шахтером»

Форвард «Днепра» - о решающих матчах в чемпионате Украины

МАТЕУС: «Игра с Динамо будет сложнее, чем с Шахтером»

Форвард «Днепра» Матеус в каждой игре терроризирует защитные порядки соперников. В прошлом туре он был вознагражден за активность голом в ворота «Шахтера». И нет сомнений, что в привычной манере бразилец будет действовать и в ближайшую субботу - в поединке с «Динамо».

- Многие сходятся во мнении, что только победа над «Динамо» оставит «Днепру» шансы не только на второе, но и на третье место. Согласны?
- Мне кажется, что игра с «Динамо» будет еще сложнее, чем наш последний матч с «Шахтером». Нас ждет непосредственный конкурент, прямой соперник. Но как для нас это будет решающая игра, оставляющая надежду достать киевлян в турнирной таблице, так и для «Динамо» - с точки зрения увеличения очкового задела по отношению к нам.

- Насколько, на ваш взгляд, изменилось «Динамо» за время зимней паузы и в ходе весенней части чемпионата?
- Совершенно очевидно, что результаты киевлян после перерыва заметно отличаются от показанных в первой части сезона. И это еще одна причина, по которой каждый участник матча должен воспринимать его как очень сложный и тяжелый.

- «Днепр» в последней встрече с «Шахтером» выглядел очень хорошо и вполне мог претендовать на победу. Не осталось осадка от потерянных очков?
- Мы с ребятами обсуждали игру - и пришли к выводу, что у нас были возможности зацепиться не только за ничью, но и за победу.

- Ваш гол в ворота «Шахтера» стал результатом тренерской установки прессинговать соперника даже в его штрафной?
- Здесь все слилось воедино: и указания Мистера, который просит меня работать в таком ключе, и мое собственное желание. Я обычно выхожу на такие мячи, стараюсь прессинговать вратаря. Чаще всего голкипер выносит мяч, а здесь получилось забить: он хотел подработать мяч, а мне удалось протолкнуть его в ворота.

- Гол вы отпраздновали необычным образом. Откуда извлекли соску и как долго готовились к этой сценке?
- Это все в честь дочери, которая родилась четыре месяца назад. Соску спрятал в шнуровку игровых трусов. Мы договаривались перед матчем с супругой о том, как отпраздную гол, если получится забить.

- С вашим участием в этом матче был еще один заметный эпизод: действительно в конце первого тайма в ворота «Шахтера» следовало назначать пенальти?
- Вы можете сами посмотреть повтор. Все кроме арбитра видели, что это был пенальти - соперник зацепил меня за опорную ногу. В таких случаях устоять невозможно.

- За исключением этого эпизода, претензий к судейству, в отличие от предыдущих матчей, не было?
- Не назвал бы арбитраж блестящим. Но если сравнить с тем, с чем мы столкнулись в других матчах этой весной, то нужно признать, что арбитр проделал хорошую работу.

- Приходилось ли раньше в Португалии или Бразилии сталкиваться с такой цепью судейских ошибок? И можете ли вы их чем-то объяснить?
- Никогда прежде с таким не сталкивался, где бы ни играл. Здесь мы общаемся с ребятами, и они посвящают меня в некоторые тонкости судейства. Не хочу сейчас их обсуждать и выносить на суд публики, но все это, конечно, странно для меня.

- Каково после матчей, в которых судьи играют решающую роль, выходить на следующие поединки, попутно выслушивая комментарии о том, что, дескать, нужно играть так, чтобы никакие судьи не могли помешать победить?
- Мы трудимся изо дня в день, в течение пяти-шести дней готовимся к определенной игре, выкладываемся на поле, однако третья сторона всю нашу работу превращает в ничто. Это сложно принять. Будем надеяться, что в оставшихся матчах мы уже не столкнемся с несправедливостью.

- В матче с «Шахтером», в отличие от предыдущих, когда действовали на фланге, вы вышли на острие атаки. Думаете, это было сюрпризом для соперника?
- Не знаю, удивило это «Шахтер» или нет, но если проанализировать наши предыдущие матчи с этой командой, то как раз я чаще всего и играл на острие против них. Здесь нужно сказать о доверии тренера. Буду играть там, где понадобится команде: слева, справа, на острие.

- Наряду с продолжением борьбы в чемпионате «Днепр» вышел в полуфинал Кубка Украины. Появились ли мысли о том, чтобы нацелиться на завоевание трофея, или все равно будете идти от матча к матчу, независимо от турнира?
- Безусловно, единственная мысль и цель у каждого футболиста - стать чемпионом, завоевать трофей. Но при этом нужно идти пошагово и каждую игру рассматривать в отдельности. Перед возможным финалом нам нужно сыграть с «Черноморцем», а перед встречей с «Черноморцем» - провести матчи в чемпионате. В частности, ближайший - против «Динамо»…

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
Та що, там, казати, Мотя (як і інші іноземні гравці Дніпра), просто ''оху.ли'' від весняного суддівства...
alessandro13
__________________________________________________________________
Причём здесь ум, дурилка картонная?! Цыгане - кочевой народ, вышедший в раннем средневековье из северо-западной Индии, а румыны - европейский народ, сформировавшийся из смешения восточно-славянских племён и так называемых валашских племён, фракийцев и других... Да кому я всё это объясняю! Хрен знает, что у тебя там в голове напичкано!
vlad_fifa
а ты так уверен что ты много понимаешь?! "Пытаясь возвести себя выше остальных по уму, это не признак ума, - это признак полуумия"
alessandro13
___________________________________________________________
Много ты понимаешь, придурок!
andriy m7
По натурі такі самі
gans81
Та не! Он был БАРИНОМ!
Cenitel
Ёмаё, так Семин тоже Мистером был! Как я это упустил
FidanFCCO
лучше СЭРАМИ
alessandro13
__________________________________________________________
Ты думаешь, я не догадался о ком речь?! Просто решил слегка подколоть. А белорус, конечно, страшно "зарубежный" тренер! Мистер Кононов, в общем!
Cenitel
Опечатался, Кононов, конечно. Тренер Севастополя, белорус.
awesome17
What?? Документально присваивается титул "сэр" и именоваться все подряд им не могут, а мистер - это такое же обычное обращение как например в украинском "пане".
alessandro13
_______________________________________________________
Есть такая русская пословица: "Не всякий Наум возьмёт на ум!".
alessandro13
_____________________________________________________________
А Конов - это кто?!
Naum1221
ну ок, можеш підлизать йому
Cenitel
Пора уже Костова, Конова и других зарубежных тренеров тоже величать Мистерами. Это нынче в тренде
alessandro13
_________________________________________________________
Луческу - румын, а не цыган! Это совсем не одно и то же!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Naum1221
циган - містер це сарказм
supergrass
Головне шо "Містера" з великої літери
Чому не Дон?
andriy m7
Мене також це трохи збило з толку спочатку, але Рамоса реально думаю можна назвати містером, не те що Луческу, мене взагалі поражає як можна назвати так-цигана. (хоч це і титул і присвоюється він документально,а не як клічка)