Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
7315
22

Чешский Слован станет фарм-клубом Динамо

Руководители «Динамо» и «Слована» провели продуктивную встречу

Киевское «Динамо» и либерецкий «Слован» продолжат сотрудничество, а молодые игроки вице-чемпионов Украины и дальше будут пополнять ряды чешской команды. Об этом представители обоих клубов договорились во время встречи в Киеве, рассказал спортивный директор «Слована» Ян Незмар. По его словам, президент «Динамо» Игорь Суркис обеспокоен тем, что выпускники клубной академии не имеют достаточно игровой практики на высоком уровне.

— Я был на встрече с г-ном Суркисом, во время которой мы обсуждали наше сотрудничество. Встреча была не очень долгой, но я бы назвал ее полезной и плодотворной. Мы сошлись на том, что сотрудничество выгодно для обеих сторон. Игорь Суркис подчеркнул, что для него имеет огромное значение, чтобы молодые игроки «Динамо» получили возможность выступать в нашем клубе. Босс «Динамо» выразил сожаление в том, что выпускники академии не всегда получают шанс сыграть в первой команде, и по этой причине в Киеве приветствуют партнерство со «Слованом», — отметил Незмар в интервью официальном сайту клуба.

Он добавил, что подобная совместная работы с украинским клубом будет экономически выгодна для «Слована». «Мы также договорились, что приход молодых воспитанников „Динамо“ будет иметь для нас и экономическую выгоду. Кроме того, не менее важно и то, что киевляне открыты для нашего клуба. В частности, я имел возможность ознакомиться с объектами инфраструктуры украинцев и их методами работы с молодыми игроками», — отметил спортивный директор «Слована».

Напомним, в данный момент цвета либерецкой команды защищает Сергей Рыбалка, а ранее в чешском клубе на правах аренды побывали Сергей Люлька, Евгений Морозенко и Артем Бутенин.

Обозреватель

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bulllk
M-E-S-S-E-R — 26.04.2013 09:41

А толку? и какой метод работы с молодежью изучал словак этот? Посадить на контракт и на лавку... а на поле нигеры и латиносы...
Пукнул, умник?
Во-первых, не словак а чех, во-вторых,в либерецком Словане нет ни одного нигера и латиноса как в ЧУ...
M-E-S-S-E-R
А толку? и какой метод работы с молодежью изучал словак этот? Посадить на контракт и на лавку... а на поле нигеры и латиносы...
x-13
Попробуй включить немного логику, если она у тебя есть. В данном случае фарм - команда, где наигрываются молодые игроки. ГДЕ В ЗАРЕ НАИГРЫВАЕТСЯ МОЛОДНЯК КРОТОВ!?
alyoshenka
у Динамо еще пару фармов во Франции. А Шахтер ... что шахтер? кто на что гаразд
wypik_mz
Думаю доплачивать. А ДК2 ликвидируют. Проще доплачивать всяким Слованам, чем содержать ДК2.
wypik_mz
До скамейки ему еще далеко. Пока в резерв.
Brian10
А почему бы не начать приглашать перспективных чешских ребят из Слована? Талантливых чехов очень много. Может быть найдётся новый Недвед, Тудор, Коллер или Росицки.
toli0808
Это круто... Теперь УЕФА ещё получит пару миллиардов за то, что их член ещё лишних пять минут будет рассказывать, что эти две команды не могут попасть в одну группу ЛЕ, потому, что они просто близки друг к другу и не имеют отношение к однофамильцу ДК-УЕФА.
andriy m7
Він НЕ спричинить помилка вийшла
Він НЕ спричинить помилка вийшла
andriy m7
Суркіс-просто красава, фарм клуб за кордоном, а не в рідній УПЛ, відповідно і її послабшення він спричинить, ще і дуже корисно для молодих гравців. Ахмет-вчися
Dron
Хороший вариант - и молодежь опыта набирается, и ЧУ не загаживается фарм-клубами.
fan_ukraine
Гармаш ты тут?)
фарм клуб?
не, не слышал
а вообще название статьи не соответствует её содежржанию.
supergrass
Для цього тре пару-тройку фарм клубів в Саудівській Аравії чи в ОАЕ збабахать, там чуть шо тюрма.
Правда з салом там проблеми, а це вже гірше для нашого брата може й дах потекти від таких розкладів
awesome17
"Он добавил, что подобная совместная работы с украинским клубом будет экономически выгодна для «Слована»."
Что-то я эту строку не понял. Динамо доплачивать будет Словану, чтобы те у них игроков брали? Или имеется в виду то, что Слован зарплату игрокам платить не будет, а платить будет Динамо, и таким образом чехи зарплатную ведомость облегчат?
lasua
А ведь Люлька хорошо играл в Словане...Но, решил вернутся на скамейку Динамо...
Dynamo50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fkmnf
прочитав статью я не увидел в словане фарм-клуба: скорее это просто не мешок с дерьмовыми деньгами! это самобытный и сильный коллектив! главное честный клуб...
Znakovan
А толку))))?
VictorOd
А у Шахты - Заря, Илличевец, Севастополь - всё своё, родное.