Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2328
0

Сегодня Алексей Михайличенко проверит в деле новых кандидатов в "молодежку"

Украина - Узбекистан: товарищеский матч

Украина -- Узбекистан

15 ноября. Киев. НТК ФФУ им.В.Банникова. 16.00

В среду молодежная сборная Украины проведет еще один товарищеский матч в рамках подготовки к отборочному турниру Евро-2009 (он стартует в июне будущего года), жеребьевка которого состоится 13 декабря в Ньоне. Соперник -- олимпийская сборная Узбекистана, главным тренером которой в середине октября стал 44-летний наставник ташкентского "Трактора" Вадим Абрамов (помогает ему известный в прошлом полузащитник Мирджалол Касымов).

Мы вправе ожидать от подопечных Алексея Михайличенко продолжения победной серии из трех поединков кряду, ведь из 18-ти вызванных на сбор исполнителей 14 принимали участие в спаррингах с Белоруссией (3:0) и Литвой (3:0) и уже имеют опыт совместной игры. В строю -- авторы всех шести мячей в октябрьских контрольных встречах -- Олейник (два мяча), Полянский, Федорив, Фомин и Ярошенко.

Вместе с тем тренерский штаб нашей "молодежки" собрался проверить в деле еще четырех исполнителей. Точнее, трех, поскольку Чигринский для Михайличенко и его помощников -- вовсе не темная лошадка. Остальные новички обновленной сборной -- голкипер Купальный из дубля "Шахтера", а также играющие в высшей лиге полузащитник Кулаков из Мариуполя и форвард Батальский из столичного "Арсенала".

Мог сыграть в этой команде и динамовский голкипер Рыбка, включенный в первоначальный список, но в связи с сотрясением мозга, полученным в матче с ЦСКА, попал в лазарет. Его заменит уже хорошо известный тренерскому штабу Мартыщук из "Карпат". Он, как и все остальные, в понедельник прибыл в расположение "молодежки", которая успела провести два тренировочных занятия (еще одно -- во вторник).

Не получили на сей раз приглашения от Михайличенко семеро футболистов -- вратарь Жук, защитник П.Пашаев, хавбеки Горбушин, Дедечко, Яковенко, нападающие Гладкий и Чичиков.

Остается добавить, что начало матча смещено на один час раньше -- с 17.00 на 16.00, а обслуживать поединок доверено львовянину Юрию Можаровскому. На линиях ему будут помогать киевляне Сергей Боклажко и Александр Шамич, резервный арбитр также из Киева -- Александр Шмалун.

Вратари: Александр КУПАЛЬНЫЙ ("Шахтер"), Юрий МАРТЫЩУК ("Карпаты").

Защитники: Олег ДОПИЛКА, Виталий МАНДЗЮК, Виталий ФЕДОРИВ (все -- "Динамо"), Игорь КОРОТЕЦКИЙ ("Кривбасс"), Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ ("Шахтер").

Полузащитники: Константин КРАВЧЕНКО, Максим ПАШАЕВ (оба -- "Днепр"), Денис КУЛАКОВ ("Ильичевец"), Сергей ЗЕЛДИ ("Гелиос"), Алексей ПОЛЯНСКИЙ ("Металлург" Д), Денис СКЕПСКИЙ ("Динамо" М, Россия), Константин ЯРОШЕНКО ("Арсенал").

Нападающие: Александр БАТАЛЬСКИЙ ("Арсенал"), Денис ОЛЕЙНИК ("Динамо"), Владимир ПРИЕМОВ ("Металлург" Д), Руслан ФОМИН ("Металлист").

Соперник

Шансы на ОИ-2008 еще не потеряны

Олимпийская сборная Узбекистана составлена из футболистов, часть из которых на год старше наших ребят, поскольку мы упустили шанс побороться за место на Играх 2008 года в том самом матче с Болгарией, а узбеки только в начале февраля 2007-го начнут отбор на турнир в Пекине.

Вадим Абрамов и его помощник Мирджалол Касымов на ознакомительный сбор вызвали два десятка футболистов, среди которых пятеро представляют чемпиона страны -- "Пахтакор". Есть и один легионер -- 19-летний Попенко из казанского "Рубина".

Вратари: Тожибоев ("Пахтакор"), Ашуров ("Трактор").

Защитники: Рискулаев ("Шуртан"), Бердимуродов, Кагиров (оба -- "Пахтакор"), Мулажонов ("Кызылкум"), Юлдошев ("Трактор"), Попенко ("Рубин", Россия).

Полузащитники: Умрзоков ("Трактор"), Абдуллаев, Ахмедов (оба -- "Пахтакор"), Шорахмедов ("Согдиана"), Жумаев ("Кызылкум"), Шарофиддинов ("Самарканд-Динамо"), Хайдаров ("Локомотив"), Ибрагимов ("Машал"), Жабборов ("Новбахор").

Нападающие: Насимов ("Самарканд-Динамо"), Еркинов ("Шуртан"), Мурзоев ("Машал").

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 173
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.